Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.


Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Raven принёс ожидаемые вести. Как я и думала, мазоку так просто от нас не отстанет. А значит стоит готовиться к худшему. В идеале надо бы убраться куда подальше и надеяться что это существо нас никогда больше не найдёт. Но это в идеале, а пока мой спутник, Симор, безбожно ругался и как-то странно на меня косился. Мне этот взгляд не нравился, он... Смущал. Состроив лицо, как будто съела что-то неприятное, я перевернулась на живот (всё ещё паря в воздухе) и стала смотреть вперёд.

Как раз в это время стал отчётливо слышен треск. Я отвлеклась на свои мысли, потому заметила его одновременно с магом, хотя мой слух позволял расслышать его пораньше. «Кого там ещё несёт?», неопределённо выразила своё недовольство. Встречаться с кем-нибудь совершенно не хотелось. Симор же приготовил свой посох. «Неужели враг?», подумала я и вспомнила... Нет, нет, нет! Только не говорите, что это бог воины, пришедший по нашу душу! Это будет не смешно, совсем не смешно. Не долго думая, я поднялась повыше и спряталась среди ветвей деревьев. [Прятаться]

Отредактировано Chaos (2009-12-03 12:42:58)

0

32

Неизвестное существо, продиравшееся сквозь кустарник, не ответило ни господину Колриджу и, конечно же, не оказалось богом войны, которого по какой-то причине ожидала увидеть Фреса, которой удалось спрятаться на дереве (хотя, будь это бог войны, то прятаться, по идее, надо было куда-нибудь в подземный мир или глубины морские)... Впрочем, по всей видимости, способностью говорить это существо вообще не обладало - это стало понятно сразу после того, как близлежащие кусты с треском освободили его из себя. На первый взгляд, могло показаться, что существо может лаять - ибо по первому впечатлению это была собака, однако потом становилось ясно, что и это ожидание не оправданно и вообще, можно было понять, что вероятность того, что странный лесной гость вообще может хоть как-то общаться с окружающими при помощи звуков. Разве что, издавать утробное урчание, страшный писк и прочие звуки, способные заставить человека сильно испугаться, особенно если это случится неожиданно и ночью.
Странное существо было ожившим трупом собаки. Вернее, телом какой-то несчастной псинки (породистой, кстати - судя по всему, гончей), которую убили, разрезали, выпотрошили, обработали чем-нибудь чтобы приостановить разложение, после чего набили какой-нибудь дрянью (ватой?). Другими словами, подвергли посмертной таксидермии, чтобы сделать из него чучело, а затем еще и немного поколдовали для того, чтобы существом могло двигаться и исполнять простейшие команды. При этом, как легко было заметить, ни то, ни другое не было сделано особенно тщательно - на шкуре зомби-чучела мелькали прорехи из которых торчала набивка, глаз был всего один, а на месте другого зияла дырка, одна лапа была согнута под каким-то немыслимым углом, а движения на редкость заторможенными даже для этого вида нежити - создатель явно не был озабочен внешним видом своего творения.
Без сомнения, Симор знал, чем это обусловлено - господин Шкура (один из местных "властителей", у которого не было особенных амбиций или способностей и который удерживал свои позиции лишь тем, что откупался от окружающих алкоголем личного изготовления, практически не вызывавшим похмелья) обычно делал чучела зомби-псов из целых стай несчастных созданий, которых он то ли откуда-то крал, то ли где-то покупал, а потому не уделял проработке отдельной особи большого внимания и старания. А еще он почти мог наверняка понять, что это вполне может представлять неприятности - конечно, талантами и силой Шкура не блистал, но если колдуны и в самом деле объединились, то он вполне мог сообщить о местонахождении света кому-нибудь по-опаснее.

0

33

Она опять смылась.
Точнее, "ну вот, она опять смылась".
Симор, в принципе, признавал, что такое действие нормально для юной девушки, которая услышала некий подозрительный шорох, но паранойя брала верх.
Сначала мазоку, теперь кто-то шуршит... потом его, Симора, с вилами убивать пойдут?..
Из кустов вылезла собака. Ну. Оно когда-то было собакой, а теперь некромант без проблем опознал одно из поднятых Шкурой животным. Похоже, Фреса правильно сделала, что спряталась - для Симора эта штука никакой опасности не представляла, а вот если бы Фресу заметили, могло бы получиться не слишком-то хорошо. Вариант "тотальной облавы" был один из наиболее возможных, со всеми вытекающими.
Маг нервно зевнул (это больше было похоже на спазм лицевых мышц) и упер посох в землю.
Руки у него все еще слегка дрожали.
- Кыш, - пробормотал он несколько невнятно. - Пошла вон, кому сказал?..
Живое чучело само по себе могло и ничего не значить - встреча могла быть случайной, а могло и быть сигналом к тому, что их ищут. Или если раньше не искали, то сейчас точно начнут.
Симору эта перспектива не нравилась - он более всего желал спокойно выбраться из леса, а там уже заняться чем-нибудь более интересным (скажем, бегством от ральтегской семейной полиции), а не сталкиваться со всякими...
Мазоку. Колдунами. Чучелами.
А еще он прямо-таки от души желал, чтобы его спутница ничем себя не обнаружила.

0

34

Из кустов вылезла какая-то потрёпанная псина. Разглядеть как следует её у меня не получилось, иначе бы выдала себя, но она явно не была живой. Что же это такое, в таком случае? Нежить? Или что-то иное? Как бы то ни было, Симор не очень её опасался. И оно понятно, обычно подобные чудища не отличались подвижностью. Мне опять вспомнилась орда мертвяков, которая встретилась раньше. Сочтя за лучшее не вылезать, я осталась сидеть на дереве, стараясь быть максимально незаметной. К счастью, с моим не самым большим телом и природной ловкостью сделать это не составляло труда.

Тогда я подумала, что с тех пор, как встретила этого мага, все неприятности стали обходить меня стороной. Нет, не то, что они не появлялись. Всё было тем же самым. Они были, они появлялись, они нападали (чаще всего), но решение проблем находилось само и я не вляпывалась в другую дурную историю. Не знаю, но я была ему за это благодарна, как минимум.

Отредактировано Chaos (2009-12-06 06:36:35)

0

35

На таксидермированную собаку слова Симора большого эффекта не произвели - по всей видимости, на сей раз, господин Шкура не использовал свои "достижения" (а, точнее, наследство своих родителей. Он довольно часто любил о них разговаривать, когда хоть с кем-то встречался и, пожалуй, каждый имеющий уши в Моррейском лесу мог бы знать, что те были наследниками линии некромантов, длящейся уже несколько столетий, а так же... приходились друг другу братом и сестрой, что хорошо объясняло некоторые странности, как и во внешнем облике господина Шкуры, который, выпади незримые монетки судьбы иначе мог бы получить прозвище господина Уродца и в его поведении. Как ни крути, а использование чучел в качестве своих слуг было продиктовано не каким-то особенным эстетическим вкусом или чем-то еще, а тем, что он, совершенно парадоксальным для некроманта образом, боялся обычных немертвых, поднятых стандартными некропрактиками, вроде тех, что использовал покойный господин Гнилушка, пару месяцев назад отравившийся грибами. Забавная историй - кто-то разбил ему очки, исправлявшие его неспособность различать цвета и он наелся бледных поганок, умер, а его смерть еще и вызвала  затяжное столкновение между господином Козлом и господином Пнем, которые попытались наложить копыта и корни... в смысле, руки на территории, оставшиеся без хозяина), а потому не мог видеть, слышать и даже относительно чувствовать (в той мере, в которой чучело сохранило иные чувства и его разум мог их усвоить) то, что сейчас было доступно его немертвой марионетке. Или же, мог, но мнение Симора его на этот раз не особенно интересовало (могло ли это быть сигналом того, соглядатай одного из колдунов уже узнал о его "предательстве" и теперь они, недолго колеблясь, внесли господина Преступника в список смерти?).
В любом случае, чучело псинки, вместо того, чтобы "пойти вон", как его было сказано, шустро потрусило к глыбе магического льда, оставшегося там после битвы с мазоку и еще не успевшего раствориться в материальном и астральном пространстве, после чего оббежала вокруг него пару раз и пару раз ткнулась в него мордочкой. Судя по всему, какие-то остатки инстинктов в теле этого существа еще сохранились, несмотря на то, что ни того, ни другого мозга, у нее больше не было - чучело повернулось ко льду и, зачем-то, задрало на него лапу. Разумеется, за этим не последовало ничего характерного для такого вот жеста, однако, само по себе это было достаточно странным.
Впрочем, думать об этом у Симора бы вряд ли получилось - вслед за мертвой собакой последовали ее собратья по стае. То есть, еще десяток мертвых и таксидермированных животных, которые зачем-то окружили волшебника и устремили на него свои холодные, мертвые глаза, словно бы прося его чего-то сделать. Например, накормить их.

0

36

Симор почувствовал приближение истерики. Это была вполне нормальная реакция для человека, который только что умудрился связаться с мазоку, был напуган иллюзией Шабронигдо, а теперь еще...
На него внимательно смотрели мертвые глаза оживших чучел. По спине пробежал холодок.
- Пошли вон, - неуверенно пробормотал он, дрожащими руками наставляя на бывшую живность посох. А затем он рассердился.
Какого черта какие-то дохлые шавки какого-то некроманта-неудачника Шкуры пугают его до дрожи в пальцах и противных мурашек по спине?..
Собаки продолжали внимательно на него смотреть.
- Отлично, - каким-то изменившимся, слегка подрагивающим, но уже теперь от злости, голосом сказал он и забормотал текст призыва костяного дракона.
Текст, кстати, был весьма себе дурацким, и его не спасал даже угрюмый пафос, с коим Симор его читал.
Вообще Колридж склонен был замечать, что все магические формулы смотрятся как-то по-идиотски. Видимо, это было негласное правило: при изобретении нового заклинания придумать что-нибудь как можно более вычурное, желательно, в рифму, ну или хотя бы с размером.
Как-то в академии, устав от мелькания идиотских строчек перед глазами, Симор дал себе слово: если он когда-нибудь изобретет заклинание, то его текст будет прост и незатейлив. Что-нибудь типа "приди сюда, страхолюдный монстр, и надавай этим придуркам по щам".
Последнее слово было произнесено. Симор нехорошо ухмыльнулся.
- Прекрасно, - ласково сказал он. Black shard!..

0

37

Собака убежала куда-то в сторону, туда, откуда мы пришли. Хоть мы успели пройти довольно значимый кусок леса, место встречи с очередным астральным существом можно было видеть. Если находишься внизу... Я так думаю. Как бы то ни было, из-за веток его разглядеть не могла. Но взамен одной прибежало сразу множество. Каждая не представляла особого вреда, но все вместе они могли создать проблему. Симору эти псины явно не понравились. Не долго думая, он начал творить заклинание. Я не могла точно вспомнить, что же это за заклинание, но точно из чёрной магии. (Основы Магии)

Как бы то ни было, слезать с дерева я не собиралась. Не было смысла. Я повторила в голове заклинания, если вдруг ему понадобиться моя поддержка. Но всё же, что это за собачки такие? Для нежити они выглядят... Слишком странными. И ощущения от них иные. Ну а пока я не двигалась, стараясь остаться не замеченной.

0

38

Собаки - еще когда Симор начал читать заклинание призыва дракона, шарахнулись от волшебника. Можно было сказать - испуганно шарахнулись, но... Вряд ли они сейчас могли испытывать страх и вообще какие-то эмоции. Скорее всего, управлявшие их телами злые духи в своей низшей разновидности, просто ощутили родственные силы и не прониклись родственными чувствами. В любом случае, попыток помешать ему они не предприняли - должно быть, из-за барьера, окружившего мага, читавшего заклинание или просто из-за того, что им не хватило ума понять, что он делает. Или из-за того, что этого не понял Шкура. Причин можно было подобрать множество, но так или иначе, а земля рядом с Симором задрожала, в воздухе начал сгущаться темный туман, который затем образовал пятиконечную звезду, а уж из него начал появляться дракон.
Несколько необычным образом - обычно, оттуда сперва появлялась груда костей, которая стремительно складывалась в скелет гигантской рептилии, иногда дракон появлялся уже в целиком собранном виде, иногда он еще ухитрялся вылазить из под земли (трудно было сказать, с чем это было связано, на самом деле), но на сей раз... На сей раз он материализовывался, как какой-нибудь сказочный персонаж - сперва появилась нижняя челюсть, затем черепа, повисли в пустоте крылья, затем появились передние и задние лапы, хвост, ребра и только затем позвоночник и прочие промежуточные и не очень кости. Длилось все это довольно долго, но собаки не отрывали от материализации своих глаз (ну или глазниц) и... сделали это совершенно зря.
Первые заклинания Симора стали для них откровенным сюрпризом - первая немертвая шавка, в которую ударили черные горошины боевого заклинания, успела только издать какой-то понятно неприятный хлюпающий "чпок", когда они проходили сквозь ее тело, после чего, упала на месте и безвольно затихла, утратив и такое подобие жизни.
Это послужило для остальных сигналом - они, молча, не издавая каких-либо звуков, ринулись на Симора, явно собираясь применить против него то, что уцелело их зубов и потерпели в этом катастрофическую неудачу - Блэк Шардов хватило на то, чтобы без лишних усилий вернуть их в царство мертвых и не кусающихся. Уцелела только одна - и то, утратившая все агрессивные намерения и стремительно бросившаяся спасть остатки своей подгнившей шкуры.

0

39

Симор выдохнул.
- Выходи давай, - мрачно сказал он и поставил ногу в тяжелом порыжевшем сапоге на какую-то из многочисленных костей дракона.
Симор никогда не интересовался анатомией драконов. Ему вообще было плевать как на анатомию, так и на драконов (пока он ничего не ломал, а последние не пытались его съесть, но, к счастью, такого с ним ни разу не случалось). Теперь он чувствовал, что этот пробел в памяти может угрожать его здоровью - лететь с этой туши, потому что наступил куда-то не туда, было высоко. И больно. И сучки внизу.
Некромант покрепче обхватил своего костяного товарища за шею и перемахнул на спину.
Жестковато, но сидеть можно.
И, по крайней мере, он точно знал, что призванная животинка ходит куда быстрее Симора - в лесу точно - да и средство самообороны у нее есть. Не ахти какое, но можно заняться чем-нибудь другим.
Он уже не был уверен в том, что правильно поступил, разогнав свору мертвых собак Шкуры - с другой стороны, какого черта они не давали ему пройти?! Да и лишние пару часов вряд ли что-то им дадут.
- Ну?.. Пошли уже, - негромко окликнул он Фресу и ткнул дракона под лопатку, намекая, что неплохо бы двигаться вперед. На всякий он еще добавил "пошел!.." и подкрепил приказ ментально.

0

40

Симор совсем не церемонился с этими... животными? Собаками? Существами, по крайней мере.. наверно. Black Shard - простое заклинание быстро раскидало этих существ, а вызванного дракона он, похоже, собирался использовать для перемещения. А раз так, то почему бы мне к нему не присоединиться? Не долго думая я последовала примеру мага и быстро перебралась на спину костяного дракона, усевшись прямо за Симором. Всего несколько прыжков, в начале вниз с веток, потом наверх, по хвосту и на хребет. Как раз в этот момент он послал эту нежить вперёд. Комфортной такую поездку не назовёшь, но удобной — вполне. Всяко лучше, чем пешком.

«А что это были за существа такие? Вроде собаки, но разваливались прямо на ходу, да и действовали странно», спросила донимающий меня вопрос. От них «веяло» нежитью, но на обычных ходящих трупов они не походили. Так что мне оставалось теряться в догадках. Устроившись поудобней, я огляделась вокруг. Убитые существа больше всего напоминали... чучел. Но что-то в них было не так, и я не могла понять — что же.

0

41

Пожалуй, со стороны дракона можно было назвать довольно внушительным - ростом он был примерно восемь метров в холке, а весил вполне достаточно для того, чтобы каждый его шаг производил довольно громкое "т-тум" и заставлял листву на ближайших деревьях трепетать, словно бы он внушал несчастным растениями совершенно не свойственное им чувство ужаса (хотя, конечно, на самом деле причина была не в этом). Пожалуй, кто бы из местных колдунов сейчас не созерцал эту картину тем или иным образом - через магические кристаллы и шары, через своих миньонов, а то и своими собственными глазами, прячась где-нибудь в куче прелых и не очень листьев, презрев свою гордость, он должен быть сейчас впечатлен... Ну или, например, напуган. Или должен был лихорадочно продумывать, что к чему и пытаться найти какие-нибудь меры, которые бы позволили адекватно противодействовать созданию магии Симора, что почти наверняка должно было способствовать дальнейшей эскалации разрушительной мощи заклинаний.
Так или иначе, а существо еще и оказалась на удивление послушным... на свой манер. Когда хозяин отдал ему приказ, он мгновенно его послушался и в самом деле пошел, совершенно не заботясь о такой мелочи, как наличие собственно хоть какого-нибудь пути или дороги. Для него, в сущности, это было не слишком важно - он просто шел себе вперед и тому, что оказывалось перед ним оставалось только сочувствовать (хотя, это и были обыкновенные деревья, кусты и, возможно, недостаточно быстрые, чтобы спасти себя животные), тем самым создавая своим продвижением ровный и хорошо заметный для любого более-менее (хотя, скорее, менее, чем более) внимательного взгляда.
Впрочем, он все-таки не был полностью лишен других недостатков - в первую очередь, он двигался недостаточно быстро. Немногим быстрее, чем обычный человек, лениво бредущий куда-нибудь по не особо значимым делам. Кроме того, при ходьбе он довольно сильно раскачивался, что, естественно, создавало пассажирам определенные неудобства, которые только усугубляло то, что никаких особенно подходящих для того, чтобы за них держаться, костей на спине у него не наблюдалось - они были либо слишком ломкими, либо слишком маленькими, либо слишком острыми. Но все равно, все было лучше, чем пытаться сейчас перемещаться на своих двух, верно?

0

42

Симор чувствовал, что начинает медленно краснеть.
Сначала занимались уши.
Затем румянец медленно переползал на щеки.
Постепенно начала краснеть шея.
Он поспешно сел спиной к Фресе и как следует приложился к бутылке. Стало полегче.
Черт возьми!.. Почему эта чертова тварь ничерта не делает, что надо?! Симор глотнул еще и смирился. По крайней мере, он выглядит устрашающе, да и хоть двигался он медленно...
Очень медленно...
Зато, по крайней мере, в одном направлении и ему вовсе не нужна была дорога или еще там чего. Суммарно, пожалуй, выходило даже быстрее. По крайней мере, Симор себя так утешал, злобно косясь на мелькающего в ветвях Рейвена.
- А, это просто... ожившие чучела. Их создает Шкура, - поделился он, убирая бутылку назад в сумку. - В общем, он родился в семье некромантов, наследственность... в смысле, наследство... Гм, короче, ему просто было необходимо пойти по их стопам и все такое. Но Шкура с детства панически боится трупов. Потому он оживляет их чучела. Из них уже всех выскоблено и ему типа не так страшно. Правда, я понятия не имею, откуда он берет шкуры... для набивки... Хм. - Симор замолк и закрыл глаза. Его немного качало, хотя, скорее, это было из-за того, что его дракона мотыляло из стороны в сторону.
Симор открыл глаза. Так его укачивало куда меньше.
- Прости за вот это, - с неохотой добавил он, кивая на кучу заколдованных костей под собой. - Вообще он двигается гораздо быстрее, просто тут много деревьев, и, видимо, это его тормозит. Всяко лучше, чем пешком идти...

0

43

Само существо, на котором мы ехали, было мне знакомо. Костяной дракон. Сформированный при помощи заклинания Bone Dragon. Я сочла за лучшее не тратить время на изучение столь бессмысленного заклинания, потому я не сразу поняла, что же Симор начал произносить. Тем более, что моих магических сил не хватило бы чтобы вызвать такую громадину.

Я видела их раньше, и знала, как они устроенны. На самом деле это были даже не драконы, а жалкая имитация. Они очень часто различались не только в деталях, но и в способностях, так же как и в способе вызова. Например то, как появился этот экземпляр, я видела впервые. И словно вторя моим словам, его позвоночник был почти совершенно гладким, а когда попыталась опереться на рёбра, они издали неприятный треск, за что я сочла что лучшим вариантом будет охватить его ногами и держаться. Всё же это было лучше, чем идти пешком, особенно с учётом рюкзака за моей спиной.

Симор жутко покраснел. Это бы заметил даже невнимательный наблюдатель, и от меня не укрылось. Скорее всего дело было в том, что он не ожидал такого эффекта, потому стыдился. Отпив немного спиртного, он соизволил ответить на мой вопрос. Выслушав его я тут же прокомментировала: «Просто одним психом больше...». В мыслях же отругала этого шкуру куда сильнее. Ну зачем ему было следовать каким-то там указаниям? Не уж-то сам не мог найти свой путь, нежели превратиться в такое посмешище? А иного про этого недо-некро-зоо-фила я сказать не могла.

Дракон сделал неровный шаг, и я не удержалась. Рюкзак потянул в сторону, потому мне пришлось схватиться за Симора, чтобы не соскользнуть. «А ведь так гораздо удобнее!», подумалось мне. Рюкзак у меня тяжелый, а Симор будет и повыше меня, наверняка и посильнее. Потому я так не-е-ежно но крепко обняла его со спины и ответила: «Уж лучше, чем пешком идти, а то я порядком подустала, со всеми этими собаками да прочими... Ничего, если я за тебя подержусь?».

0

44

Симор почувствовал чью-то крепкую хватку сзади, его потянуло вбок и он еле удержался на гладкой спине дракона, успев в последний момент покрепче обхватить ногами позвоночный столб и вцепиться руками в выбеленные ребра.
Вроде бы он вовсе и не испугался, лишь когда бросил взгляд вниз, почувствовал, как сердце его запоздало замерло, а по телу разлилось оцепенение, какое бывает, когда сильно испугаешься.
Чертовы восемь метров. Страшно подумать, что бы стало, если бы он навернулся.
Он хотел было разозлиться, но лишь обернулся, как натолкнулся на невинный взгляд Фресы.
Это его немного успокоило.
- Держись, только больше не падай, - пробормотал он и слегка поерзал по дракону, выбирая позу поудобнее. Пожалуй, так ехать было даже устойчивее и несомненно куда приятнее.
Теперь главным делом было не уснуть.
А спать хотелось здорово. То ли дело было в совершенно разболтанном режиме, то ли в том, что его медленно начинало укачивать, то ли в количестве выпитого, то ли потому, что он просто устал, а может, и сразу во всем, но Симор чувствовал, что сосредотачиваться ему удается все с большим и большим трудом, да и глаза уже закрываются.
С грохотом упало какое-то дерево. Тут будет отличная просека.
Некромант потряс головой, пытаясь отогнать сон, сгорбился, упершись руками в широкий позвонок и поставив одну ногу на лопатку дракону. Вроде бы, вполне устойчиво.

0

45

Пока дракон (и, соответственно, сидящие на нем пассажиры) продолжал свое неторопливое путешествие на запад (не на Запад, но...), в Моррейском лесу окончательно воцарилась ночь. Другими словами, стемнело и, при этом, на транспортном средстве Симора и Фресы обнаружилось нескольких своих новых свойств. Первое из них было напрямую связано с наступлением темной половины суток - оказалось, что тело дракона обладает свойством светиться во мраке слабым призрачным сиянием, которое водилось за всякими формами немертвой нечисти. Зеленоватого свечения было явно недостаточно для того, чтобы, например, читать при его свете книгу, но вполне - для того, чтобы ориентироваться в пространстве (и внушать еще больший ужас тем, кто решит проследить за путем костяного чудища). Впрочем, с этим неплохо справлялись и звезды с луной - небо было относительно чистым для того, чтобы какой-нибудь пытливый ум, устремив свой взор в небеса с помощью хитрой системы стекол мог совершить неоценимый вклад в астрономию.
А вот второе свойство было несколько более практичным - несмотря на буквальное отсутствие мозга в голове, костяной дракон мог принимать кое-какие самостоятельные решения. Это выяснилось, когда очередное дерево оказалось слишком уж высоким и прочным для того, чтобы он мог поступить с ним так же, как и с другими его родичами (т.е. вульгарно раздавить). Его дракон обошел - вернее, сперва он попытался заставить его склониться перед собой используя лапы, однако, они для этой задачи явно не подходили (в принципе, сами эти попытки не были уж очень неприятными для пассажиров - дракон и их совершал довольно медленно), а уж затем, осознав бесплодность этих попыток, свернул налево и, словно бы из мести, задел непокорное древо хвостом.
После этого небольшого инцидента, путешествие было относительно спокойным - дракон все так же продолжал прокладывать себе дорогу, колдуны по-прежнему занимались тем, что планировали контр-атаку (ну или чем там они занимались), а на пути не встречалось ничего особенного... Хотя, с этим можно было немного поспорить - таки на пути у монстрообразного существа оказалась уже знакомая Фресе (и, возможно, Симору) древняя башня, когда-то сторожившая рубежи лесного царства Моррея, но теперь уже старая и пришедшая в полнейший упадок. Не та, где девушке встретился беглый пациент Святого Отшельника, а первая. Она ни на йоту не изменилась с момента их последней встречи - разве что, какая-то птица, потревоженная мерной поступью костяного гиганта, сорвалась с нее и отчаянно каркая улетела куда-то в лесные дебри.

N-но время спустя, переход.
http://slayersgame.mybb.ru/viewtopic.php?id=167

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.