Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - крепость Брабазак.


Лизейлская Империя - Восточная Граница - крепость Брабазак.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Одна из многих небольших крепостей, хранящих (ну, хотя бы номинально хронящих) рубежи величественной Империи Лизейл. Однако, в отличие от большинства своих "сестер" может похвастаться богатой историей, которая своими корнями уходит еще во времена основания Империи, как единого и монолитного государства молодым князем Артмауллером. Тогда Брабазак еще был городом и даже столицей какого-то небольшого княжества - история не сохранила его настоящего названия, поскольку его правитель не был достаточно мудр и рассудителен, чтобы понять, что его легитимности явно недостаточно для того, чтобы пытаться противостоять политической силе победителя Дилхарда. В результате чего, он и его семья были перебиты заговорщикам и тогда верные ему гвардейцы решили, что город, не принадлежащий королю, не должен доставаться никому и подожгли его. То ли это была воля судьбы, то ли войска заговорщиков опьяненные победой не сумели отреагировать вовремя, но в результате этого весь город сгорел - неведомым образом (или благодаря гению архитекторов?) уцелел лишь замок. Который и дал крепости ее текущее название - брабазаком предки нынешних лизейлийцев звали каменных змей, не боящихся огня.

В общем, так или иначе, а королевство пало под власть Лизейла и уцелевший замок хоть и был перестроен в крепость, но уже не сумел достигнуть своего прежнего уровня - как и по размерам (дай-то бог раз в шесть меньше, чем до пожара), так и по числу жителей (большую их часть составлял гарнизон), равно, как и по числу тех, кому потребуется его посетить. Дело было в том, что контролируемый Брабазаком район границы никогда не был особенно важным с точки зрения стратегии (по крайней мере, так считали в столице) - в регионе ни особенных траспортных артерий, ни каких-либо важных ресурсов или еще чего-нибудь. Потому, кстати, в последние годы местные командующие никогда не получали достаточных ресурсов.

И это безусловно сказалось на внешнем виде крепости - с первого взгляда ее вполне можно было принять за заброшенную. Давно уже пересохший ров, разваливающие стены, покосившиеся ворота... И хотя по числу людей на стенах можно было понять, что кто-то здесь еще есть, зрелище было бы приятным для любого врага лизейлской государственности. Особенно, учитывая то, что такая же картина царила и внутри "сторожа границы". Пожалуй, крепость бы давно мог поглотить лес, если бы не одно "но" - ему преграждала путь река. Не великая или могучая, но вполне достаточно быстро текущая, чтобы зеленый гигант не мог ее преодолеть. Равно, как и какие-нибудь обычные люди - моста-то не было, а переплыть ее уж точно не было самой простой задачей.

0

2

Симор сказал мне держаться. Я лишь прислонилась щекой к его спине и кивнула. Из-за разницы в росте держалась за его талию. Эх! Я довольно низкая, и не то, чтобы меня это волновало, но иногда меня путали с ребёнком. А это не очень приятно. Особенно если это говорят люди младше меня. Хмыкнув своим мыслям я закрыла глаза.

Пока мы ехали на этом чудище, стало смеркаться. В таком случае скоро нам придётся лечь спать. Но останавливаться в этом лесу на ещё одну ночь было невыносимо.
Долго-ли, коротко-ли, но мы вышли к реке, ознаменовавшей окончание огромного лесного массива. На противоположном конце была... Эмм, недо-крепость, я бы сказала. А судя по тому, что там на стенах были люди, то кто-то в ней точно обитал. Легонько толкнув Симора, я сказала: «Симор, очнись, тут река, и если мы не спрыгнем, то эти кости затянут нас на глубину».

Моста не было видно, потому самым быстрым решением для того, чтобы пересечь реку, был полёт. Лично мне не хотелось выйти на встречу людям верхом на этаком страшилище. Могут не так понять. Интуиция подсказывала, что люди в этой постройке — не очередная шайка бандитов. Слегка отодвинувшись от мага, я добавила: «За рекой — крепость. На стенах несколько человек. Если подойдём вместе с драконом — могут не так понять».

Отредактировано Chaos (2010-02-10 06:03:05)

0

3

Вскоре Симор почувствовал, что со сном бороться уже не в состоянии.
Мерно шагал дракон, раскачивая уставшего мага из стороны в сторону, сзади его обнимала Фреса, и от качки и тепла живого человеческого тела (необходимая оговорка для некроманта, верно?) его совсем сморило.
Симор пригнулся еще ниже, стремясь к большей устойчивости, и провалился в поверхностный довольно неприятный сон, даже сквозь который он чувствовал усталость.
Из этого состояния его милосердно вывела Фреса. Получив ее легкий тычок в спину, некромант резко выпрямился и издал хриплый вздох - проснуться и обнаружить себя на высоте... чертовой кучи метров на костяном драконе - не самое приятное ощущение. Уже смеркалось - значит, пару часов он все-таки таким вот образом продремал, правда, особенно лучше ему от этого не стало. Было холодно, что с Симором случалось очень редко, болела голова, да и спать хотелось не меньше.
Он огляделся. Какая-то крепость... Со сна он все еще плохо видел, но, кажется его спутница сказала, что там люди, река... О, кажется, они вышли из леса. Здорово.
- Стой, - сипло приказал Симор дракону и наконец-то протер глаза. - Хм... Ложись?.. - не особо уверенно продолжил он, и, когда дракон выполнил его приказ, осторожно соскользнул вниз.

0

4

Когда Симор остановил дракона, я не стала ждать, а просто спрыгнула с его спины. Шесть-семь метров — почти ничто для человека, привыкшего лазить по деревьям. Аккуратно приземлившись (секрет был прост — не прыгать на прямые ноги, и растянуть удар от прыжка на пол секунды сгибая суставы в момент приземления, получается так, что я села на корточки), я встала и подождала пока маг соизволит спуститься.

Снизу людей на стенах было почти не увидеть. Нас же наверняка заметили, особенно эту громадину. Дракон явно выделялся на лесном фоне. Если, конечно, они там не уснули... Ну да ладно! Более того, нам нужно как-то до них добраться, а потом уж рассудим, что да как. Хотелось бы, чтобы они нас впустили. Хотя бы на ночь. Не в камере.

Обратившись к Симору, я сказала: «Спасибо, что вывел из этого дурдома. Что теперь будешь делать?». Не принимать желания своего спутника было бы как минимум грубо. У меня не было никаких гарантий того, что он не хочет вернуться обратно. Сама же собиралась отправиться обратно в академию, хотя такая жизнь, со всеми своими неудобствами, была во много крат интересней прозябания в библиотеке. Потому мне хотелось бы всего лишь прийти, отчитаться и отправиться на новые «приключения». У меня было чувство, что так смогу узнать, кто же мои родители. Да и практика помогала закрепить теорию. Что решало проблему слабой магической одарённости.

Скрестив руки за спиной, я лучезарно улыбнулась и посмотрела на эту крепость, обещавшую уют и комфорт, а может даже ванну. Помыться мне точно бы не помешало бы. А ещё прикупить что-нибудь из одежды в ближайшем городе! Эх! Ещё раз вспомнив о маге, я повернулась в его сторону, продолжая улыбаться и ожидая ответа.

0

5

Как ни странно, но выбраться из леса, дракону и его всадникам удалось без особенных проблем - ничего особенно опасного им не встретилось (хотя, Рейвен бы мог заметить, что какие-то мелкие и немного сверхъестественные существа следили за ними издалека, но не решались приблизиться). Вероятно, основной причиной такого вот странного миролюбия был дракон, хотя могло сыграть свою роль то, что двинулись беглецы на запад, во владения Лизейлской Империи. Конечно, это государство тоже скорее всего отнеслось бы к лесным владыкам с большой долей неприязни, но серьезно повлиять на ее мнение Фреса и Симор могли бы только в том случае, если бы чисто случайно оказались членами императорской династии. Или хотя бы княжеского рода владык Термурда или как-то были связаны с высокопоставленными волшебниками из Атласа. А предполагать подобное было явно слишком безумно даже для них - хотя, разумеется, далеко не том уровне, как у, например, того же господина Брайена О'Кокитьича. Кроме того, нельзя было сбрасывать со счетов и то, что после "предательства" Симора, его территория, формально и практически стала свободной и с большой долей уверенности можно было сказать, что вскоре в Моррейском Лесу вспыхнет еще одна небольшая схватка за землю, в которой каждый постарается хоть немного увеличить свои владения.
А вот в крепости на появление дракона отреагировали... довольно спокойно. Наверное, из-за того, что уже порядком стемнело и даже призрачное свечение вряд ли бы могло не рассеяться на том расстоянии, которое отделяло небольшую речку от стен крепости. Или, может быть, солдаты уже успели малость привыкнуть к тому, что лес имеет обыкновение порождать всякие странности? В любом случае, ничего похожего на панику или подготовку к тому, чтобы попытаться дать отпор неведомому чудищу на стенах заметить было нельзя. Зато можно было заметить, что тамошние обитатели зажигают огни и, по всей видимости, происходит смена караула - по крайней мере крошечные силуэты людей друг друга сменяли.
С драконом, кстати, вообще происходило нечто странное. Сияние его стало еще менее ярким, одно из ребер, когда он согнулся, с треском отвалилось и разбилось на мелкие кусочки, превратившиеся в пыль, когда оно ударилось о землю и даже, кажется, зубы зашатались. По всей видимости, заклинание, поддерживавшее в нем подобие жизни утрачивало свою силу. Ничего удивительного, учитывая то, какой путь он проделал и сколько деревьев растоптал...

0

6

Симор с силой потер лицо ладонями и обернулся к дракону.
Тот весьма стремительно терял конечности.
- О, ты прослужил верную службу, - все еще охрипло и немного надтреснуто со сна заявил Симор. - Покойся с миром и все такое.
Да, с зомби он тоже иногда разговаривал - особенно в последнее время. По крайней мере, так было менее одиноко. А теперь тут была Фреса, и у нее тоже были какие-то вопросы.
- Теперь я пойду спать во-он туда, - достаточно оптимистично (в плане того, что его ведь могли попросту не пустить, верно?..) заявил он и прохромал к реке. Веры в себя у него было не настолько много, чтобы надеяться перебраться в плавь, зато он намеревался попить воды. - Кстати, а ты что собираешься делать? - поинтересовался он, наклоняясь к реке.
Из темной поверхности воды на него сосредоточенно смотрело собственное отражение - осунувшееся, с темными кругами под глазами и несколько небритое.
Симор торопливо ополоснул лицо и окунул свою уже пустую флягу в воду.
- Наверное, по крайней мере сейчас нам стоит пойти туда вместе, - заметил он, сосредоточенно изучая замоченный рукав. - Черт возьми... - добавил он, с выражением мировой скорби на лице пытаясь выжать злополучный рукав. Все мокрое волшебник не переносил - от этого ему становилось действительно холодно.

0

7

Я проследовала за Симором к реке и села на небольших размеров валун на берегу. Согнув ноги и прикоснувшись стопами к этому же камню, я удерживала их за колени сцепленными в замок руками. Ответ мага был прост и нетривиален. По сути, я собиралась делать тоже самое. Потому на его вопрос ответила в таком же ключе.

«Не знаю. Вроде нужно бы сделать пару мелочей, но они могут и подождать. Так что я пока последую за тобой, если ты не против», таков был мой ответ. «Утром лучше думается, а сейчас...», добавила я и зевнула, прикрывая ладошкой рот. Маг же набирал воды в свою флягу. Я последовала его примеру и вылила содержимое своей, чтобы наполнить её из реки. Всё же дождевая вода, стёкшая по дереву, была не самой приятной на вкус. Наполнив её немного, я сделала несколько глотков из фляги, после чего вновь стала наполнять её. Пить, зачерпывая воду руками, было бы неудобно.

Маг сказал, что в таком случае лучше нам вместе попытать счастья. Да и мне так было удобней. Если бы вдруг кто-либо начал приставать, то просто сославшись на Симора могла бы обойти множество проблем. Хотя мне не хотелось бы ставить его в неудобное положение. «Я тоже так думаю», произнесла я повернувшись к магу и улыбнувшись. Заполнив флягу до предела, я закупорила её и, встав, вновь посмотрела на крепость. Реку стоило бы преодолеть, но я не знала, может ли это сделать Симор. «Ты ведь знаешь заклинание Levitation [Быстрое Заклинание]? Или мне тебя на руках понести?» игриво, но серьёзно спросила я. В то же время, сказав название заклинания, я активировала его. Ветер слегка потрепал мои волосы, и я готова была лететь. И, возможно, перенести одного человека через реку.

0

8

Симор тоже встал, отряхивая с брюк приставший песок и влажную землю, и сделал несколько больших глотков. От по-осеннему холодной воды заломило зубы.
- Вообще-то, я предпочитаю носить девушек на руках, а не наоборот, - весело заметил он, вновь пристегивая флягу на положенное место к поясу. - Levitation, - негромко пробормотал он и, поднявшись на пару метров вверх, бросил задумчивый взгляд на башню. Если бы не выставленная стража, можно было бы решить, что крепость заброшена...
Впрочем, как раз этот вариант Симора вполне бы удовлетворил - не было бы никаких проблем... Ведь их все еще могли не пустить.
Вздохнув, некромант опустился на землю уже на противоположной стороне реки. Левитацию он особенно не любил - ему не нравилась высота (нет, Симор ее не боялся и без проблем мог подняться куда угодно и пройти по сколько угодно непрочному, высокому и узкому месту, просто не любил), да и на земле было теплее.
Он все еще мерз - видимо, во сне теплообмен нарушился, - и его немного колотило. Маг в последний раз бросил взгляд на своего костяного дракона и похромал к крепости.
Он не просто замерз. Он еще и отбил себе все, что можно, об каменно-твердую спину.

0

9

Когда Симор заметил, что предпочитает сам носить девушек, я лишь улыбнулась. Он прочитал заклинание полёта и полетел на противоположную сторону реки. Я, естественно, последовала за ним. Я наслаждалась этим полётом. Мне всегда нравилось это заклинание и то ощущение свободы, что оно давало. Лишь одна вещь была неприятной — это некоторая уязвимость. Это простое заклинание забирало все мои сила на его поддержание. Я уверенна, будь я посильнее, то смогла бы удерживать не только левитацию, но и пару других заклинаний. Но... Чего нет, того нет. Хотя ещё была надежда, что с возрастом эти проблемы исчезнут.

Симор опустился на землю на противоположной стороне, я же не спешила этого делать. Нет, я подлетела к нему, но не ступала на землю, продолжая левитировать. Перевернувшись на спину, как будто улеглась на земле, я неспешно поплыла по воздуху рядом с магом, головой вперёд. «И многих тебе удалось поносить на руках за свою жизнь?», спросила я его, ненавязчиво пытаясь завязать разговор, а также в тайне даже от себя пытаясь смутить своего спутника.

Отредактировано Chaos (2010-02-12 18:25:23)

0

10

Костяной дракон после прощания со своим владельцем протянул не так уж и долго - к тому времени, когда Симор и Фреса добрались до середины реки, он уже успел лишиться всех зубов, ребер и передних лап, а к тому времени, когда они приземлились, то он полностью рассыпался и рассеялся прахом - будто бы его никогда и не существовало. Дольше всего успел продержаться череп, упавший на землю, но и он не оставил от себя ни единого следа, кроме небольшой горсточки серовато-зеленой пыли на том месте, где он лежал. Возможно, кто-нибудь бы мог увидеть в этом какой-нибудь скрытый символизм, но обычно призванные магией костяные драконы так себя и вели, так что особо удивляться было нечему.
Разумеется, Левитейшена хватило на то, чтобы преодолеть реку, благодаря чему Фреса и Симор наконец окончательно покинули негостепреимный Моррейский Лес и оказались на... довольно-таки прохладной равнине. Из-за того, что на открытом пространстве воздух мог двигаться более свободно, безжалостное наступление осени ощущалось здесь намного сильнее, чем среди деревьев. Другими словами, первым, что встретил их на берегу, был прохладный ветер, который крал их тепло с упорством сорвавшегося с цепи клептоманьяка. Затем последовало еще одно неприятное открытие, которое заключалось в том, что из-за недавних дождей то, что когда-то было дорогой до крепости превратилось в жидкую глину - идти по траве было несколько удобнее, но и та скользила. Впрочем, несмотря на это, путешественникам удалось довольно быстро добраться до стен Брабазака...
Вблизи они выглядели еще хуже, чем издалека - ощущение было таким, что один достаточно сильный удар кулаком и она рассыпется, открыв дорогу... ну, например, ордам кровожадных варваров или еще кому. Не добавляли уважения и солдаты, находившиеся на стенах - в основном, исключительно потому, что они ухитрялись спать на посту стоя, но немалую роль в это вносил и вид их доспехов и оружия. Они выглядели так, будто бы их не меняли еще с тех самых пор, когда был жив Артмауллер  Первый - ржавые, уродливые, потрескавшиеся, да еще и с нелепыми шлемами в форме волчьих голов, которые наверняка были на редкость неудобны. И разумеется, никакого внимания на новых гостей спящие не обратили.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - крепость Брабазак.