Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.


Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Моррейский лес, расположенный на территориях королевства Ральтег и Лизейлской Империи, уже достаточно длительный срок являлся своеобразным камнем преткновения в отношении проведения четкой границы между владениями Ральтега и Лизейлом. Дело в том, что несколько столетий назад, он являлся самостоятельным государством - не очень большим и фактически состоявшим из одного города, который и дал лесу название. Это государство благополучно развалилось, правители - король и император соответственно, провели границу по лесу (благо он и тогда был заметным географическим образованием) и благополучно об этом забыли.
Проблемы же начались у их потомков. Из-за того, что восточные рубежи империи были либо плохо обжиты, либо уже относились к Диррусу, никто практически не мешал лесу разрастаться (Тем более, что его человеческое население по большей части были бандиты, тайные общества, сектанты всех мастей, убийцы и волшебники - одним словом тот сорт людей, который отлично заботиться от окружающей природе, поскольку редко обращает на нее внимание и дает ей развиваться как она того пожелает) и вскоре, стало проблематично сказать - кому это место принадлежит.
В прежние имена, было бы точно не миновать как минимум крупного конфликта на границы, а то и полноценной войны, однако в настоящий момент Император и его двор погрязли в чем угодно, но только не в желании вести войну, а Королю не было большого дела до империи - учитывая то, что его соседями был довольно агрессивный Рувингард и Сейрун, переживший изрядное количество потрясений в последнее время.

Впрочем, Фресе вряд ли было бы дело до границ и политических противостояний. Она точно была на территории Лизейла - поскольку дорога, у которой столь негостепреимный постоялый двор был построен была в наиболее "цивилизованной" его части - буквально на самом краю, где уже было несколько крупных поселений, был проложен тракт и т.п. С другой стороны, в стоило немного углубиться в лес и следы присутствия почти полностью исчезали и можно было представить, что девушка попала в место, где еще не ступала нога человека. Даже на другой континент.

Последние игровые сообщения.

Симор затянулся в последний раз (табак, кстати, был дрянной), сделал глоток из бутылки, чтобы забить неприятный, какой-то слегка металлический привкус плохих сигарет, и выкинул недокуренную сигарету куда-то в кусты.
Затем он встал, не выпуская бутылку из рук, и с довольно мрачным видом вошел в дом вслед за Фресой.
- Знаете, по-моему, это как-то нагло, - заметил он, от возмущения и осознания всей несправедливости этой жизни, переходя на "вы". - Можно было хотя бы разрешения спросить. Положи на место!
Строго говоря, ничего такого в этих бумагах не было. Часть из них была просто статьями по магии, которые Симор в спешке захватил, когда бежал из города (кое-что не успел дочитать, кое-что просто было полезно), часть, лежащая в дальнем углу стола и придавленная массивным "Краткий справочник магии, том первый" была исписана мелким почерком Симора. Большей частью он просто пытался не сойти с ума и изливал свою душу на бумагу, ну и не желал, чтобы это кто-то читал.
Маг отобрал у Фресы листок (там было написано что-то такое о воздушной магии) и бросил его обратно на стол, затем свирепо фыркнул и, поставив туда же бутылку, чтобы освободить руки, снял с себя плащ. Теперь он остался только в брюках и длинной, чуть выше середины бедра серой рубашке.
- Если собралась тут остаться, то хотя бы веди себя нормально, - уже более спокойно, но все еще сердито и отрывисто сказал он и бросил плащ на свободный табурет. Подобная достаточно быстрая смена настроения могла и испугать, хотя Фреса, наверное, должна была знать, что для немного нетрезвых людей она вполне себе нормальна.

Быстро пробежав взглядом по бумагам, я поняла, что это основы магии. Можно сказать, курсы для продвинутых новичков, которые уже могут использовать заклинания, но не в состоянии их изменять или создавать новые. Забавно, но большинство магов были именно такого толка. "Самоучка", подумала я. Моё лицо искривилось в гримасе презрения. Я всегда недолюбливала подобных выскочек, которые пытались обучаться сами. Чаще всего у них ничего не получалось, а самые талантливые маги когда-то да посещали гильдию. Взять, хотя бы, розовую или желтую. Хоть они и не пробыли в гильдиях долго, свои экзамены сдавали с отличием. С другой стороны, это ведь гораздо сложнее – обучаться магии самому. Я их недолюбливала, но недооценивать их всё равно не стоит.

Я настолько отвлеклась на чтение, что не замечала Симора до тех пор, пока он не выдернул очередной листок прямо у меня из руки. Такое со мной случается только во время чтения... Весь мир при этом как бы отступает на второй план. Насколько велика разница, думаю, вы сможете понять, если я умудряюсь замечать малейшую деталь в своём обычном состоянии. Несколько раз моргнув, я пыталась понять, зачем он это сделал. После чего маг высказал возмущение моим поведением. Конечно, я могла указать ему, что я, вроде бы, пленница, а заодно рассказать обо всём, что накипело... Но, по всей видимости, он уже довольно сильно опьянел, чтобы иметь возможность нормально соображать. С другой стороны, я должна быть ему благодарна хотя бы за то, что выслушал меня. Это вселяло надежду, что есть хотя бы один более-менее нормальный человек в этом лесу. Хоть и пьянь.

Как бы то ни было, если просто сидеть тут и ничего не делать, то будет невыносимо скучно. Развернувшись на табурете в сторону мужчины, задала вполне нескромный вопрос: "Слушай, а что ты тут делаешь, в этом лесу? Ты, из всех встреченных мной, пока выглядишь более-менее нормальным человеком". Это был своего рода комплимент. Если учитывать маразм всего происходящего в этом географическом образовании, то этот маг выглядел как не вписывающаяся часть мозаики хаоса. Хотя у меня были мысли на этот счет. "Изучаю магию", наверняка так. Конечно, это бы была не причина, но вполне себе отмашка. А заодно я собиралась узнать, может есть чем заняться, нежели целый день пить и валяться на постели.

Симор вконец успокоился, решив, что больше Фреса его личные вещи трогать не будет, и со вздохом присел на свободный край стола, аккуратно сняв с него бутылку и задвинув куда-то за стол. Больше он пить не собирался, сейчас, во всяком случае, намереваясь сохранить трезвое мышление.
- Ну... Сюда попадают люди, уходящие от закона. В общем, ты права - я преступлений не совершал... Разве что, тренировался мертвых на кладбищах поднимать, но я их обратно возвращал... Кхм, в смысле, что у меня возникли определенные проблемы с людьми, от которых мне нужно было спрятаться. Вообще это неважно, - добавил он.
Не, ну не рассказывать же ей животрепещущую историю о том, что его любовница забеременела с одной лишь целью выйти за него замуж, а Симор этому воспротивился?.. Во-первых, она же девушка. Не поймет. Во-вторых, опять же, связанное с ее полом, как Симору ей об этом рассказывать?..
В общем, свою истинную причину он называть не желал.
Маг повернулся к Рейвену.
- Хорош тут торчать. Иди вон свою часть договора выполняй, у меня большие подозрения, что скоро сюда кое-кто заявится. Скорее всего даже не один.
Рейвен послушно кивнул, распрямился и покорно ушел... точнее, наверное, "улетел" или "отлеветировал", кто там знает, как элементали передвигаются, сторожить... В смысле, осматривать границы. Боевой помощи от него было никакой.
Симор скинул часть бумаг на пол и придвинулся к стене.

0

2

Маг со вздохом сел на стол. Похоже, он собирался что-то да рассказать. Поправив пару хвостиков, я начала слушать. По его словам, он преступник, что не совершал преступлений. Мне тут же пришли в голову всякие эксцентричные лорды, что заставляют арестовывать за самые обычные поступки. То не так взглянешь, то не там прошелся... И вообще, оказался не в том месте, не в то время. Прямо как я. Но не стоило бы судить так быстро. Ничего внятного он не сказал, а если ситуация действительно так проста, то и скрывать её бессмысленно. Я чувствовала, что он не договаривает, говорит полуправдой. Значит, всё же совершил преступление, и знал об этом. Ну и ладно! Зачем человеку в душу лезть? У каждого свои проблемы.

«Хмм, ладно», промолвила своё мнение на это высказывание. Симор же приказал своему элементалю слетать на разведку. И это вполне логично. Если духолов от меня не отстанет, то это выльется в проблемы. Причём, не только для меня, но и для «добродушного» мага тоже. Как бы то ни было, делать особо нечего, а это было скучно, но замечательно. В том плане, что свои действия смогу распланировать как хочу, а не подстраиваясь под опасную ситуацию. Встав со стула, я присела на кровать. Так было удобнее смотреть на мага. Вернувшись к своим проблемам, я спросила: «Как ты думаешь, у меня есть шансы спрятаться тут, и выдавать себя за кого-то другого?». Слова были слегка грустными. Мне совсем не нравилась эта ситуация, но что поделать? Посмотрев в пол, я пару раз притопнула ногой, после чего добавила: «Ты ведь поможешь мне?». Ведь если он меня выдаст... Нет, об этом даже думать не хотелось, сразу горько становилось на душе. Что если никто не поможет мне в этом лесу? Тогда действительно – вперёд ногами. Моё горестное отношение сразу же отразилось на лице, при этом я смотрела вниз, на пол этого небольшого дома.

Отредактировано Dark Deed (2009-10-10 04:10:37)

0

3

Симор снова вздохнул. Кажется, это становилось его любимым способом общения с окружающими.
- Выдать себя за кого-нибудь другого? - рассеяно повторил он, барабаня пальцами по относительно чистой, не заваленной бумагами части стола. - Не думаю. Тут неоткуда взяться другой, похожей на тебя девушке, к тому же, он должен знать, что ты шла со мной...
Положение было плохое. Откровенно. В частности, потому, что его, конечно, Моррея достала, но покидать ее таким способом он не хотел. Лучше по собственной воли. Без принуждения. И без заклинаний в спину.
- Ты ведь поможешь мне? - вид у нее был такой... Жутко печальный, наверное, что Симору было неудобно смотреть. Что ему сказать?.. "Нет, не буду, разбирайся сама, а я тут дальше буду хандрить, заниматься всякой ерундой и пережидать"?..
- Я, - в смешанных чувствах начал было он, но голос его пресекся. Он правда не знал, что именно ему делать. - Я, - снова неуверенно начал он, - Конечно. Я помогу тебе, о чем речь?
Это было для него неожиданным, но он уже обещал это. К тому же, наверное, он все-таки к этому склонялся, раз выбрал такой вариант?..
- Только, вероятно, что нам придется в спешном порядке бежать, - сообщил он, соскальзывая со стола и с неожиданной ловкостью для столько выпившего человека подхватывая несколько упавших листков. - Так что не особо надейся на рассиживание.
Он деятельно принялся собирать бумаги в стопку, в глубине души, все же, довольный произошедшим. Теперь, по крайней мере, он точно знал, что ему делать.

0

4

Маг просто описал все прелести моего плана. А точнее – разбил в пух и прах. От этих слов мне стало ещё более грустно. А после... «Конечно. Я помогу тебе,» произнёс он. Я не могла поверить своим ушам. Он... Действительно... Хочет помочь мне? «Правда?», спросила я, хватаясь за лучик надежды в этом тёмном лесу. Маг лишь сказал, что в таком случае придётся бежать. Бегать по лесу мне не привыкать, после всего, что со мной случилось. Моё лицо тут же озарила радостная улыбка. Это было лучшее, что пока со мной случалось. Обычно, если я встречала кого-либо, то они сулили неприятности, а Симор предложил помощь.

Весело кивнув, я тоже начала собираться. По сути, мне собирать особо не было чего, но стоит достать кинжалы с футляром для свитков. А так же, тот самый, на последний случай. Свиток с заклинанием Phoenix Blaze. Быстро подойдя к своему рюкзаку, и сев на колени, я достала всё необходимое. К счастью, они лежали почти на самом верху. Разве что ради свитка пришлось слегка порыться. Немного подумав, я достала кожаные перчатки. У них ещё были открыты кончики пальцев. Так и удобнее, и дешевле в производстве. Одев их, я же не хочу снова расцарапать руки,  прицепила футляр обратно к поясу. После этого обратилась к магу: «Бегать я умею, и... спасибо, Симор». В моём голосе была не только надежда, но и радость, и искренняя благодарность. Посмотрев, как он собирается, я решила заодно узнать: «Нужна ли помощь в чём-нибудь?», имея ввиду сборы. Ведь вдвоём бы управились быстрее.

0

5

На риторический вопрос Симор отвечать не стал, лишь сосредоточено продолжил собирать бумаги со стола. Мысли его периодически пытались уплыть куда-то в сторону, так что ему приходилось слегка напрягаться, чтобы не забыть, что он делает и зачем. А что он делает, кстати?.. Кажется, очередную хрень. У Симора был какая-то потрясающая способность каждый раз совершать именно ее, должно быть, это все плохая карма.
Думая примерно таким образом, он все-таки не мог отрицать, что, пожалуй... Счастлив. Ну, да, его жизнь сейчас станет значительно более опасной, активной и щедрой на неприятности, но зато он наконец-то перестанет киснуть в этом чертовом месте со всякими идиотами.
И... Ему сказали спасибо. Его не благодарили очень давно - точнее сказать, вообще не говорили ничего хорошего уже очень давно, так что слова Фресы (и тем более, ее сияющее выражение лица) действовали на него наподобии конфеты в качестве поощрения первокласснику.
Когда он повернулся, держа всю эту писанину в руках (кстати, зачем ему это все?.. а, ладно), его губы кривила едва заметная вполне искренняя улыбка.
- Зато я бегать плохо умею, - тем не менее, не очень довольно проворчал он. - Я больше по масштабному раздаванию пинков.
Он прошел мимо Фресы, к своей сумке, лежащей почему-то на кровати, и переложил всю стопку туда.
Девушка предложила помощь. Симор задумчиво поднял глаза к потолку, однако, Фреса этого бы не увидела, поскольку он стоял к ней спиной.
- Не-а, - наконец ответил он. - Я тут, хм, дособираю кое-что... Быстро.
В доказательство своих слов он методично принялся разгребать кровать и часть места рядом с кроватью, отыскивая некоторые предметы одежды. Иногда ему попадались карта, полироль для дерева и прочая ерунда.

0

6

Симор собрал бумаги со стола и заметил, что он то не очень быстро бегает, вместо этого отдавая «пинки». Я опять лучезарно улыбнулась. Хотя это было слегка эгоистично, не подумать о прочих. Вспоминая нашу короткую прогулку сюда, он ведь то спотыкался, то за ветки цеплялся. «Значит, оставим пинки на тебя, а я буду так, шлёпать время от времени», ответила я. Конечно, это не совсем правда. В моём арсенале были довольно эффективные заклинания. И даже сильные. Но вот с их применением выходила одна беда, когда вместо мощного чёрного заклятья у тебя получаются лишь искры... Зато слабые всегда работали. Впрочем, сказала это я просто из-за того, чтобы поддержать Симора. Да и потом, я же не знала его арсенала.

Поскольку маг отказался от моей помощи в собирании вещей (при этом я ответила «хорошо»), то решила, по крайней мере, не мешать ему. Мало ли какие личные вещи он хранит? Потому просто открыла дверь и села на крыльцо, любуясь природой. Как-то даже этот лес стал более... Светлым, что ли? Дверь оставила открытой, так что меня можно легко разглядеть изнутри. Тряхнув хвостиками, я поправила одну из заколок. Всё же металлические заколки не самые лёгкие. Да и отсюда легко понять, если кто-нибудь вздумает приблизиться к зданию.

0

7

Фреса вышла, и Симор вздохнул, сосредоточенно запихивая в сумку одежду и упрятав в боковой карман ту самую полироль.
Он мог применять заклинания, и большинство из них было достаточно мощным, чтобы убить человека немедленно. Многие - даже несколько. Вопрос в том, что заклинания, позволяющего не убить, а просто задержать, он навскидку вспомнить не мог - разве что, Шэдоу Веб, но его против колдунов использовать проблематично. Любой идиот может использовать лайтинг.
Быстрых заклинаний у него на примете было два. Оба очень мощные и, собственно, применялись быстро лишь потому, что были заключены в посох.
Он серьезно опасался, что если на них все-таки нападут, придется использовать именно их. Просто так убивать хоть частично сволочей, преступников и идиотов, но все-таки ничего ему не сделавших людей, рядом с которыми он жил несколько месяцев, не хотелось.
Симор дособирал вещи, перекинул сумку через плечо, и вышел наружу, сев рядом с Фресой. Посох он пристроил рядом.
Несмотря на некоторые внутренние переживания и проблемы, лицо у него было спокойным, просто немного уставшим.
- А тебе вообще куда попасть надо было? - поинтересовался он у Фресы, чтобы как-то поддержать диалог, и полуприкрыл глаза, ссутулившись и упершись локтями в колени. Он решил немного выждать, дождавшись Рейвена с отчетом. Двигаться быстрее воздушного духа маги все равно не могли, а натолкнуться они на кого-нибудь неизбежно, так что минут пять-десять особого значения не играли.

0

8

Через некоторое время, с сумкой на плече, Симор вышел из здания. Сев рядом со мной, он задал вполне очевидный вопрос, куда же мне нужно попасть. Ответ у меня был наготове. «Элмекия, но для начала просто выбраться из этого леса», произнесла я. Взглянув на небо, я ещё раз улыбнулась. Всё же время в гильдии можно назвать самым спокойным в моей жизни.

Маг чего-то ждал. Или кого-то? Как бы то ни было, по всей видимости, он уже собрался. Зайдя в дом, я сцапала свой рюкзак и быстро одела его на плечи. Поправив лямки, чтобы удобно и плотно прилегали к телу, я легко вздохнула, собираясь с духом ради марш-броска через лес. «Всё же второй вариант», подумалось мне. Единственной проблемой, которая мне угрожала, это возможность заблудиться. Но раз теперь у меня есть кто-то, кто может помочь, то эта проблема отпала. Так даже лучше, чем просто пересидеть, переждать неспокойные времена.

Снова выйдя наружу, я села рядом с Симором. «Кого-то ждём?», решила задать мучавший меня вопрос. Меня неосознанно привлёк его посох. От него «веяло» магией, причём не очень уж и слабой. Вероятно, этот посох зачарован. Но как именно? Потому, даже не заметив, я стала пялиться на эту деревяшку. По сути, мне было знакомо два типа чар.

Первый – это заклятия. Такие посохи, да и «палочки», могли раз-два в день быть использованы как свиток, или что-то наподобие этого. Свой заряд они восстанавливали сами, просто высасывая магическую энергию «из воздуха». Иными словами, используя силу элемента воздуха для подзарядки. Были и другие, но им требовалось более сложные процедуры, как, например, бросить в огонь, прикоснуться к земле либо воде. Такие чары держались максимум пару веков, а потом истлевали. Как долго бы они продержались, зависело от материала. Обычно, чем живее материал, тем дольше держалось. Дерево, к примеру, лучше сдерживало их, чем металл.

Ну а второй тип – магические усилители. В этом случае материал отвечал за всё. Насколько помню, самым сильным из подобных материалов было особое, «эльфийское» дерево. Не помню его названия, но оно ценилось даже не на вес золота, а гораздо больше. К примеру, у меня была небольшая палочка из этого дерева, я использовала её как перо при написании свитков. И это перо стоит порядка восьми тысяч золотых. Огромные деньги! Всё, что я знаю об этом пере – оно было со мной ещё во время моего раннего детства. Вероятно, бандиты просто не понимали всей ценности этой «палки». Но для чего-либо, кроме написания свитков, оно не годилось. А ведь имей я посох из такого дерева, то все мои проблемы магической одарённости решились бы вмиг. Через него возможно даже использовать такие невероятно сильные заклинания, как Thunder Blast или даже Blast Bomb.

Был и третий, но он не подчинялся каким-либо определённым законам. Как-то пылающий или невероятно прочный меч. Меч, поглощающий магию, ну и тому подобное. В любом случае, посох Симора был из первой категории. Что отличало вторую – так это невозможность почувствовать, что это именно такой посох. Можно только распознать материал. Любопытно, что же за заклинания хранились в нём? Как бы то ни было, я встала и прислонилась рюкзаком (ну не спиной же?) к стене, ожидая ответа мага.

0

9

В принципе, метод перемещения воздушных элементалей (да и не только их, но и других духов стихий) в естественном состоянии, представлял собой загадку для большей части практикующих волшебников континента. Если, например, с безусловно магическими, но все же, биологическими существами, вроде драконов или же с совершенно точно астральными существами, вроде мазоку, существовала определенная ясность - то есть, первые перемещались по материальному плану при помощи крыльев, сравнительно редко телепортируясь, а вторые, напротив, путешествовали в, основном, сквозь астрал, то вот с элементалями все было намного сложнее. С одной стороны, духи они и есть духи - по идее, им положено присутствовать в духовном мире. Однако, с другой стороны, они все же были отражением весьма и весьма физических объектов, что вносило определенную неуверенность. Отсутствие при этом серьезных исследований по этой теме (ибо, в сущности, проку от этого?) лишь усиливало это состояние.
В общем, так или иначе, но в данном случае, Рейвен должен был скорее перемещаться в материальном плане - конечно, слежка сквозь астрал имеет свои преимущества, но большая часть их вряд ли была доступна духу его уровня, по той причине, что ему бы не доставало сил. Тем более, что вряд ли бы он сумел точно объяснить своему партнеру то, как он воспринимал сознание в астральном плане - все же, в обычном состоянии, человеческий разум вообще не способен осмыслить астральный мир, не считая всяких расплывчатых и иллюзорных аналогий, которые разум выстраивает из тех обрывков понимания, которые ему удается усвоить, чтобы окончательно не потеряться в пучинах немыслимого. Кроме того, этот метод должен был быть быстрым - воздушный дух вернулся намного быстрее, чем даже профессиональный лазутчик мог бы закончить сбор сведений.
Согласно им, все в лесу было относительно спокойно и шло своим чередом - господин Духолов, сбросив задачу разбирательства с шпионкой на плечи господина Преступника, продолжил свою вендетту с господином Святым Отшельником - воспользовался тем, что тот по какой-то причине покинул свое местожительства, он направил туда своих "поданых", чтобы обобрать конкурента... Сам же Отшельник куда-то исчез - куда элементаль вряд ли бы мог сказать. Другой человек из не из леса, тем временем, столкнулся с гневом господина Шкуры - средней руки некроманта и таксидермиста экстра-класса, огуречные грядки которого оказались сожжены во время битвы этого человека с другими духами - он натравил на него свои чучела (особой опасности те вряд ли представляли). Остальное же было еще скучнее - другие господа хозяева леса просто держались настороже и никаких особенных действий против друг друга не предпринимали. В перспективе, это могло плохо кончиться, но пока вроде бояться было нечего.

0

10

Посох Симора был совсем обычным - в принципе, нормальная такая дорожная палка... Разве что, дорогая очень и череп размозжить может. Ну и два мощных заклинания в ней.
Единственное, что было в ней полезного - это отмахиваться от бандитов, опираться во время долгих переходов... Ну, и Симор мог не читать текст заклинания, серьезно экономя себе время. Правда, энергия все равно бралась именно его, так что особенно часто использовать посох он не мог - выдохся бы быстро.
- Ага, - ответил он. - Рейвена. Он, конечно, не потеряется... Но узнать, что происходит, полезно. Рейвен вообще крайне полезный сотоварищ.
Симор зевнул и наклонился назад, ухватившись рукой за косяк, чтобы не упасть - причина его интереса стояла за дверью в бутылке и была напитком с крепостью в шестьдесят градусов. Пить, правда, он не стал, а просто упрятал в сумку - он пока что не очень опьянел и сохранял координацию движений и четкость мысли, хоть теперь для этого и приходилось прикладывать большие усилия, чем обычно, однако уже чувствовал легкую усталость и желание прилечь. Если учитывать, что в лучшем случае ему бы пришлось идти по недружелюбному лесу до границы, а в худшем - отбиваться от всяких магов, то положение усугублять не стоило, он и так сильно устанет уже через несколько часов.
Да и вроде пока что у него все было хорошо.
Симор привалился к дверному косяку и прикрыл глаза. Отдыхать ему долго не пришлось - через несколько минут появился и сам ожидаемый воздушный дух.
- Ну и как дела на границах?
Рейвен удивленно замер.
Его компаньон мысленно вздохнул и растолковал получше.
- Говорю, что с этими идиотами?..
- А. Отшельник куда-то пропал...
- Плохо, - прокомментировал Симор.
- Так что Духолов теперь пытается втихаря захватить его землю...
- Хорошо.
- Друга этой девушки пытается убить Шкура...
- Э?
- Он спалил его грядки.
- Ну и поделом этому Кестеру.
- А в остальном все спокойно.
- Незаменим для разведки. Ну, что, вроде, мы можем идти? - теперь он обращался уже к Фресе.

0

11

Симор сообщил, что мы ждём некого Рэйвена. Вроде бы он так обращался к воздушному духу. Если честно, мне это показалось слегка необычным. Я имею имя этого элементаля. Оно очень походило на язык, на котором читались заклинания. И, беря перевод с него, его имя значило просто... Ворона. Подходящее имечко. Хотя я могла и ошибиться, ведь интонация очень много значила. Можно было произнести Райуэн, и смысл бы не сильно изменился. Хотя действительно, «язык сломаешь», как выразился Симор ранее.

Пока я размышляла в таком ключе, маг припрятал бутылочку в свою сумку. Что там, легко было понять по запаху. Воцарилось молчание. Я не была против, просто наслаждалась погодой и рассматривала окружающую природу в деталях. Вон белочка пробежала по ветке. А ведь совсем недавно и я так же бегала. По очень отдалённому звуку веток, где-то вдалеке бродил кто-то большой и неуклюжий. Как вспомню троллей, сразу дрожь пробивает. Я опять погладила одну из косичек. Такое непривычное движение... Обычно я убирала упавшую на глаз прядь, по после того как забрала волосы это перестало быть проблемой. Время текло, я оттолкнулась от стены, и просто прошлась пару раз по кругу перед крыльцом, «ставя» шаг и просто смотря, куда ступаю.

Очень долго ждать не пришлось. Появился этот ворон и принёс известия. Проследив за ним взглядом, я послушала, что же он скажет. По его словам, в лесу «всё неспокойно», а это лучшая ситуация, чтобы улизнуть. Мой знакомый Кестер же опять вляпался в проблемы. Я не зря оставила его, иначе на меня свалилась бы очередная беда. Нет, это точно лучше быть с Симором. Когда они закончили диалог, я просто кивнула. «Веди. Я не местная, так что дороги не знаю», добавила я, готовая следовать за магом. При этом по привычке положила руки на лямки рюкзака. Заодно мне показался интересен один момент. «А какие у вас отношения? Я имею в виду Raven'а и тебя, Симор», задала интересующий меня вопрос.

0

12

Симор уже встал и оглядывался, пытаясь вспомнить, к какой стороне граница леса ближе всего. Ну и, одновременно с этим, желательно чтобы дорога была получше. Будучи даже предельно сосредоточенным на том, как бы обо что не зацепиться, в условиях пересеченной местности Симор неизбежно спотыкался, а иногда и падал.
Фреса была уже готова идти, а маг все никак не мог вспомнить, в какую сторону. Наконец, он сдался.
- Рейвен, - мрачно окликнул он элементаля, - ты же помнишь, как выйти из леса быстрее всего?..
Воздушный дух неразговорчиво указал направление и вновь улетучился, в смысле, покинул честную компанию. Симор не был уверен, что именно у него на уме - то ли ушел по каким-то своим, элементалевским, делам, то ли проявил инициативу и решил, если что, предупредить компаньона о том, что его идут линчевать.
На самом деле, это было что-то ближе ко второму, поскольку Рейвен с интересом ушел осматривать окрестности, так что на вопрос Фресы Симору пришлось отвечать в одиночку. Весьма странный вопрос, кстати - нет, содержание было вполне нормальным, просто имя Рейвена она произнесла как-то странно. Симор говорил его мягче, вместо "э" говоря почти что "е", а тут оно прозвучало как-то незнакомо.
- Ну-у, - неопределенно начал он, беря в руки посох и проходя чуть вперед, но так, чтобы идти более-менее рядом с девушкой - иначе разговаривать было неудобно, - На самом деле, какие-то ненормальные у нас отношения. В смысле, что он мне не подчиняется - просто я сдуру освободил его из заключения, а он заявил, что теперь у нас какой-то там договор о взаимопомощи и он будет за мной шататься до скончания времен. В общем, это нечто вроде здорового партнерства.
Симор вспомнил о Духолове и слегка помрачнел. Он ни разу, кстати, не видел, чтобы тот использовал хоть какое-то приличное заклинание, однако его духи могли доставить определенные неприятности. Да и Рейвен расстроится...

0

13

Хюреикаа появилась на ветви дерева. Бесшумно пройдя по ней, она спрыгнула на землю и мягко приземлилась. Оглядевшись, она лишь сильнее укуталась в плащ. Моррейский лес слыл беспокойным местом, мало подходящим для прогулок молодых одиноких девушек. для Мазоку здешняя разбойничья челядь не представляла угрозы, но Хюреикаа не хотела поднимать шум. особенно, когда появился некто, способный похитить Рыцаря Цефиида. 

"Она, конечно, сильнее меня, но зато я гораздо умнее и хитрее ее. Победа над такой не составит труда" - самодовольно, но слегка нервно подумала Хюреикаа, что скорее было частью психологии мазоку, нежели истиной или ложью

Она рассудила, что девушка в яркой одежде будет привлекать излишнее внимание. Мазоку перевоплотила плащ в темную, грязную и потрепанную накидку. Она сильнее укуталась в неё и скрыв платье и лицо, взяла в руки трость и закинула за плечо суму. Девушка пошла по тропе, вслушиваясь в голос леса, он был полон скрытых шорохов, таинственных криков и непонятных голосов. Это был поток бесконечной информации: там влетели птицы, значит, появился человек, где-то завыл волк - людей там точно не было,  на поляне следы человеческого костра

0

14

Пост за Фресу.

Когда я задала вопрос о направлении, Симор задумался. Осмотрев окрестности он... спросил дорогу у своего элементаля. «Хорош проводник!», подумалось мне. Впрочем, это было не так уж и важно, по крайней мере до тех пор, пока мы на правильном пути, ведь дух указал направление а затем улетучился. Надеюсь, оно верное.
А вот вопрос о взаимоотношениях удивил мага, и он ответил в своей манере. Такой, неопределённой. Можно сказать, он говорил неуверенно, сомневался. Оно и понятно, ведь если то, что сказал Симор правда, то такое поведение воздушного духа поставило бы в тупик и меня.
Мы же уже двигались в том направлении, в котором нужно идти. Я специально шла слегка позади Симора. Так было удобнее, тем более что приходилось подстраиваться под его шаг. А я хочу сказать, шагал он медленно. Не то, чтобы слишком, но я привыкла ходить гораздо быстрее. Сказывается непоседливая натура, стоять на месте не хочется, вот и всё.
Решив продолжить разговор, подумала, что стоит расспросить про этого духа. «А ты не думал расспросить его по подробнее? Может, он бы сказал, в чём заключается подобный договор. Хотя...», закончив фразу, задумалась. А зачем знать подробности? Конечно, это полезно, но с другой точки зрения, не обязательно понимать, почему работает магия, чтобы ей пользоваться.
Впрочем, если Симор не сделает этого, то я расспрошу. «Знания – сила», слышала такое где-то. Некоторые при этом добавляли, «а сила есть – ума не надо», так что такая фраза сразу становилась жутко комичной. Вспомнив это, я ещё раз улыбнулась.
«Хотя какая, в сущности, разница, до тех пор, пока он помогает, верно?», закончила свою фразу. Размышления заняли не больше полу секунды, так что задержка не была бы заметна. Пока идём, стоило бы решить, о чём поговорить. Прошлое, как видимо, не очень нравилось Симору. «А проверю-ка его знания по магии!», тогда решила я. Насколько хорошо он изучал её, мне это было очень интересно. Впрочем, следует подождать собеседника, а то не успеет за полётом мысли.

НРПГ: Хюреикаа, Симор, Фреса - встреча.

0

15

- Я и так знаю, в чем он заключается, - крайне равнодушно ответил Симор, в принципе, понимая, что Фресе интересно, но не собираясь удовлетворять ее любопытство. Не видел он в этого особого смысла, да и вообще неохотно разглашал личную информацию, к тому же, не был уверен, что Рейвен будет особенно рад. Хотя кто его знает?.. - Не думаешь же ты, что я стал бы шляться с духом, который непонятно что хочет?.. Если тебе так интересно, спроси потом у него самого, - дипломатично добавил маг и слегка прибавил шагу. Разумеется, учитывая его способность передвигаться по любой неровной поверхности, это могло привести только к одному: Симор потерял равновесие (в первый раз за их прогулку, кстати, видимо, ему везло), по инерции сделал шаг вперед и умудрился не упасть только благодаря удачно выставленному посоху.
Он с крайне мрачным выражением лица выпрямился, уничтожающе глянул на попавшийся ему под ноги выступающий древесный корень, присыпанный палой листвой и от того малозаметный, и отвернулся от Фресы. На щеках мага проступал стыдливый румянец.
Рассеяно блуждающий взгляд наткнулся на закутанную в плащ фигуру, и Симор слегка приподнял бровь. Выражение его лица потихоньку менялось на заинтересованное: фигура была явно женская, что в жестоких условиях моррейского леса было достаточно большой редкостью.
- Обрати внимание, - негромко сказал он Фресе, вновь возобновляя движение, - мне сегодня отчаянно везет на суицидниц. Что вы все в этой дыре позабыли? - риторически вопросил он. С "новенькой" Симор разговаривать пока что не собирался - ну, в частности, повышать голос, чтобы его услышали, не хотел. Он вообще говорил всегда не очень громко, хоть отчетливо и вполне понятно.

0

16

Симор ответил, что и так знает, но вот только я ему не поверила. С чего бы это? Выглядело скорее как бравада, нежели честный ответ. По крайней мере, он мог догадываться, но вот знать... Впрочем, то, что он отвлёкся, не сыграло ему на руку. Очередной раз запнувшись («Уже третий?», тогда подумалось мне), маг помрачнел. Не то, чтобы он очень жизнерадостно выглядел, но такая кислая мина вызывала во мне желание развеселить этого человека.

Что хочу сказать, я довольно давно приметила, что кто-то впереди. Об этом свидетельствовали множество факторов, как-то птицы, пара мышей, в спешке удирающих и... Нет! Серьёзно: запах! Я не знаю, как это объяснить... Пахло страхом. О да, чувства тоже имеют свои запахи! В общем, это лишь мои ощущения, но мне они не нравились. Не смотря на то, что я была готова, человека первым заметил именно Симор. Он сказал, что это женщина, но она так укуталась в свои тряпки, что можно было и с мальчиком спутать. Хотя мальчишки, да и дети вообще, редко встречались в подобном рассаднике негодяев. Хочу сказать, маг и не разговаривал громко, что являлось ярким контрастом с моим звонким голоском, но сейчас он перешел на шепот.

В общем, не верить магу не было смысла, тем более что встречаться с кем-либо совершенно не хотелось. Да и то странное ощущение меня не покидало. Потому я просто пожала плечами, и перешла на более медленный и абсолютно бесшумный шаг. Даже мыши бы не слышали меня. Если мы собираемся избегать встреч, да будет так.

0

17

Предосторожности Фресы вряд ли имели большой смысл: Симору не удалось бы быть беззвучным, даже если бы он замер на месте. Не то, чтобы он был совсем уж неуклюжим идиотом: он неплохо обращался с посохом, легко ориентировался в городах, пересекал неестественные препятствия... Но вот лес...
Все деревья одинаковы. Как в них вообще можно ориентироваться?.. Под ногами спонтанно возникают камни, какие-то норы, корни и прочие неровности ландшафта. В них вообще последовательность есть?.. Словом, он не привык. Оно понятно: за свою жизнь Симор впервые оказался в настолько необлагороженном месте, а будучи сейчас и не совсем трезвым, для сохранения приличествующий координации ему требовалось затрачивать больше усилий, чем обычно. Хотя он и в совсем трезвом виде часто запинался, задумавшись или просто отвлекшись на что-нибудь интересное.
Симор это понимал, потому особых усилить прикладывать не стал, только взгляд под ноги опустил, чтобы не споткнуться в самый неподходящий момент.
Его терзало любопытство. Кто эта непонятная девушка?.. Прямо какое-то нашествие. Шабаш ведьм у них тут, что ли?..
Маг устало зевнул. Его это, в общем-то, не касалось. Если не обратит на них внимание - и ладно, ему проблем меньше. Она точно была не из высшей касты здешних чернокнижников, а значит, они вне опасности.

0

18

Не сказав ни слова, мы просто прошли мимо этой девушки. Любые встречи сулят неприятности в этом лесу, можно сказать была уверенность в этом. Хотя встречу с Симором вряд ли можно назвать неприятной, но исключение лишь подтверждает правило. Когда незнакомка скрылась за деревьями, я расслабилась. Ступала всё так же тихо, просто странное напряжение покинуло меня.

Подвигав плечами, чтобы рюкзак удобней сидел на спине, я тихо обратилась к магу: «А где ты раздобыл этот посох? Он выглядит как зачарованный». Конечно, это далеко не прямой вопрос, но идти окольными путями мне было приятней, чем просто спросить «где ты учился магии?». Вдобавок было бы не лишним узнать о магическом потенциале Симора. Так, пригодится на будущее.

Под ноги я даже не смотрела, ступни сами выбирали следующий шаг. Мне было достаточно смотреть прямо, а знания и память подсказывали куда ставить ногу. Это приходило с опытом, так что не удивительно, что маг время от времени запинался. Или так тогда подумалось мне.

Отредактировано Chaos (2009-10-25 12:58:15)

0

19

Симор ответил не сразу, и когда начал говорить, было заметно, что он словно бы с усилием отвлекается от каких-то собственных мыслей.
Немаловажным будет заметить, что он ни о чем таком не думал, просто ушел в себя, как с ним иногда бывало.
- М? Ну, полагаю, что я сначала заказал деревянную палку, а потом ее заколдовал.
Пренебрежительное отношение к собственному, очень хорошему, посоху было явно несправедливо: возможно, такой уж потрясающей силой он не обладал (хотя одно из заточенных в нем заклинаний спокойно могло остановить хоть мазоку при прямом попадании, а другое - перебить кучу народа, некстати оказавшихся рядом с Симором), зато явно был хорош в исполнении: из дорогого черного дерева, с набойками из не менее дорогой стали, он мог быть неплохим оружием даже при условии, что ее владелец вообще в магии не смыслит.
Темп волшебника снизился до скорости среднего шага, зато запинаться он прекратил. Возможно, дело было и в том, что теперь он внимательно смотрел под ноги, слегка наклонив голову, и лишь иногда оглядывался по сторонам: может, деревья между собой он и не различал, зато точно мог определить, не сбились ли они с направления. Чувство пространства у него было неплохое, хоть в незнакомой среде и притупилось.

0

20

Хюреикаа усмехнулась, появившись на ветви, смотря сверху на них вниз. Это мелкие, жалкие человечишки... Смешные и забавные, они действительно думали отвязаться от неё? Хотя её целью они ин е были, но они помочь ей найти зацепку.  по ветвям, бесшумно и быстро, она прислушивалась к их разговору. Ничего важного или полезного, но, тем не менее...
Ей вдруг в голову пришла мысль, что она давно уже не питалась людским страхом. оглядевшись, она оценила обстановку - тёмный, мрачный лес, полный бандитов, колдунов, чернокнижников... Идеальное место для парочки "безобидных" шуточек. Во-первых, её мнение привлёк посох, явно добротно сделанный, он бы неплохо стоил на чёрном рынке. Хотя деньги её не волновали. Щёлкнув пальцами, она стала растворяться в воздухе, превращаясь в чёрный туман. Окончив трансформацию, она плавно опустилась вниз, закрыв обзор Симора и Фресы. Издавая странное потрескивание, она не давала им покинуть его. Огромная тень Шабранигдо шагнула им навстречу, Силуэт был размытый, но полне реалистичен. Красные ока, глядели на них, источая отвращение и ненависть, собственно, те самые чувства, что он питал ко всем живых существам

Он громко пророкотал:  «Я уничтожу вас, Я, Великий Повелитель Тьмы Шабранигдо!!!» - но никто бы не услышал его голос, так он был телепатически передан им
Хюреикаа про себя посмеялась, да, интересно, что они на это ответят?

НРПГ: Трансформация в туман и создание иллюзий - 25 ОД

0

21

Симор ответил, что сам сделал и зачаровал его. Слегка неожиданно, но вполне вероятно. Я думала, что он купил его где-то. Ведь умение зачаровывать вещи не такое уж и простое. Я знала теорию за этим, но на практике никогда не получалось. Нужно довольно много терпения. Свитки же можно было буквально «строчить», и если делаешь всё аккуратно, то непременно получится.
«И когда ты его зачаро?..», хотела спросить я, но неожиданно чувство... Запах страха вернулся. Я дёрнула правым глазом. Что-то было не так. Я чувствовала это. Птицы улетали подальше. Мыши забивались в норы. Тут кто-то есть помимо нас, вот что пришло мне в голову.
Я заметила какую-то тень, на ветках. Впрочем, это уже можно было отметить как «опоздала». Чёрный туман опустился на землю, скрывая от взора многое вокруг. Послышался треск. Впереди появился огромный силуэт и послышался голос, возвещающий что это «Шабранигдо», как называли лорда тьмы.
Я остановилась. Это походило на фарс. Лорд тьмы был заточён множество веков назад. Если бы он освободился, то от леса бы ничего не осталось. Значит, это лишь кто-то имитирует его. Я всё ещё была под заклинанием Protect, которое не давало меня увидеть, если не воплотить какой-либо орган зрения на материальном плане. Очень удобное заклинание. [НРПГ: Просто напоминание :Р]
Тем не менее, этот кто-то был опасен. Расслабившись, я закрыла глаза и прислушалась к своим чувствам. Этот пронзительный голос... Его не было. Я его слышала, но не было сотрясения воздуха, называющегося звуком. Так действовало только одно заклинание из известных мне. Заклинание иллюзии. «Conterspell!», моментально произнесла я, пытаясь развеять эту иллюзию. Она бы очень сильно помешала, вздумай на меня напасть кто-либо, что было крайне вероятно. Похоже нам не удастся так просто уйти из этого леса.

Отредактировано Chaos (2009-10-28 16:55:12)

0

22

Симор хотел было уже продолжить неспешную беседу и вообще всячески коротать долгий поход до границы Морреи, как вокруг сгустилась тьма.
"Dark mist?" - подумал было маг и напряженно вгляделся, стараясь рассмотреть хоть что-то. Он как-то пропустил, как на них шагнула огроменная... тварь?.. и представилась Ма-О Шабронигдо.
Челюсть несчастного темного мага плавно попыталась уехать вниз. Нервы у него были не в пример хуже, чем у Фресы, и пока та размышляла над тем, возможно ли существование Шабронигдо (ни с того ни с сего. посреди леса) в данном временно-пространственном промежутке, он уже вскинул посох и немного истерично выкрикнул: "Дайнаст Бриз!"
Что-то такое в голове мелькало, вроде "парень, если это Шабронигдо, тебе и так, и так конец, а если нет - то нечего дергаться, как идиот", однако рефлексы так просто здравым смыслом победить было тяжело.
Если это не Шабронигдо - а откуда он тут?.. - то кто?.. Симор не помнил, чтобы кто-то из колдунов был способен на вот такое.
- Рейвен! - заорал он, даже толком не поглядев, что вообще случилось с его заклинанием, однако дух был больше озабочен сохранением собственного здоровья и спускаться пока что не собирался. Во всяком случае, до тех пор, пока люди хоть немного не разберутся с неожиданно возникшей проблемой.

0

23

НРПГ: Реткон. Хюреикаа не появлялась в лесу вообще.

Заклинание, которое попыталось использовать Фреса, большого успеха не достигло. В конечном счете, оно было предназначено для того, чтобы противодействовать чужим чарам, но вряд ли могло бы иметь хоть какой-то эффект против прямой материализации мазоческих сил - между тем и тем разница была примерно, как между замком из песка и настоящим укреплением. Потому иллюзия от этого даже не поколебалась. И вряд ли от Protect было больше толку - по той простой причине, что несмотря на то, что оно скрывало астральное тело применившего его волшебника от поиска через астрал, скрыть само себя было не в силах. И потому, хоть ее саму не было видно, достаточно разумный (не как поисковые обитатели астрала, интеллекта которых не хватило бы и на полудохлую собаку или голубя) не испытывал бы никаких затруднений из-за заклинания. Можно было сравнить это с попыткой спрятаться от кого-нибудь при помощи простыни - против голубя, вполне бы могло сработать, но разумному существу сразу стало бы понятно, что там кто-то есть. А уж кто-нибудь с острым зрением, вполне бы мог понять, даже примерные физические характеристики того, кто пытается там спрятаться.
А вот заклинание же Симора принесло намного больше пользы - и в этом плане, поведение мазоку было на редкость неосмотрительным. Поскольку, иллюзия (туман, глаза, зомби и так далее) состояли из ее собственного астрального тела, то, соответственно... уничтожение их заклинанием наносило бы ей вред. Не слишком серьезный, но тем не менее, не невесомый. Конечно, обычное заклинание для заморозки не смогло бы нанести такому существу вреда вреда, равно, как и заклинания для борьбы с немертвыми (по большей, конечно, части), но... К своему счастью и к несчастью для нее, Симор бросил в бой Dynast Breath. Который с легкостью поражал и обитателей мира материи и жителей духовного мира.
Ледяная тюрьма сперва сковала, а затем уничтожила все, что попалось ей на пути - черный туман, ужасные фигуры, ходившие в него и даже один глаз Рубиноокого Повелителя, сделав его картину ассиметричной, и, в целом, довольно забавной для постороннего наблюдателя (хотя, надо заметить, что оно бы все равно его напугало - как ни крути, а Повелитель Тьмы он и есть Повелитель Тьмы. Пусть и не настоящий). После этого, уничтожив свою цель, лед начал стремительно таять и исчезать - удержать свое присутствие в материальном мире он не мог.
Рейвен, кстати, пожалуй, мог бы понять, чем волшебники обязаны подобной шутке - все же, мазоку своего присутствия не скрывала и потому даже такой слабый дух бы смог понять, кто находится в Моррее. Хотя насчет уровня силы и всего остального он вряд ли был осведомлен.

0

24

Уверенная в своей правоте, я приготовилась увидеть, как распадётся изображение лорда тьмы и мы встретим настоящего противника, но... ничего не произошло. «Он что, настоящий?», подумала я. Бред бредом, как такое возможно – непонятно.
Тут хочу сказать, что боялась. Я испугалась когда увидела эту тень, но не сильно, потому страх меня не парализовал. А сейчас он просто перешёл все границы. Знаете, у всякого подобного чувства есть три общих степени. Первая – это когда оно просто мешается на задворках разума. Второе – это когда рассудок затуманивается. «Впал в ярость», «парализован страхом», это из этой оперы. А третье, которого почти никогда не бывает, это когда разум начинает наоборот, действовать ещё быстрее. Когда картинка мира как будто замедляется. Когда все действия быстры и чётки. Когда это чувство завладевает тобой полностью, но не мешает, а помогает. Такой страх не парализует, а наоборот, подгоняет. Я никогда не была храброй. Я боялась, но не паниковала.
Заклинание моего спутника подействовало куда более эффективно, но разве оно способно нанести вред иллюзии? Как ни странно – смогло, хотя картина стала выглядеть ещё более пугающей. Простой вопрос вертелся на языке – «что делать?». Я не знала, я честно не знала. На мгновение я вспомнила духов, что видела ранее. А ведь точно, почему бы и нет? Если это обрывки прошлого (хотя какое ещё прошлое с лордом тьмы?), то они не причинят нам вреда. Схватив Симора за плечо, я быстро стала шептать ему: «Уходим отсюда, тихо и спокойно, это иллюзия». Хотя я сама не верила в иллюзорное происхождение этого существа, такое объяснение успокоило бы явно паниковавшего мага. Не дожидаясь ответа, я потянула его в сторону, обходить это странное явление.

Отредактировано Chaos (2009-11-03 16:53:41)

0

25

Нельзя сказать, чтобы Симора очень успокоили слова Фресы - нельзя было сказать, что они его успокоили вообще.
- И в каком месте тебя учили, что иллюзию можно физически повредить? - раздраженно, но уже без истеричных ноток, поинтересовался он.
Разрушить, развеять, не заморозить... Это было что-то другое, Симор не мог понять, что, и от этого очень тревожился. Впрочем, идею убраться оттуда подальше и побыстрее он с удовольствием поддержал - может, это им и не особенно поможет, но вот созерцать перекореженного Повелителя Тьмы ему совсем не хотелось. Он позволил Фресе взять себя за плечо, поспешив отвернуться.
- Рейвен, - еще раз позвал он, когда они отошли подальше.
Дух все-таки соизволил материализоваться, и Симор немного поизучал его мрачным взглядом. Еще и это его тревожило - если элементаль не соизволил явиться с первого раза, то это действительно было нечто серьезное, что могло угрожать его жизни.
- Что это было? - наконец спросил он, заметив, что сам Рейвен не собирается начинать разговор - должно быть, просто не понимал до конца, чего от него хотят именно сейчас.
- Мазоку, - предельно честно ответил он. Симора слегка повело в сторону, и он наскоро уперся посохом в землю.
- Что?!
- Но он уже ушел, - добавил элементаль. Видимо, до него все-таки дошло, какое сейчас у его компаньона белое перекошенное лицо. - Ты его сильно ранил.
- Отлично, - саркастически заметил Симор. Слушай, пошли быстрее, - с мрачным видом обратился он уже к Фресе, словно бы и не он был единственной помехой в увеличении скорости перемещения, - Мне это все не нравится.
Он в самом деле немного ускорился.

0

26

Симор слегка поворчал, прежде чем я утянула его в сторону. Ну, что мне было говорить? Я не была уверена в том, что это вообще такое. «Если я скажу, что это астральное существо принявшее крайне странную проекцию своего материального тела с не понятной мне целью, тебе легче станет?», иронически заметила я, когда мы уже отошли подальше от этого гротескного чудища.
Маг позвал своего элементалия и спросил, что же это такое было. Ответ был прост и банален. Мазоку, представитель расы зла. Что ему тут нужно? Впрочем, это сразу расставило все точки над ё. Ведь они питаются страхом, болью и тому подобным. Наверняка меня этому монстру хватило за глаза. Но почему именно мы? Неужели его послал кто-то? Или нам просто не посчастливилось встретиться с ним? Ответа не было, и, признаться, знать его мне не хотелось.
Страх никуда не ушел, но сильнее не стал. Симор же отреагировал иначе и чуть бы не упал, как мне показалось. Хоть я была и ниже его, держала крепко, продолжая тянуть, не давая ему останавливаться. Не сразу, но он пришел в себя, и как мистер очевидность пожелал побыстрее убраться отсюда. В этот момент я наконец-то отпустила его руку и перестала тащить, одарив воистину ядовитым взглядом. Не дожидаясь пока до него дойдёт смысл ситуации, я ещё больше ускорила свой шаг, явно находясь впереди и ведя нас в неизвестность. «Смотри не споткнись, Levitation!», произнесла своё заклинание. Лететь над лесом было бы быстрее, но у меня в голове был слегка иной план. Я полетела прямо среди деревьев. Быстрый разум и хорошая реакция позволяли мне избегать веток, не задевая ни одной. Хотя это было медленнее, чем прямой полёт, но быстрее, нежели бежать. Отдалившись метров на двадцать, я остановилась и резко обернулась. «Быстрее, или хочешь стать «обедом»?», позвала я Симора.

0

27

- Станет, - мрачно ответил Симор. - Я за точность и за честность.
Ему было как-то не по себе. Мазоку - что тут вообще могут делать мазоку?.. и что ему (ей? им?) надо конкретно от него?.. Симор с уверенностью мог бы сказать, что он в подобных делах никак не замешан, никакие монстры до этого в лесу не появлялись, а значит, как это не печально...
Оставалась только Фреса. Впрочем, она выглядела так же удивленно, как и он. Как и когда услышала про короля Моррея, как и когда узнала про Отшельника и Духолова...
Каков шанс, что мазоку появился тут случайно, сам по себе и напал только потому, что хотел развлечься?..
Правильно ли он вообще сделал, решив помочь ей?..
Не умудрился ли он ополчить против себя не только судебную систему Ральтега, но еще и более неприятных личностей?..
- Мазоку ушел, - сухо сказал он в спину Фресе. - В воздухе ты очень простая цель и для магов, и для его возможных товарищей.
Сам Симор мог бы отбиться даже в воздухе только потому, что в руках у него был заряженный посох, но использовать больше двух простых заклинаний разом он бы не смог и вряд ли бы ему удалось даже поставить более-менее приличную защиту, потому он продолжил идти пешком. К тому же, иначе он бы не смог держать Фресу в поле видимости: его реакции было недостаточно для того, чтобы уворачиваться от веток с той же ловкостью, с какой это делала сама девушка.
- Рейвен, тут есть еще кто-то? - напряженно спросил он у духа и сам немного нервно огляделся.

0

28

По привычке, которая у меня появилась совсем недавно, я собиралась паниковать и пытаться улететь подальше, но Симор одёрнул меня своими словами. Мазоку ушел? Я бы не была столь в этом уверенна. Как-никак, если он из расы зла, то так просто свою добычу не оставит. Или оставит... Я не могла точно сказать, как мыслили эти существа, но их логика явно отличалась от человеческой.
Зато вторая часть фразы задела меня. Я бы могла не согласится по поводу «лёгкой мишени», ведь на земле поразить цель гораздо легче. А про заметность... Но ведь не собиралась же подниматься выше деревьев. Вероятно, моему спутнику пришла в голову именно эта идея.
Как бы то ни было, сам полёт с помощью левитации – это довольно приятная штука, потому подождав мага, когда он меня нагонит, я не спешила рассеивать заклинание. Вместо этого просто стала спокойно левитировать над землёй, находясь рядом с Симором. Конечно, в нужный момент мне не удастся использовать сразу два заклинания, просто сил не хватит, но... Так было проще подстроиться под его темп ходьбы, что был заметно медленнее моего.
«Надеюсь, никого больше нет», тихо сделала пустое замечание. Хотя надейся на лучшее, готовься к худшему. Тем более, со мной чего только не произошло в этом лесу. Повстречала короля, за мной гонялись элементалии, встретила орду нежити, лича, странное тесто, пацифисты, сумасшедшие, а теперь ещё и мазоку. Для полноты картины не хватает воинствующего бога, решившего что мы «тёмные-маги-еретики» и должны быть уничтожены. Или какой-нибудь культ мелкого животного, собирающихся принести жертву.
Могло показаться, что я уже успокоилась, но это было не так. Я продолжала бояться, хоть и заметно меньше. Опасалась, что на нас могут напасть в любую секунду. Поправили заколки на волосах, я улеглась на спину (в полёте) и стала ждать, что же скажет Raven.

Отредактировано Chaos (2009-11-11 10:46:29)

0

29

Как мог легко видеть Рейвен, таинственный мазоку, решивший припугнуть компанию лесных путников (маловероятно, что это был посланец кого-то из коллег Симора по занятиям - все же, подчинение существ из расы Зла, сильнее уровня обычного рычащего имбецила с интеллектом какой-нибудь дикой зверюги, было явно за рамками их способностей. Скорее всего, это был просто бродячий монстр, пожелавший полакомиться страхами гостей леса или, как вариант, какой-нибудь стражник, призванный сюда волшебниками в древности и посаженный на цепь - сторожить что-нибудь полезное. Подобных белых... хотя нет, скорее черных пятен в Моррейском лесу было не так уж и мало, особенно, если учитывать то, насколько плохо было дело с картографией этого места), получил намного больше, чем он мог рассчитывать. Без сомнения, господину Колриджу повезло - вполне вероятно, что создание из астрального плана, ожидай оно такой атаки со стороны своих жертв или хотя бы обладай хоть немного более сильным везением, было бы куда более трудным противником... Но ни того, ни другого не случилось - защитить свое тело от Dynast Breath монстр не сумел, увернуться от заряда черной магической энергии, тоже и за долю секунды он оказался на грани гибели. Продолжать сражаться в таком состоянии он уж точно не мог - а потому куда-то телепортировался (проследить его след Рейвен вряд ли бы смог - не тот у него был уровень), почти наверняка для того, чтобы восстановить свои силы... И конечно же, обрушить на тех, кто посмел так его унизить свою жестокую, бесчеловечную и ужасную месть. Обычная модель поведения для такого существа как он - кто угодно знал хотя бы две-три истории о чем-то подобном. Конечно, с безбожным количеством преувеличений и искажений (как ни крути, а "месть темных сил" всегда была любимым приемом множества беллетристов, как и талантливых, так и не очень), но тем не менее.
Тем не менее, после того, как противник Симора и Фресы отбыл, окружающее пространство стало на несколько порядков спокойнее - даже животные (да что там животные - насекомые, вплоть до комаров и муравьев и те поспешили скрыться и убраться от явления Повелителя Тьмы подальше или просто поумирали от страха) и те, похоже, разбежались, будучи испуганными явлением Шабронигдо. Можно даже сказать, что они оказались посреди своеобразной такой мертвой зоны - остались совсем одни, если не считать деревьев.
Правда, долго продлиться это состояние бы не могло - жизнь, почувствовав, что конца света сегодня не будет, начала стремительно возвращаться в оставленное место - какие-то птицы подали голос, начали издавать шум жуки... И так далее. Кроме того, послышался еще и ощутимый такой треск веток и чего-то еще - кто-то чуждый зеленому пространству (человек?) правил свой путь по бездорожью.

0

30

- Нету, - сообщил Рейвен. - Но он вернется, - добавил дух, - ты же его не убил...
- О, спасибо тебе за твой оптимизм и поддержание морального духа, - ядовито высказался Симор, чувствуя острую необходимость извлечь из сумки заветную стеклянную бутыль.
Впрочем, в голове у него и так уже немного шумело, так что руками он никуда не лез.
Ладно. Выбраться из леса - а там можно и посмотреть, что делать дальше...
Симор чувствовал, как им постепенно завладевает паранойя. Он мрачно косился на Фресу, абсолютно не чувствуя себя рядом с ней в безопасности. Вроде бы, милая девушка, довольно вежливая, молодой маг мог бы даже сказать, что она ему нравилась, но некие назойливые мысли о связи его проблем и девочки преследовали неутомимо.
Он мрачно фыркнул своим мыслям, а затем внезапно остановился, прислушиваясь к шороху. Место паранойи заняла легкая истерика, выражающаяся в мрачной, тихой и нецензурной ругани и выставлением перед собой тяжеленного посоха.
- Кого там опять принесло? - наконец, Симор собрался с силами, и сдавленный шепот, изобилующей нецензурщиной, прекратился. У него слегка подрагивали руки: впрочем, вполне себе ожидаемо, что только что атакованный мазоку человек будет слегка нервничать.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Восточная Граница - Моррейский Лес.