Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Окрестности Сайраага - Лес Испарений.


Лизейлская Империя - Окрестности Сайраага - Лес Испарений.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Восточные провинции Лизейлской Империи, всегда славились своими лесами - возможно потому, что даже во времена расцвета Сайраага, они никогда не были населены столь густо, как остальные области страны. Поэтому, очень немногие тревожили покой дремучих, величественных в своей неукрощенной первобытности, лесных массивов. Даже жители городов чувствовали что-то вроде пиетета перед ними - возможно, основанного не только на их культуре и восприятии мира - позволяя природе поддерживать себя в своем привычном состоянии, вне пределов их стен. Конечно, подобная идиллия сейчас почти не соблюдалась - Восток Лизейла рос, несмотря ни на что, а вместе с ним его нужды росли, а леса за ними не поспевали. Но в прошлом ситуация иной. Благодаря невмешательству людей, они разрастались и со временем окружали поселения людей, создавая нечто вроде симбиоза, когда местные жители могли пользоваться дарами "соседа", но не слишком злоупотребляя.

Поэтому же, сто двадцать лет назад, Серебряное Чудовище сравняло Сайрааг - один из таких городов, с землей, встретилось в бою с человеком, ставшим известным как Воин Света, именно в лесу - тогда еще без особых изысков носившего имя Сайраагский, по имени "своего города". Легенды гласят, что бой был настолько яростным, что из ран Занаффара текли почти бесконечные потоки крови, которые пропитали почву, растения, животные... И все остальное, что составляло саму сущность понятия лес.

Кровь Занаффара, как и его тело, как считалось, содержит огромное количество миазмы - своего рода самой сутью черной магии, ставшей частью материального мира. И если эти легенды и были правдивы, то лес должен был умереть... Но не умер. Но это вряд ли их опровергало - ведь прежним он не остался. В нем появилось... Нечто новое. Трудно было назвать это доступным языком - просто, стоило человеку попасть в лес, как почти всего чувства начинали ощущать присутствие... Чего-то. Под сводами деревьев царила тишина - не шуршали звери, не пели птицы, не было слышно насекомых... Могло даже показаться, что листья под ногами не шуршат. Зрение же затрудняла мгла - деревья продолжали свой рост, их кроны сростались воедино и закрывали солнечный свет, создавая вечные сумерки, царившие под его сводами. Воздух тоже казался неподвижным - и обычно в нем стоял туман, который скрадывал те немногие движения, которые в нем могли происходить. Словом, лес, со стороны мог бы показаться на удивление... мертвым. Но это впечатление перебивалось другим - стоило кому-то зайти в лес и он вдруг ощущал, что на него словно смотрят тысячи глаз, которые следят за каждым его движением, тысячи "ушей" ловят каждый звук, который он производит... Некоторым даже казалось, что земля по которой они ступают следит за ними. Подобное некоторых сбивало с толку и лишало чувства ориентации в пространстве - говорят, что многие блуждали по нему часами, лишь затем обнаруживая, что ходят на одном месте.

И ничего удивительного в том, что жители Сайраага его избегают, нет. Подумайте сами, кому нужно столь мрачное место? Кто зайдет сюда по доброй воле? Хотя, на самом деле, сюда довольно часто забегают дети - возможно на них угнетающая аура действует не столь сильно - которым хочется похвастаться перед сверстниками каким-то подвигом, бывют здесь и путники, которые не очень жаждут попасться на глаза страже, да и просто сорвиголовы, которым чем страшней тем лучше. Правда все это обычно происходит при нужде - и подчас очень сильной.

Ведь в отличие от большинства других "зловещих" мест, здесь нет ничего, что бы могло представлять интерес само по себе. Ни особых ценностей, ни древних сокровищ, ни загадочных руин, которые остались здесь с забытых эпох и времен канувших в лету государств, не жили здесь никогда древние и познавшие тайны бытия седобородые мудрецы и так далее. Просто лес с богатой историей... Или нет?

Последние игровые сообщения.

И в самом деле, во всем мире существовало (вернее, было известно. Вполне возможно, что было много и куда более худших мест, но отсутствие живых, которые бы могли оттуда вернуться и все рассказать, сводило их возможную мрачную славу на ноль) лишь несколько мест, которые бы могли похвастаться столь же мрачной и давящей аурой, как Лес Испарений - тем более, что погода в этом месте полностью совпадала с погодой в самом Сайрааге, да и вообще, было довольно сомнительно, что рыба имеет возможность переносить себя на большие расстояния, раз настолько не контролирует свои способности, что прихватывает с собой посторонних людей... Ну, конечно же, не в прямом смысле людей, например, того же Кролика Света.
Который, хоть и обладал умением игнорировать проблемы окружающих, но зато страдал от оборотной стороны этой великой силы. То есть, довольно плохо переносил, когда внимание перестают обращать на него самого, как это сейчас и сделали герои нашей истории, не уделив громогласным речам и тактическому гению Защитника Добра, значимой толики своего внимания и обсуждая поиски пути. Разумеется, он не разразился воплем вроде "Эй! Не игнорируй меня!", но все равно, все-таки снизошел до прямого обращения к окружающим.
-Внемлите мне! - как всегда пафосно и воодушевленно крикнул он, впрочем, уже на полтона ниже (большой погоды это не сделало. Все же, полтоном больше, полтоном меньше - при его уровне "децибел" это большой роли не играло.)
-С моими вновь вернувшимися силами, я могу указать вам путь в лесу скорбей и ужаса! Свет моей чистой добродетели заставляет злой мрак отступить, подобно тому, как маяк разгоняет темноту, ждущую суда, чтобы потопить их!
-В общем, я могу найти особняк Великого Мудреца Резо. Слушайте мои слова и вы не пропадете нигде.

Немного смутившись, и пожав плечами, после того как ее поправили о сторонах света. Сирдс себе еще раз взяла на заметку, что нужно будет еще чем то интересоваться, кроме свои мечей, ножей, катан и кинжалов. Для нее давненько, кроме литья и кузницы, ничего более не существовало. Так что ничего странного не было, что сторона света девушкой, была определенна «не совсем» верно. Сирдс, Очень хотелось скорее выбраться от сюда. Лес был ужасный
-даже не одного зверя не водится,- шепотом заметила она, потом подумала, что Эдгару может быть сейчас и хуже, от сего помотала головой. Потом прислушалась к словам кролика,- а, вы, можете показать верный путь?,- да она готова была выслушать Кролика, но лишь бы выбраться от сюда, именно из этого леса.

лорин долго и внимательно изучал кролика... как будто хотел в мозг залезть, да, он восхищался кроликом, но это абсолютно не значило, что он ему доверял: одно дело: научный интерес перед невидоным феноменом, который представлял из себя кролик, но совсем другое: доверять ему, впрочем похоже выбора не было, Лорин откашлялся и сказал:
-если ВЫ, о великое создание пылающего Света Справедливости способны показать нам путь из мрака этого леса, то я с радостью приму вашу помошь-знаете... от собственной лести даже ко всему привычному Лорину стало дурно, впрочем самоуверенные умы врут не больше чем другие, порою даже меньше, по крайней мере: намеренно, так что у мага была надежда. что кролик действительно знает дорогу к Резо, и если они хотят её увидеть, то лучше его не раздражать лишний раз...

0

2

« Лесть, пафос, театр» три слова которые пришли в голову девушки при словах Лорина. «Да определенно он талантливый актер, но чего не сделаешь ради того, чтоб получить то что нужно» Сирдс улыбнулась, и настроившись на правильную волну сказала
-Господин Кролик, а правда не будите ли вы так любезны и милы, и доведете нас до Резо?  Ведь это правильное и праведное дело не так ли. Вы как вечный свет, поможете заплутавшим путникам, в этом ужасном лесу,- девушка слегка вздохнула,- так давит, будто этот лес зло, полное зло, кошмарные ощущения аж кружится голова,- пытаясь надавить на плохое самочувствие, чтоб поскорее начать путь. Хотя и правда ощущения от леса были не лучшими, к тому же у Сирдс начиналась какая то аллергия.

0

3

От стольких льстивых слов в адрес кролика света из уст Лорина и Сидрс, что Арианрод даже начало подташнивать. Не ужели слабоумие так заразно? Или это на них так этот чертов лес так действует. Нет, ей определенно хотелось скорее отсюда выбраться.
Эльфийка с полными ужаса и непонимания глазами смотрела на своих попутчиков. Конечно, скорее они притворяются, чтобы умаслить кролика. Но она до такого опускать не будет. Нет, не дождетесь, никогда. Родди никогда не была против лести, но и льстить надо с умом и не перед этим световым недоразумением, которое непонятно куда дел господина Эдгара! Да, этот белый пушистый комок может и силен как представитель магического сообщества, но тупее пня честное слово. Он умеет думать лишь в направление собственного и неповторимого "Я", а его пафос уже в зубах завяз.
-Господин кролик, -откашлявшись произнесла Арианрод -простите меня за мои слова и не подумайте, что я вам не доверяю или хоть на миг сомневаюсь в вашей силе и величии, но вы уверены, что знаете куда нужно идти?
Оставалось, что кролик не сочтет ее слишком дерзкой.
Надо все-таки придумать как заткнуть ему пасть, а то уже голова больше начинает от его трескотни.

0

4

От потоков похвальбы и лести, которые на него обрушили с двух сторон одновременно Лорин и Сирдс, Кролик Света совершенно очевидным образом разомлел. По крайней мере, было невооруженным взглядом видно, что он на редкость доволен тем, что о нем говорят - он радостно зашевелил ушами, лицо - совершенно непостижимым образом, особенно, если учитывать то, что у него была самая настоящая кроличья морда - украсила радостная улыбка, обнажившая множество зубов, которые может и не выглядели особо коварными, острыми или хищными, но их явно было многовато для травоядного животного... Поправка, для обычного травоядного животного. Кролик Света, понятное дело, таковым не был. Обычные кролики не разговаривают и, конечно уж, не светятся от радости, как это сделал он.
Свет, кстати, похоже не был обыкновенной иллюминацией, которая содержала в себе лишь обыкновенную задачу немного скрасить дорогу по мрачному лесу. По крайней мере, он, похоже, обладал способностью защищать путешественников от давящей атмосферы леса - стоило кому-нибудь покинуть освещенную им область, как оно наваливалось, словно камень на плечи, а вблизи к нему, напротив, исчезало и могло показаться, что это самый обыкновенный лес, где нечего опасаться кроме каких-нибудь мелких и не очень хищников... Разве что, чуток мрачноватый. А ведь на самом деле, здесь могло водиться что-нибудь намного хуже, чем обычные... например, волки - какие-нибудь злобные, опасные и разумные магические звери. Или просто магические, разумные и опасные.
-Ха! Это место ощутимо пропитано злом! - согласился такой вот зверь (правда, не из Леса Испарений, но все равно сюда забредший) с Сирдс. -Но это давнее зло, уже сломленное непобедимым Воином Света, вроде того, что, сбегая из свой шкатулки, случайно лишил меня сил! Для меня не составит труда...
Замечание Арианрод заставило его на секунду замолчать и, вроде бы, немного потускнеть, но потом он продолжил и его шкурка вновь засияла.
-Вывести нас к  обители святости Красного Мудреца! Надо лишь идти туда, где зловоние погибшего столетие назад чудовища слабее, только и всего. - произнес он и ткнул ухом куда-то в сторону севера. -А я с легкостью могу ощутить, что зло слабее всего именно там! Вперед и ничего не бойтесь - Кролик Света защитит!

0

5

"мда... Кролик Света защитит, какая жалость что он не сможет защитить мой разум от его пагубного воздействия, ну что же, остаётся надеется, что зло слабее всего и впрямь в особняке Резо." Размышлял Лорин, после чего произнёс:
-Я думаю, у нас нет никакого повода стоять здесь, чем раньше мы доберёмся до особняка-тем лучше, так что предлагаю двинуться как можно скорее.- с этими словами Лорин сделал пару шагов в сторону, куда показывал кролик, после чего остановился и оглянулся, ожидая, что остальные последуют его примеру.

0

6

Сирдс стала веселить реакция Кролика, на их речи. Она с умным видом ему кивнула, когда он с ней согласился
-Так точно господин Кролик,- да девушка вспомнила, чем же славен этот лес, и ту историю, ну примерно без подробностей, ЕЕ никогда не занимала история. « Да не понимаю, он мне то слишком противен, то настолько забавен, сто не могу удержать смех» подумала Сирдс, весело улыбаясь,- ну так идем же туда, на север,- воодухотваренно так сказала и быстрым шагом пошла в ту сторону, куда недавно показали Родди и позже Кролик Света. Пару веток хрустнуло под ногами, она на секунду остановилась, посмотрев идут ли все, но почти сразу продолжила путь. Лес все же слишком сильно давил.

0

7

Арианрод едва заметно пожала плечами. Ну, на север так на север. Кстати, она и сама так думала. Во-первых, природное чутье. Во-вторых, все путники обычно стараются идти на север. Против логики и законов природы не свернешь, не отвертишься. Вот только бы еще кролик замолчал или был бы потише. Эх, почему ему тело парализовало, а язык нет? Не везет, так не везет.
Родди отправилась вслед за остальными, хотя сейчас она уже не знала, что будет делать когда они выберутся. Она решила пойти с господином Эдгаром, а тот пропал. Но с другой стороны тот направлялся в особняк преподобного Резо, значит есть возможность встретить его там. Но мало ли куда отправил его этот дурацкий глупый кролик.
-Господин кролик, а куда Вы отправили господина Эдгара и господина химеру? -Поинтересовалась эльфийка.

0

8

Как бы это не выглядело странно, но было похоже, что на сей раз Кролику Света удалось каким-то образом стать более полезным, чем он был до этого. По крайней мере, в направлении, которое он указал компании, обнаружилась дорога - вернее нечто, что что долгие годы назад могло было быть ею, а теперь являлось всего лишь относительно менее трудным ландшафтом для перемещения по лесу... Его было довольно тяжело потерять и сбиться с него, что делало его достаточно удобным для ориентации в в пространстве тяжелого полумрака, который обрушивал лес на всех, кто нарушал покой его древних сводов, пусть и не по своей воле, а из-за странного животного.
На него-то, в сущности, давящая аура практически не действовала - он, видимо, действительно превосходил темную ауру этого места, за счет своей необычайной природы. По этой причине, Кролик Света мог спокойно сохранять веселье, радость и легкое расположение духа, которые зародили в нем похвальбы, которыми его щедро наградили окружающие.
-Этого порочного бледнолицего, зараженного черной отравой мазоческих сил?! - ответил он громогласно. -Мы должны быть постоянно начеку - ведь, вы ошибаетесь и никуда я его не отправлял! Он сбежал с помощью своего мерзкого сообщника, этого порочного подражания живому существу, состоящего из рыбы, дракона и человека, которого мне удалось напугать и заставить их обоих спасаться бегством... Но даже мой совершенный разум не может предположить, какие тайные и мерзкие планы они теперь вынашивают и где скрываются.
-Вы правильно делаете, что беспокоитесь! Он настолько опасен, что я не удивлюсь, если он сумеет оказаться в поместье Красного Священника раньше нас, чтобы устроить засаду и попытаться убить нас или даже попытаться обмануть Великого Мудреца и настроить его против меня! Вы не знаете насколько он подл и опасен! Может быть... Может быть даже сейчас он уже вливает ему в уши яд своей лжи и обмана! Если он преуспеет в этом, то может случиться нечто ужасное! Великий Мудрец... отпадет от света!

Эта перспектива явно встревожила Кролика Света не на шутку - он даже замолчал. Однако, судя по всему, компания должна была успеть в особняк раньше господина Холлена - дорога вскоре вывела их из леса и вблизи уже замаячил стены какого-то здания...

НРПГ:
Переход.
Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Окрестности Сайраага - Лес Испарений.