Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.


Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Один из многочисленных особняков, домов и в целом недвижимости, принадлежащих Красному Священнику. Красивое здание построенное в классическом архитектурном стиле - два этажа, несколько флигелей и пристроек возведенных позднее. Ничего необычного снаружи - да и внутри тоже. Необычное сосредоточено на нижних этажах и подвалах - там находяться лаборатории по созданию химеров, опытов с магией и иных опасных предприятий. Конечно, по сравнению с тем что храниться в главной лаборатории здешнее ничего особенного не представляет, но для обычного мага и это - предел мечтаний.

0

2

"подумать только, неужели Кролик в итоге вывел нас туда куда надо?" Саркастично подумал Лорин, осматривая внушительное строение. Эх, вот бы и у него когда-нибудь было бы что-нибудь подобное, своя личная лаборатория, своё личное поместье... "Предел мечтаний для любого мага, впрочем, если я сумею найти рукописи Библии, то тогда у меня будет возможность получить всё это... Ладно, хоть Эдгара, который втянул меня во всё это здесь нет, но его миссию я лучше исполню, тогда и пойду в ассоциацию чёрных магов, разбираться со своими личными проблемами, ну а пока..."
-Итак, вот мы и пришли? И что мы будем делать? Тихо-мирно постучимся в надежде что нам откроют, и другой вопрос: когда мы окажемся внутри-что дальше?

0

3

«Идем идем, все идем и идем» всю дорогу Сирдс себя успокаивала. Почему так, может просто хотелось посидеть, отдохнуть. А может это предавало, некоторую бодрость ей. В общем они наконец дошли до поместья. «Да большой домик, интересно, что внутри» девушка вздохнула и остановилась, вспоминая всю речь, что кролик говорил, на ответ
Арианрод.
-Вы не правы Господин Защитник Света, Эдгар не бежал, а это все было чистой случайностью, что та химера, забрала его с собой. Они физически не успели бы, за то время стать сообщниками.,- не выдержала и ответила Сирдс,- все таки интересно все ли в порядке с ними,- она вздохнула и посмотрела еще раз на Поместье Резо, тут прозвучали вопросы Лорина,- и правда, что дальше?... Эдгар знал больше чем мы,- интересуясь, то ли у Кролика Света, толи просто так у воздуха.

0

4

Как-то отвечать на замечание кролика Арианрод не стала. Бессмысленно, все равно упрется же на своем, не переубедишь. Его же гениальное "Я" выдало глупость, и за глупость мы теперь удавимся.
Они шли по дороге, которую вскоре нашли после указаний кролика, на удивление верных, не которое время. Сколько точно Родди сказать не могла, но когда они вышли к поместью Резо, она вздохнула с облегчением. Этот лес, из которого они чудом выбрались, давил на нее еще и от беспокойства за господина Эдгара, и за полное незнание чем она займется теперь и, что вообще делать дальше.
Хотя последний вопрос видимо беспокоил не только ее одну. Оглядывая, это не маленькое строение, которое если верить рассказам являлось одной из лабораторий легендарного великого мага Красного священника Резо и было пределом мечтаний любого мага, который хоть что-то понимал в волшебных тонкостях. Лично эльфийку интересовала библиотека больше самой лаборатории. Если бы ей хоть одним глазком удалось взглянуть на книги...
-Думаю, для начала стоит определиться зачем мы туда направляемся.

0

5

Изучая своих собеседников Лорин пришёл в неутешительному выводу: никто не знает что делать, ну что же, если никт о не знает, то похоже что надо выдвинуть теорию. Что Маг и сделал:
-В принципе, насколько я помню Эдгар хотел найти доказательство причастности преподобного Резо к творящимся беспорядкам,-быстро кинув взгляд на кролика Лорин поспешно прибавил-а точнее докозательства его непричастности. Можно их поискать в его лаборотории, лично я бы не хотел упустить свой шанс найти что-нибудь, связанное с рукописями Причистой Библии, есть идеи как мы будем проводить поиски?

0

6

Поместье Резо, очевидно потому, что являлось загородным особняком, который принадлежал человеку, который мог спокойно пройти по какой-нибудь зловещей долине со звучным и ужасным названием (Долина Смерти, Долина Вечного Проклятия, Долина Бесконечной Боли, Долина Черной Доктрины и так далее и так далее, насколько хватало фантазии, смешанной со страхом, у местных жителей... Хотя нет. Насколько эти названия были оправданны - в данном случае, это было бы несколько более... уместно), потому, что это не он должен был опасаться всяких ужасов, а наоборот - встреча с ним для ужасов бы стала самым настоящим кошмаром (как бы странно сие не прозвучало), не было обнесено какой-либо стеной и потому путешественники добрались до самых его стен без каких-либо серьезных затруднений, связанных с проникновением на частную территорию.
Надо было заметить, жилище Красного Священника выглядело довольно впечатляюще - несмотря на то, что этажей было всего два, здание было очень высоким, с массивными и крупными стеклами, через которые наверняка было очень удобно влетать в напряженных ситуациях, оно из-за причуд архитекторов будто бы нависало над теми, кто стоял у его входа. Архитекторам так же удалось добиться от здания определенной эстетики, несмотря на отсутствие каких-либо серьезных украшений - было в нем что-то отрешенное и не-мирское (в принципе, Лорин бы мог узнать руку тех же мастеров... ну или хотя бы мастеров той же школы, что возводили всякие там гильдейские лаборатории и отделения в соседних с Атласом городов), явно гласившее о том, что живущий здесь явно не является каким-то обычным богатеем или даже дворянином.
Правда, уж кто-то кто-то, а вот мэскотт (ну или не мэскотт. Слишком уж он был вредным для символа и талисмана, верно?) компании, был абсолютно не впечатлен внешним видом прибежища красного священника. Ну или, может быть он просто не подал виду или вовсе не рассмотрел памятник архитектуры внимательно, будучи занят своими мыслями.
-Нет-нет! В его исчезновении не было ровным счетом ничего случайного! - воскликнул магический зверь. -Вы просто не понимаете, насколько этот монстр коварен! Даже я иногда начинаю испытывать сомнения в его виновности, но потом я вспоминаю, что такие как он просто не могут быть невиновными! Он вводит нас всех в заблуждение, чтобы коварно нанести свой удар в самый критический момент!
-Поэтому мы должны поскорее добраться до Красного Мудреца! Если мы предупредим его, то он наверняка сможет разобраться с этим чудовищем раз и навсегда!

0

7

Девушка с удивлением рассматривала особняк. Ну таких она точно не видела. Во-первых, не часто была в городах ( заказчики приезжали сами) . Во-вторых, архитектурой как таковой не интересовалась, она скорее интересовалась живописью. Девушка сделала шаг в направлении особняка. Тут и заговорил много говорящий Защитник Света
-я сомневаюсь что в отношении Эдгара, вы правы,- продолжила Сирдс дискуссию, хотя была уверенна, что Кролика не убедить, а в ответ Лорину добавила,- ну я думаю, что стоит сначала просто постучаться, если, что и самим зайти,- оценивая с какой же стороны это удачнее будет сделать, а потом несколько лукаво добавила Кролику Света,- а если хозяина нету, позволит ли ваша мораль зайти во внутрь чужого дома? А Господин Кролик?,- посмотрев на ушастое магическое существо, с некоторым любопытством.

0

8

Лорин смерил долгим взглядом поместье, чудо. Вот как подобные здание называются. Чудо магии. Вершина того, на что может быть способны наверное любые маги: создание полноценных строений с использованием одной только магии, только очень могущественные люди могли себе позволить такое жильё, к числу которых Резо без всякого сомнения относился. Выслужав Сирдс Маг молча кивнул, после чего решил подойти к двери или постучаться(ну или позвонить, если есть классическая "потяни за верёвочку-прозвенит колокольчик")

0

9

Арианрод предполагала, что если они и дальше будут стоять рассуждая, что же им все-таки делать, когда они уже дошли до намеченной цели, то ничего хорошего их этого не выйдет. И вообще их ситуация была довольно курьезной, если на нее смотреть со стороны. Чего только один кролик стоит.
Наконец Лорин дернул за веревочку (дверь и откроется). Пока они ждали, что же случится дальше, Родди размышляла о том, что им может вообще-то быть за незаконное проникновение на частную территорию? И что если они встретят там настоящего Резо? Что они у него спросят? Нда... Нужно было обдумать эту ситуацию заранее, хотя кто знал, что этот глупый кролик отправит господина Эдгара непонятно куда.
-А если там Резо, что мы ему скажем? - Поинтересовалась эльфийка у своих спутников.

0

10

В принципе, было отнюдь не исключено, что господин Красный Священник возвел себе особняк исключительно при помощи волшебства. Например, его собрат по славе и известности, Шазард Луганди даже занимался тем, что продавал желающим раскладные дворцы и даже раскладные крепости - они выглядели, как простые сундучки и чемоданчики, а потом, после совершения над ними ряда хитрых операций, сами по себе начинали строиться. Говорят именно так была возведена серия пограничных крепостей, которые защищали границы Лизейла - хотя, конечно, это уже было явным преувеличением, поскольку и крепости и дворцы Великого Мудреца не отличались большой надежностью, поскольку уж в чем-чем, а в архитектуре и фортификации маг разбирался плохо. Дворцы выходили на редкость уродливыми, а крепости слишком слабо защищенными. Однако, все же, вероятнее было то, что Резо потратил на это не свои волшебные силы, а свои деньги, поручив возведение особняка профессионалам (как ни крути, а таких вот жилищ у него было много и по всему континенту и вопрос заключался просто в удобстве). Что же касается "звонка" (а вернее, какого-либо хитрого заклинания, тем или иным образом оповещающего владельца о том, что некто стучит по двери его дома) - то, можно было не сомневаться, что у такого волшебника точно имеется.
И, судя по тому, что никто не откликался, Великого Мудреца, похоже, и в самом деле не было дома (может быть, он ушел сражаться с теми чудовищами, что сумели разорить город?) - или он не счел нужным откликаться на зов каких-то там гостей, будучи занятым великими решениями и деяниями, которые могут изменить судьбы мира? Или, на худой конец, виной всему был Кролик Света, чье присутствие помешало магии сработать. Но последнее уже явно было маловероятно - все же, кролик тоже желал пообщаться с Резо...
-Конечно, вы можете мне не верить! - выспренне произнес он, шевеля ушами. -Но я уверен, что злодей проявит себя! И... О нет! Он уже внутри и наверное поэтому господин Резо не может открыть нам дверь! Мы не должны сейчас уважать право частной собственности! Зло не дремлет и не знает законов и всегда готово нанести свой удар по нам! Оно уже приближается, я это чувствую!
Тем временем, кстати, кое-кто действительно сюда приближался. Правда, судя по внешнему виду, никакое это было не зло - со стороны Сайраага к особняку Резо по воздуху направлялись... кажется, человек в доспехах воина и девушка. Эльфийка.

НРПГ:
Арианрод, Сирдс, Лорин, Ригольд - встреча.

0

11

Эльфийка к торговле относилась весьма не однозначно. С одной стороны, надо же было где-то брать нужные вещи (она покосилась на висящие на жилете ножи). С другой, её воспитывали так - презирать все те чувства, что вызывала в любом разумном существе торговля. Но в целом ей было всё равно.
Роланду она не поверила. Может он и говорил правду, но как правда она не выглядела. Ей было легче представить в заброшенной лаборатории кого-то вроде неё самой, а не отпрыска богатой семейки. Ну что там ему делать, спрашивается? Тем более, он не маг и большинством найденного в лаборатории без чьей-либо помощи наверняка не смог бы воспользоваться. Впрочем, её это не слишком-то интересовало.
- О, вон, кажется, и особняк. - Сарельд присмотрелась к видневшимся фигурам.

Отредактировано IshItorI (2009-10-23 13:03:55)

0

12

Сирдс огляделась по сторонам, и как и все подошла ближе к двери.
-Похоже нас здесь либо не ждали, либо никого там нет,- изрекла она,- что скажете Господин Кролик, как же нам теперь искать Резо?,- посмотрев на ушастое существо, все еще сидевшее у нее на руках,- и поборники тьмы? Не те ли кто вон там летит?,- свободной рукой показывая в небо, к приближающимся существам,- по мне как то они не похожи на тьму. А если вы об Эдгаре, я все же настою на своем, никакой он не представитель тьмы,- странное упорство проснулось в девушке. Может это влияние Кролика Света, который сам был, по мнению Сирдс, очень вредным и упорным. Девушка стоя перенесла вес тела с одной на другую ногу, и стала смотреть на приближающихся личностей, не зная чего же от них ожидать « Вроде они без злых намерений, все же так, а не иначе. Зачем кому то нападать на нас, около такого места»

0

13

Не услышав ничего помимо ругани кролика Лорин вздохнул, после чего уже собирался было открыть дверь как увидел приближающихся гостей... "Хм, похоже это поместье пользуется популярностью" подумал молодой маг и щурясь, стал разглядывать приближающихся личностей, Сильвертонг никогда не был склонен к насилию, и потому нападать на странных личностей без предварительных расспросов не собирался. Так что Лорин всего лишь стоял и ждал неожиданных гостей.

0

14

-При всем моем уважении, господин кролик. - Раздраженно начала было Арианрод на заявления кролика, что господин Эдгар уже в поместье и, что-то там делает с преподобным Резо.
-Мне с трудом вериться, что господин Эдгар тут, если бы он мог сразу перенестись сюда, то он бы сделал это уже давно, а не шел бы с нами, разумно? - Хмурясь, заявила эльфийка, все еще дуясь на кролика, зато что он закинул Эдгара непонятно куда.
-А во-вторых, неужели вы думаете господин Резо, на столько слаб, что не смог бы справиться сам? Вы сомневаетесь в великой силе, глубокоуважаемого Резо? -Родди хотелось заткнуть кролика раз и навсегда. Даже если вот таким вот способом. Да, она была не такой милой и невинной как выглядела на первый взгляд. Не судите о книжке по обложке.
Тем временем вся компания обратила внимание, что к особняку с неба кто-то приближается. Их кажется было двое, но они были слишком далеко, чтобы разглядеть точнее кто это.

0

15

Судя по тому, что между после серии воплей, которую издал Кролик Света, волшебное животное замолчало, оно или сумело таки осмыслить хотя бы некоторые крупицы слов (или хотя бы начало их осмысливать) или просто отвлеклось на то, чтобы внимательно осмотреть новых гостей и убедится, что они на самом деле не являются какими-нибудь монстрами. То есть, занималось практически тем же самым, что и господин Роланд - он тоже с удивлением уставился на Арианрод, потом перевел заинтересованный взгляд на Сирдс и, под конец, на Лорина. Однако, к чести господина Защитника Света, он сумел справиться с этим немного быстрее - возможно, потому, что гостей было всего двое, да и задача "являются ли еще одни гости господина Красного Священника Поборниками Тьмы", в сущности, была легче, чем "кем является та компания, которая пришла к Резо"/
-О нет, они без сомнения не могут быть частью сил зла! - выдал свой вердикт Кролик, шевеля ушами, как стрекоза крыльями. -Даже тот, кого вы называете господином Эдгаром, а я - безобразным полумазоку, который без сомнения замыслил недоброе, не настолько коварен и могущественен, чтобы принять облик эльфийки и могучего паладина! Хотя да, он без сомнения может убить Красного Священника... Нет, не в честной схватке, но при помощи подлого удара в спину! Он наверняка сделает именно это!
Эти слова, судя по всему, немного сбили пресловутого "паладина" (то есть, человека в рыцарских доспехах) с толку - как ни крути, а обычно, зверям не свойственно разговаривать. Но зато, это помогло ему найти тему для разговора.
-Добрый день, уважаемые господа и дамы. - произнес он. -Я боюсь, что вы, господин... Кролик ошибаетесь... насчет меня, конечно. Я не являюсь паладином, не состою ни в каком ордене... Мое имя Роланд, но я не могу назвать вам своей фамилии, поскольку связан обещанием хранить инкогнито. А это - леди Сарельд. Мы прибыли сюда, чтобы встретиться с Красным Священником Резо. Могу я поинтересоваться, о каком убийце вы говорите?
-Не может быть, чтобы я ошибся! - воскликнул в ответ Кролик Света. -Вы ведь наверняка являетесь паладином, который вынужден скрывать свое имя... А, понимаю! Вы хотите ввести адептов тьмы в заблуждение? А леди Сарельд послал Эльфийский Совет, чтобы предупредить Красного Священника об опасности, правильно? Ведь за ним пришло самое настоящее исчадье мрака, убийца младенцев и ужаснейший волшебник! Полумазоку! Он настолько коварен, свиреп и ужасен, что силы Света наверняка не могли остаться в стороне!
Пресловутого Роланда речь окончательно смутила - он обвел компанию беспомощным взглядом, в котором явно читалось не меньше десятка вопросов. В основном, сводившиеся к одному - "да что этот кролик несет?"

0

16

Лорин молча оглядел пришедших: "нет, не паладин и уж точно не посол эльфийского совета. Искатели приключений, эльфийка уж точно... Хм, с эльфийкой, как впрочем и с Арианрод надо будет поговорить как-нибудь, любые данные о них на вес золота, а это-ещё один шажок в моей карьерной лестнице... Ну, если не получится ничего написать о телепортации..." После чего изяшно поклонился, и произнёс:
-Разрешите представиться. Лорин Сильвертонг. Волшебник Гильдии Магов города Атлас. Приятно познакомится, никогда не думал, что представители эльфийского совета и ордена паладинов осияют нас своим присутствием.-После этих слов Лорин подошёл к Роланду, протянул ему руку, и отчаянно прошептал: "Подыграйте нам, он успокоится." В глазах мага застыла немая мольба.

Отредактировано Belgarim (2009-10-29 23:35:51)

0

17

Сарельд встала рядом со своим спутником, разглядывая собравшуюся компанию. Молчала она только потому, что посмотреть было на что. Уж очень... разные люди и не люди собрались рядом с особняком Красного Священника. Особенно её заинтересовал, конечно же, разговаривающий кролик. Эльфийка глубокомысленно что-то промычала в ответ на предположение животного, подходя ближе.
- Прошу заметить, что я ничего про себя не говорила, а всё вышесказанное - ваши догадки. - Ригольд поудобнее перехватила свою ношу - найденную ранее голову странного существа с всё ещё болтающимся позвоночником. - Если вы не возражаете, мы вроде как спешили. - Она покосилась на Роланда.

0

18

Лорин смерил Эльфийку отчаянным взглядом, после чего он пропал, а Сам Лорин произнёс:
-Я надеюсь, вы не на аудиенцию к Преподобному Резо, потому как на данный момент сиё поместье пустует.

0

19

Сирдс с грустью смотрела на кролика. " Сколько же он ненужных физических сил тратит, да и эмоциональных, что бы столько вопить и спорить. Интересно для чего он был создан." последняя пришедшая мысль, не желала отступать, но девушка ее переборола, тем, что прибывшие люди заговорили. " Видимо и они к Резо, интересно их обрадует его отсутствие? Нда и что за любопытство во мне проснулось?"
-Господин Кролик, давайте прекратим ненужные высказывания, если господа посчитают нужным, они сообщат вам о цели своего прибытия,- улыбнулась она,- Сирдс де Мета кузнец,- представилась она слегка преклонив голову.

0

20

Арианрод была очень недовольна. Этот кролик даже если что-то и услышал из того, что она сказала, видимо пропустил это мимо своих длинных бесполезных ушей. Ну, почему у него онемело только тело, а не язык. Вот же законы подлости.
Да и их новым знакомым можно было только посочувствовать. Кролик тут же начал нести такую пургу, что у Родди начали нервно подрагивать уши, что было явным признаком, что она скоро выйдет из себя.
-О просим, не обращать на него внимания. Такое болезнь, как отсутствие мозгов увы не лечится. - Тихо произнесла эльфийка, чтобы могли ее слышать все кроме кролика.
-Арианрод Хайд, путешественница, бард. -Представилась она с легким поклоном. Она заметила, что среди новоприбывших тоже была эльфийка.
Интересно, а что их привело сюда? И что собственно отвечать нам, что привело сюда нас.

0

21

После слов Лорина, Роланд на некоторое замолчал и с сомнением уставился на волшебника - будто бы про себя пытаясь прикинуть, насколько серьезно волшебник спрашивает и можно ли в таком случае с ним нормально разговаривать - потом правда и до него дошло, что к чему. Что же касается Кролика Света, то его он совершенно разумным образом посчитал нужным не вписывать в число существ, чьи слова заслуживают исключительно крохотных по размерам толик внимания, поскольку все равно ведет себя на редкость странным образом и никого не слушает. Правда, не было похоже, что сам Защитник Добра сумел понять что-то насчет того, что его поведение отталкивает от него людей - ему вообще было свойственно подобное качество.
-О, нет, госпожа де Мета, я просто не могу молчать в такой ситуации! - вновь воскликнул он. -Присоединение паладинов и эльфов к нашей миссии означает, что в борьбу со злокозненным полумазоку вступили могущественнейшие силы! Это наполняет мое сердце такой радостью, что я готов просто взлететь на месте! Теперь-то мы уж точно не проиграем!
-О да, мы появились сюда ради... эээ... бескомпромиссной и жестокой борьбы с кознями тьмы. - протянул Роланд без особого энтузиазма, пожимая господину Сильвертонгу руку. Особого энтузиазма в его речи не было, но какой-никакой опыт внимания подобным речам откуда-то имелся. Судя по всему, он частенько бывал на всяких там пьесах, где повествовалось о всяких там разномастных героях, вступавших в ужасные схватки со злом во славу идеалов. -Вы нас раскусили... Но мы не можем присоединиться к вам, ибо нам нужно было лишь встретиться с Великим Мудрецом, носящим Красную Рясу, а так же передать ему важное послание! А раз его нет, то вы должны сохранить наше инкогнито, ибо, как изрек Лаэрт Вдохновенный... эээээ... сражаясь в битве у... эээ... Пучехвоста... Тише, враги могут вас подслушивать, а болтун находка для врагов.
Словам Роланда удалось произвести на Кролика Света определенно впечатление - он действительно замолчал. По крайней мере, перестал шевелить ушами, как бешеный и открывать свой рот.
-И да, мы действительно торопимся. Если Красного Мудреца здесь нет, то... Должно быть, он находится где-то в горо...
Остаток фразы воина заглушил странный звук донессшийся одновременно и из поместья и со стороны - он одновременно напоминал свист, стон и скрип чего-то железного по чему-то стекляному.
-Что это было? - с удивлением произнес воин, обводя взглядом окружающих. Первым ему откликнулся Кролик Света - как и следовало ожидать, впрочем...
-Это полумазоку! Он действительно напал на Резо! Мы должны немедленно помочь Великому! - проорал он.

0

22

Сарельд постаралась не заметить странного взгляда мага. Она только как можно более невинно улыбнулась и снова уставилась на кролика. Не то чтобы врать она не умела... или не хотела, просто, подтверди она эту безумную идею на счёт их, весь интерес бы просто пропал. Да и связываться с такими... не скромными заявлениями в сторону эльфийского народа она тоже не очень-то желала. Мало ли что.
А вот актёрский талант (если это так можно назвать) Роланда её, мягко говоря, удивил. Впрочем, это ещё раз подтверждало её предположение о благородном происхождении Инкогнито. Было заметно, что у него есть опыт публичных выступлений.
Она было хотела развернуться и уйти обратно в город, не солоно хлебавши, но её остановил странный звук. Очень неприятный звук. Эльфийка удивлённо огляделась, не понимая откуда этот звук шёл - из поместья или снаружи.
- Не надо забывать, для чего Красный Священник поселился так далеко от города. - Она осуждающе посмотрела на кролика. - Это мог быть какой-нибудь из его опытов, а мы, вломившись не вовремя, помешаем ему. К тому же, это же Красный Священник! К нему наверняка не так просто... войти. И последнее, простой полумазоку наверняка не в силах причинить какой-либо вред могущественному магу... по крайней мере, я так думаю.

0

23

Услышав шум, Лорин удивлённо обернулся, после чего произнёс:
-хм, кажется там не так пусто, как могло показаться на первый взгляд, так что лучше пройти внутрь и посмотреть.-Маг и так собирался зайти в любом случаи, а тут такой повод! Когда он вновь обренулся к дверям он кинул через плечо-Первое правило проведения эксперимента. Обезопасить опыт от всех неожиданностей, Красный священник достаточно опытен что бы знать это, простым присутствием сложно помешать магическому эксперименту. Можете мне поверить*-После этого Лорин попытался открыть дверь.

*Эту фразу готовы подтвердить почти все поколения магов, вышедших из стен гильдии магов Атласа. Общество магов всегда держалось очень крепко друг за друга, преимущественно за шеи правда. Защита своих экспериментов от чужих посягательств там впитывалась с молоком матери, как впрочем и умения эти эксперименты расстраивать всеми возможными средствами.

0

24

Сирдс чуть не стала смеяться, когда Кролик так ее назвал. " госпожа де Мета" это не привычно было, даже заказчики так ее не называли. Кстати о последних, девушки дико захотелось паковать, причем так с чувством и творчеством. Поэтому она почти не слышала разговоров происходящих вокруг, но как ни странно шум она услышала. Вероятно от того что шум и речь, радикально отличались. Поэтому она повернулась, на грохот
-Да Господин Кролик, стоит все же проверить,- задумчиво и направляясь вслед за Лорином. "Интересно что же там внутри происходит?" проснулось любопытство в девушке.

0

25

Хотя самолюбию Арианрод могло бы польстить, что эльфов считали могущественной расой, но в устах кролика света это звучало как... В общем особой радости эльфийка не испытала. Но говорить, что-либо этому существу было бесполезно, ибо она уже заметила, что он слышал только то, что хотел слышать и обычно это было то, что говорил он сам.
Но раздавшийся звук чего-то взрывающегося заставил Родди вздрогнуть и опасливо оглянуться. Конечно, она ни йоту не согласилась с кроликом, что это господин Эдгар вдруг напал на священника, но что-то там явно произошло и было там не так пусто, как все они думали.
Она последовала за Лорином, который, кстати говоря, ей тоже не особо нравился. Она даже не знала чем. Вроде ничего плохого он ей не сделал, но он ей не нравился. И Сидрс к входу в поместье. Ей страсть как хотелось оказаться внутри. Особенно в библиотеке. Но сначала надо было разобраться с взрывом. Что-то ей подсказывало, что и рыболюд, которого они недавно видели появился тоже не случайно.

0

26

Странный шум, доносившийся из поместья и откуда-то со стороны Сайраага, не собирался затихать - правда, его тональность изменилась, став больше похожей на свист, и избавившись от элементов стона и скрипа. В целом, можно было сказать, что это сделало его менее нервирующим - хотя, кто знает... Некоторым оно определенно и так действовало на нервы. Например, тому же Роланду Инкогнито - вместо того, чтобы попытаться прийти на помощь Красному Священнику, "паладин" похоже решил-таки прислушаться к словам Ригольд. Или у него зародились подозрения относительно магической защиты, которую мог установить на свой дом могущественный волшебник вроде Резо. В любом случае, он почему-то отступил на шаг назад, заодно потянув за собой Сарельд - было заметно, что он вновь напрягся и приготовился отражать любую угрозу, случись таковой возникнуть. Пожалуй, к числу разнервированных шумом можно было отнести и Кролика Света - он, правда, и так напоминал сплошной комок эмоций, но, тем не менее, сейчас он точно перешел на другой уровень воспаления рассудка. По крайней мере, это было можно сказать, если взглянуть на то, как бешено он дергался - если бы не был  частично парализован, то, возможно, мог бы разорваться на части. А уж его речи и без того не слишком осмысленные и вовсе превратились в поток восклицаний.
-Это! Не! Обычный! Полумазоку! Он! Самый! Настоящий! Настоящий! Настоящий! - проорал он, очевидно не будучи способным подобрать нужных слов из-за своего состояния. -Настоящи! Не знаю кто! Худший! Монстр! Он! Даже! Меня! Почти! Что обманул! Его коварство! Не знает! Никаких! Пределов! Будьте бдительны! Люди! Нам! Грозит! Опасность!
Впрочем, тревога и того и другого, явно была... если и не лишней, то уж точно избыточной. Дверь, которую пытался отворить Лорин, не превратилась в монстра, не разлетелась на части от удара сидевшего внутри монстра и не призвала на головы нарушителей спокойствия особняка ужасного монстра - она повела себя как и полагалось добропорядочной двери... У которой были трудные времена по какой-то причине. То есть, не поддавалась, но можно было легко понять, что если применить силу, то большой проблемы справиться с нею не станет.
А шум, тем временем, все равно повышался, достигнув той стадии, когда окна начинают дрожать, а органы слуха посылают мозгу тревожные сигналы о том, что для них нагрузка становиться чрезмерной.

0

27

Лорин нахмурился смотря на дверь как на злейшего врага. Дёрнул дверь ещё раз. Ничего. Лорин нахмурился ещё сильнее, после чего с крайней неохотой сделал шаг в сторону, повернулся к спутникам и ледяным голосом произнёс:
-Господин Роланд, если вам не трудно...-Лорин сделал взмахнул рукой, показывая на дверь, тем самым намекая что Роланд должен сделать с этой дверью, и с какой силой. Лорин был не из тех, кто столкнувшись с трудностями сразу разносит их заклинанием, он вполне готов обратится к помощи ближнего своего. И плевать что ты с этим ближним познакомился менее минуты назад.

0

28

Сирдс явно не нравился этот звук. Вообще, она стало как то к ним чувствительна. Нет он ее не пугал, и даже не заставлял насторожиться. А скорее это было такое же ощущение, когда проводят гвоздем по стеклу. Девушка зажмурилась, от чего было не потеряла равновесие, - чертовы ступеньки,- проговорила она, поднимая взгляд на дверь, которая, как поняла Сирдс, поддаваться Лорину не хотелось " неужели в гильдиях учат только магии, силенок физических совсем нет, нда странно" задумчиво оглядев колдуна с ног до головы, ответ не найдя на свои измышления, девушка лишь пожала плечами и отошла в сторону.
-Господин Кролик, дверь вроде не монстр, не спорю, что там далее есть что-то. По мне сейчас монстр только этот звук!,- пытаясь успокоить Защитника Света, но похоже неудачно.

0

29

Это все уже начинало изрядно Арианрод доставать и утомлять. Она уже желала, что не перенеслась куда-то в другое место вместе с господином Эдгаром. Да еще и этот непонятный звук раздававшийся на все поместье действовал на нервы. И этот кролик... У эльфийки появилось страстное желание свернуть этому кролику шею, а потом зажарить. Кстати, надо было сказать, что она была к тому же еще и голодна, поэтому ей требовалось сделать большое усилие над собой, чтобы не претворить это желание в реальность.
-Господин Кролик, давайте вы замолчите и мы обдумаем ситуацию, как помочь Преподобному Резо. -Притворно елейным голосом попросила Родди у кролика. Она была готова сейчас сделать все, что угодно, лишь бы тот хотя бы на некоторое время замолк. Она метнула взгляд на Лорина, который предоставил их новому знакомому Роланду выломать дверь, которая была закрыта и как видимо не желала открываться самостоятельно. Эта картинка заставила ее тихонько фыркнуть, впрочем ее возможно никто и не услышал.

0

30

Ригольд безразлично пожала плечами. Раз уж все так решили... наверное, им лучше знать. Вообщем, эльфийка не сопротивлялась, когда её как бы невзначай потянули за собой. Она уже успела свыкнуться с излишней нервозностью Роланда и больше не придавала ей особого значения. Тем более, что такое положение не мешало наблюдать за происходящим.
На потуги молодого мага открыть дверь, Сарельд тихонько фыркнула, пробормотав себе под нос что-то о не смазанных петлях и неразвитых юношах. Ей всё ещё не очень-то хотелось без спросу лезть в чужой дом.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.