Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - город Сайрааг - Трущобы.


Лизейлская Империя - город Сайрааг - Трущобы.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Этот район города - своего рода позорное клеймо. Та сторона, которую обычно не стремятся с гордостью продемонстрировать важным гостям, несмотря на то, что перед их приездом они подвергаются тщательнейшему приведению в божеский вид - и после нее все равно остаются мерзкими... Печать темноты, тайный позор... В общем, можно еще долго ходить вокруг да около, но лучше сказать прямо - это были трущобы. Вполне очевидно, что люди не всегда занимают равное положение в обществе - есть богатые, на которых работают, есть небедные, которые по большей части работают и есть те, кто не работает вовсе - ибо им просто нет причин желать лучшего, как и нет надежды на это самое лучшее.

Не лучшее место - особенно для тех, кто не мог оценить лужи под ногами (почти независящие от дождей), неприятную, липкую и холодную грязь под ногами (трущобы еще не успели познать на себе превосходство кирпича над землей - или же узнали, но весьма однобоко. Только в том, что мощенные улицы стоят гораздо дороже старой-доброй почвы.),
а так же весьма и весьма неприятный запах чего-то разлагающегося - вероятно, того, что люди сочли ненужным и выбросили... Да-да, правильно на улицу, предоставив естественной смене природных условий разобраться с этим. И та в меру своих сил разбиралась - мусор становился пищей для менее брезгливых и более голодных существ и со временем исчезал.

Было вполне очевидно, что только идиоту придет в голову возводить здесь какие-то по-настоящему важные строения - учитывая общее состояние района, высокий уровень преступности (банды постоянно дрались между собой за крохи благополучия), а так же то, что здравомыслящий человек четырежды подумает, прежде, чем зайти сюда. И скорее всего не зайдет. Тем не менее, иногда градоправителями Сайраага становились идиоты - и именно поэтому, здесь расположена главная городская больница. А может быть, не так уж это и было глупо? По крайней мере, мнимый больной сюда не сунется - а если и сунется, то скорее всего к больнице он подойдет уже вполне реальным больным. Ну и конечно, здесь были разнообразные жилища, дешевые бары, публичные дома и прочие атрибуты неблагополучных зон.

0

2

Между тем предполагаемый поборник Тьмы™ с ничего не выражающим лицом разглядывал разруху. Это-то откуда?..
В памяти начали всплывать не особенно приятные картины, так или иначе связанные с особняком Нелс Лаады и Блицвингами. Нет-нет-нет, пожалуйста, пусть не будет еще и этого... Что он сделал мирозданию?.. Почему он должен вникать во всякие чужие полномасштабные проблемы, когда у него своих до кучи?.. И, кстати...
- Преподобный, - окликнул Эдгар его таким голосом, что стало понятно: "преподобный" вполне легко можно было заменить таким обращением, как, скажем: "слушай сюда, задолбавший меня придурок", однако для экономии мы использовали именно первый вариант. - Вы не могли бы все-таки меня выслушать?
Не то, чтобы Эдгара совсем не волновала проблема в городе, просто ему казалось, что когда пробудится Ма-О, проблемы в Сайрааге уже никого интересовать не будут.
Потому, что Сайраага не будет.
Кроме того, он просто становился более раздражительным: Эдгар уже постепенно приходил в себя, да и вся ситуация в целом и громкий шелест Флагууна особенно ему хорошего настроения не прибавляли.

0

3

Картины массового разрушения явно занимали сознание поддельного Резо намного больше, чем Эдгара - весьма вероятно по тому, что Повелитель Тьмы для него, как и для большей части жителей мира, был самым, что ни на есть обыкновенным гипотитетическим существом, которое не существовало на самом деле... Ну или по крайней мере, реальность его существования явно было намного меньшей, чем разрушений самого города. Настолько сильных, что они даже на фоне не самого, прямо скажем, благополучного района города, были хорошо заметны - всякие выбоины в земле, разрушенные здания, одним словом, очень сильно изуродованный ландшафт. Тем не менее, он все-таки не остался совершенно уж равнодушен к занимавшей Эдгара проблеме - по крайней мере, соизволил обернутся к нему, а потом... смерить его довольно странным взглядом. Обычно, так смотрят на не совсем... не то, чтобы уж совсем психически нездоровых людей, но и явно не на каких-нибудь на редкость спокойных и адекватных.
-Да, конечно, я вас слушаю. - произнес он спокойным голосом. Правда, при этом он отвернулся от Эдгара, но мысль все равно продолжал развивать. -Конечно, я не люблю делать два дела одновременно, однако, не похоже, что вы успокоитесь, пока не выскажете мне все, что вы думаете и о чем тревожитесь. Я прав, молодой нечеловек?
Он внезапно отошел от Эдгара на пару шагов, осмотрелся по сторонам и поднял над головой свой магический посох, который начал раскручивать на манер всяких там особо одаренных странствующих монахов-воителей, постигающих основы религии и совершенного боевого мастерства для борьбы со злом в горах Кинжалов, окружающих королевство Зефилию (в принципе, господин Холлен мог их видеть в роли борцов со злом, то бишь, с Леоненелом, либо, что было чаще, в роли всяких там уличных фокусников, которые своими трюками зарабатывали деньги. И можно было сделать выводы о том, что против мазоку их боевое мастерство не особо эффективно и о том, что как правило, по-настоящему им владеют только в тех самых монастырях), при это тихо, на самом пределе слышимости, читая какое-то на редкость заковыристое заклинание.
Разобрать его текст было почти невозможно - разве что отдельные слова "прошло", "время", "повторись" и так далее, однако то, что это настоящая магия можно было без труда понять по тому, что вращение посоха порождало ярко-белые магические шары, которые начали стремительно разлетаться по окрестностям, а затем растворяться, убирая следы творившегося на улицах Сайраага насилия. Не то, чтобы трущобы от этого становились благообразние - просто возвращались  к своему обычному плохому состоянию.

0

4

Если бы Эдгар имел какое-то представление о сленге другого мира, то свой жест он бы с чистой совестью назвал "фейспэлмом".
А так - он просто утомленно прикрыл глаза рукой и некоторое время так постоял.
Как же Копи-Резо его бесил. Такое ощущение, что он ему только что не про возрождение Ма-О рассказывал, а про... ну, как его только что на рынке обхамили. Нет, никто, конечно, не заставляет ему сразу верить, но можно хотя бы заинтересоваться или ему вообще на все плевать, кроме своего любимого Сайраага?..
Надоедливый шелест Флагууна и вонь самого непрезентабельного района города начинали вызывать тошноту. Сайрааг, может, и красивый-хороший-исторический, но вот с его слухом и мазоческой частью надо бы сидеть где-то в другом, более тихом и менее священном месте. Правда, их все равно скоро всех перебьют. Здорово.
Эдгар открыл было рот, чтобы раздраженно высказать Резо все, что он о нем думает, но тот успел заговорить раньше. При всей своей нелюбви к данному человеку (или данной копии), мешать он ему не стал. Вдруг что-нибудь взорвет?..
А потом просто стало интересно. Эдгар изумленно смотрел, как от посоха Копии отделяются белые святящиеся шары, словно крупных размеров лайтинг, и как преображается местность. Судя по тексту - заклинание времени.
Была ли копия слабее оригинала или нет, но сила ее была огромна. Эдгар отвернулся, дождался паузы и заговорил.
- Слушайте, вы, - раздраженно сказал он. - Если считаете меня сумасшедшим - пойдите и проверьте. Вам стоит всего лишь связаться с Резо и понять, что я не вру. Это дело минуты!..
Эдгар бы ни за что не поверил, что такой маг не знает банального заклинания связи.

0

5

Странное волшебство, примененное Копией Резо, породило около шестнадцати белых шаров - они очень быстро разлетелись вокруг Копии Резо (и, соответственно, Эдгара), произвели свой - воистину магический эффект - на окружающее пространство, преобразив его в относительно приличествующее простому мирному городу в мирные времена. Пространство было на удивление большим - пожалуй, такими темпами, Резо бы мог вернуть всему городу нормальный вид, менее чем за час (хотя, почти наверняка истратив при этом почти что колоссальные запасы магической силы). И, если бы ему это удалось, то не было бы никаких оснований считать, что двойник Резо сильно слабее своего исходника - деяние было достойно Великого Мудреца. В отличие, конечно же, от не слишком достойного поведения (собственного, простого мудреца оно тоже было не особо достойно).
-Если бы я считал вас сумасшедшим, молодой нечеловек... - произнес он, продолжая чему-то улыбаться - должно быть, преображению городских трущоб, которое он произвел. Сильное волшебство, похоже, не особенно его утомило - по виду нельзя было сказать, что он только что устранил разрушения. -То, пожалуй, постарался бы скрутить вас, дабы вы не пострадали сами и не дай бог причинили вред окружающим, после чего, постарался бы передать в ближайший... азилиум для лечения безумцев. Если конечно, в этой стране строят азилиумы.
Азилиумом, как мог знать Эдгар, в Эльмекиа назывались особые... кхм, учреждения, где содержали калек, безумцев, умалишенных и так далее и так далее. А в Лизейле их и в самом деле не строили - в основном, предпочитая держать убогих в монастырях или при храмах, где жрецы могли бы использовать их на работах, требующих тупого труда и пытаться найти для них исцеление.
-А вот несдержанным и нервным я вас действительно считаю. - продолжал поддельный Красный Священник, двигаясь куда-то дальше, к очередному пострадавшему району. -Кроме того, хоть мои способности и могут показаться впечатляющими, связаться с оригиналом на таком расстоянии я не способен. Без дополнительных предметов, конечно. У вас случайно нет такого? В моем поместье имеется один, но он, к сожалению, слишком большой, чтобы его можно было нормально носить с собою.
-Постарайтесь успокоиться. Восстановление города займет не больше получаса. Не думаю, что за это время Тень Повелителя Тьмы восстанет на горизонте и все живое утонет в собственной крови. Пока еще даже четыре Владыки Мазоку не промчались в небесах, распарывая небосвод своими когтями и гады земные и злобные не заполонили города.

0

6

Появившись где- то на крыше, Ирви огляделась в астральном плане. Ощущение присутствия кого- то очень сильного усилилось, словно этот кто- то был рядом с ней.  Священница ловко соскочила на землю и огляделась уже вокруг. Похоже она попала в трущобы: повсюду была ужасающая грязь и беднота, полуразвалившиеся дома, а так же вонь от которой даже мазоку сморщилась. Зажав нос рукой, затянутой в перчатку, девушка двинулась в сторону потоков магии, благо они очень хорошо ощущались.

0

7

Эдгар, вопреки данной ему характеристики, не стал орать, бегать по стенам и разрушать только что отстроенные руины (что им все равно не очень помогло). Он только философски пожал плечами.
- Я знаю, - равнодушно сообщил он в ответ на заявление о его "несдержанности и нервности". Нет, ну он правда этого никогда не отрицал - как вообще можно быть психически адекватным, когда у тебя периодически доминирует часть мазоческого сознания?.. Хорошо, что он хоть на людей не бросается. Хотя, если Копи-Резо и дальше будет его доводить - до этого, пожалуй, недалеко.
Однако, слова Копии были, в общем-то, рациональными. Эдгар сомневался, что восстановление всего Сайраага займет полчаса, но несколько часов погоды наверняка не сделают.
Ну, во всяком случае, он точно не знал, как заставить Копи-Резо отнестись к нему серьезно.
- Хорошо, - утомленно согласился Эдгар и присел на довольно грязный покосившийся заборчик - впрочем, сам господин Холлен в данный момент был не так уж чище.
А может, ему удастся где-нибудь позавтракать, прежде чем Копия закончит со своим делом?.. мысль была довольно заманчивой, но Эдгар пока что держался. Черт знает, где его потом искать...

0

8

Разумеется, источником белой магии послужил никто иной, как уже хорошо известный Эдгару, доппельгангер Красного Священника Резо. Правда, было очень, очень маловероятно, что Ирви могла бы отличить настоящего Великого Мудреца (как его обычно называли люди) от того, кто просто искусно им притворяется - разве что за счет того, что тот, кто сейчас присутствовал в Сайрааге... Являлся полумазоку. Далеко не самым сильным из возможных представителей подобного слияния между астральным телом человека и темной сущностью мазоку, однако, явно далеко выходящий за рамки того, что является доступным для подавляющего большинства обычных людей и, возможно, даже гораздо более одаренных магических существ, вроде эльфов и драконов. Это можно было легко понять по количеству используемой им сейчас волшебной энергии - заклинание, только что созданное им, требовало больше энергии, чем сильнейшие из доступных обычному человеку - и эффект у него был, прямо-таки сказать, необычным. Даже для мазоку - но тут скорее было дело не в силах, а в способе ее применения. Им-то обычно не свойственно заниматься восстановлением окружающего пространства.
А эта белая магия, несомненно, имела под собой именно такую задачу - невооруженным взглядом было видно, как она возвращает горосдские трущобы к прежнему убогому состоянию, залечивая нанесенные ночным сражением шрамы.
-Превосходно. - произнес поддельный Резо, обращаясь к Эдгару. Он, судя по всему, ничего не заметил - по крайней мере, выражение его лица по-прежнему сохраняло безмятежность. -Я практически закончил здесь все в поря... По крайней мере, в норме. Извольте следовать за мной, нам нужно переместиться в другой район города.
Он на несколько секунд замер, вдохнул воздух и совершил несколько странных движений кистью руки - те сопровождались жутковатым хрустом, свидетельствовавшим о том, что упражнения с посохом, обычно, не доводят до добра. Или по крайней мере, имеют какою-то определенную цену, которою каждому приходиться платить в своей жизни и так далее.
Кстати, если же сам ненастоящий Резо, ничего не обнаружил, то вот чувства Эдгара определенно превышали его способности. Он, по крайней мере, мог почувствовать что-то недоброе - мазоческие инстинкты обнаружив нечто странное, похоже, решили резко начать бить в колокольчик интуиции, недобрых предчувствий и всего такого прочего.

0

9

Ирви же наконец приблизилась к источнику сильнейшего потока магии и тоже напряглась. Где то рядом находился еще мазоку, вернее полумазоку, Ирви это все же определила. А потом она увидела двоих. Одним из них был Великий Мудрец Резо (!), а вторым какой- то парень. Похоже он то и был тем полумазоку, которого почуяла Ирви. На глаза она решила им не показываться и напрочь заблокировала свою ауру. Впрочем последнее похоже несколько запоздало ибо парень что- то почуял и начал оглядываться.
-Только бы не упустить их... Иначе Повелитель с меня шкуру спустит.- подумала Священница, осторожно, почти незаметно выглядывая из- за угла.- Если я упущу этих двоих, это может оказаться большой потерей. К тому же вполне возможно может оказаться что у них есть какая- нибудь ценная информация. Если я все сделаю правильно, то Повелитель по меньшей мере не накажет меня.
Девушка огляделась. Среди низких бараков укрыться не составляло труда, однако сейчас пройти мимо незамеченной было невозможно, только если уйти на астральный план. А этого Ирви делать совершенно не хотела, парень мог ее заметить даже в астрале. И так вон уже оглядывается и высматривает что- то. Поэтому Священница затаилась и принялась ждать.

0

10

"А у него скоро артрит начнется", - мысленно произнес Эдгар, не будучи до конца уверенным, были ли это его мысли или посторонние. Что-то происходило, этого его отвлекало, и задумываться на тему своих личных свойств было явно не время и не место.
Он медленно встал, готовый, если что, среагировать, и подошел к Резо.
Зачесался нос. Полумазоку нервно потер переносицу, размазывая по бумажно-белому лицу серую грязь и бросил рассеянный взгляд на перемазанную ладонь. И когда только успел запачкаться?..
Начали зудеть руки. Эдгар медленно сглотнул.
- Преподобный, - тихо сказал он на грани слышимости, - совсем рядом - мазоку. Достаточно сильный.
Из-за своей мазоческой части - или, точнее, из-за своей неправильно объединенных мазоческой и человеческой части - у него была своеобразная реакция на мазоку. Нечто вроде крапивницы, только сильнее.
Зуд становился все сильнее. Эдгар остервенело начал царапать сгиб локтя.
Он не особенно испугался - как-то привык к мазоку за долгие годы, но все-таки чувствовал себя неловко. Кто это и что ему от них надо? Он вновь вспомнил про возрождение Шабронигдо и слегка вздрогнул. Скверно все это.
Не к добру определенно.

0

11

Пожалуй, Ирви бы могла заметить, что и в самом Красном Священнике есть нечто странное - на некоторое время могло бы показаться, что он тоже является в какой-то степени может считаться полумазоку (в отличие от его спутника, он в этом плане представлял несколько более сложный вопрос - во-первых, из-за того, что носил с собой несколько мощных артефактов создававших помехи, а во-вторых, как человек с более сильным астральным телом. Конечно, имей Ирви условия подойти к нему поближе, то смогла бы однозначно и мгновенно понять, есть ли в нем частица расы Зла или нет, но увы, ситуация для этого не располагала). Это было несколько странно - конечно, как она наверняка знала, что у ее соплеменников имелись какие-то планы насчет Великого Мудреца, однако, занималась этим не Зеллас, а Фибриццо, а потому было довольно трудно продраться сквозь паутину вторых смыслов, бездны недоговорок и моря откровенной лжи, которыми он и его слуги окружали свои планы (хотя бы для Ирви), но обычно, мазоку не делились с людьми своей силой добровольно. А заставить их сделать это, великий маг, пожалуй... Мог бы. Силы-то он получил не так много, но все равно это было слегка странно.
Так или иначе, а с решением скрыть свое астральное присутствие мазоку опоздала - буквально на доли секунды, которых вполне хватило чувствам Эдгара для того, чтобы ее почувствовать и подать всему телу характерный сигнал, без труда добравший до разума. Который уже передал соответствующие сигналы рту, который предупредил самого Красного Священника. И, словно бы по закону подлости, в этот момент зуд прекратился - резко и внезапно, словно мазоку исчез из города или просто закрылся от поисков (как Ирви и сделала).
-Мазоку? - вот теперь аура безграничного и снисходительного спокойствия, которой себя окружал псевдо-Резо, развеялась. На доли секунды, конечно, но этого все равно хватило на то, чтобы понять, что вот теперь-то ему точно не по себе. Это было несколько странно, учитывая то, что на слова об Шабронигдо он особенного внимания не обратил. -Кхм. А вы случайно не...
Он не договорил - вместо этого, зачем провел рукой вокруг своей головы, а затем что-то пробормотал. Это было какое-то заклинание, но Эдгару снова не удалось разобрать текст (вроде бы псевдо-Резо взывал к какому-то источнику и просил себе зрения).
-Нет, боюсь вы ошибаетесь, молодой нечеловек. - произнес он. -Я проверил астральный план и здесь никого нет. Должно быть у вас немного разыгралось воображение. Постарайтесь поменьше думать о мазоку.

0

12

Ирви прекрасно слышавшая разговор, облегченно и очень тихо выдохнула.
-Слава богу, кажется не все так страшно. Если бы они меня заметили, мне пришлось бы применить какие- нибудь силовые методы, а это как раз нежелательно... - подумала она, продолжая наблюдать за парочкой.
Похоже эти двое куда- то собирались, и Ирви собиралась последовать за ними. Ей нельзя было упускать ни шанса передать Кселлоссу какую угодно ценную информацию, поэтому она не забывая об основной цели своего визита сюда, решила следоваь за этими двумя до тех пор, пока не услышит какую- нибудь ценную информацию или не увидит.

0

13

Чесотка закончилась так же быстро, как и началась, но Эдгара это не успокоило. Он все еще чувствовал, что что-то не так, и то, что Копи-Резо вновь ему не поверил ничуть не добавляло хорошего настроения.
- О, отлично, - мрачно буркнул он и зябко обхватил себя за плечи. - Делайте, что хотите. Только мазоку могут закрываться, - угрюмо добавил он и отвернулся.
Эдгар чуть было не сказал, что настоящий Резо по крайней мере проверил бы - ну, здоровая конкуренция, все такое, но решил, что это будет черезчур жестоко. Рано или поздно мазоку все равно себя проявит: если, конечно, он оказался тут не случайно, - ну, а если случайно, то волноваться вовсе не о чем. Убеждать же Резо в своей правоте было неразумным хотя бы потому, что их могли слышать.
Робкая надежда Эдгара слинять от Копии и чего-нибудь поесть разлетелась в пыль: сейчас это было небезопасно, и оставалось только ждать, пока Резо закончит восстанавливать этот проклятый город... Да и тогда он его не накормит, в принципе.
Полумазоку попытался вспомнить, сколько раз он ел с тех пор, как встретил Летицию и Лидию, но на ум приходили только булочки Нелс Лаады.
Под ложечкой противно затянуло, и Эдгар сглотнул слюну, ощущая во рту горький привкус желчи.

0

14

Копия Резо осталась к словам Эдгара практически равнодушным - из-за его особенной природы, даже Ирви вряд ли бы могла сказать, как он отнесся к замечанию своего спутника (как ни крути, а у полумазоку эмоциональный фон с точки зрения астрала практически всегда остается темным - положительные и отрицательные эмоции просто растворяются в непосредственно астральном теле) - внешне же его выражение абсолютного спокойствия вполне могло бы показаться даже несколько неестественным, будто бы великий маг (ну или подражатель великого мага, наделенный большими силами) контролировал свою мимику при помощи какого-либо хитрого метода средоточия ума и потому лицо его напоминало маску. Все остальные невербальные показатели настроения - походка, движения рук и так далее, точно так же, как и лицо ничего не выражали. Правда, он один раз споткнулся - но это скорее было обусловлено исключительно плохим состоянием покрытия улицы в Сайраагских трущобах, а не беспокойным состоянием рассудка.
-Хм. Если мазоку может закрыться от меня, молодой нечеловек... - произнес он спокойно, весело и, почти неуловимо, снисходительно. -То тревожиться нет никакой нужды. Если он и захочет нам навредить, то будет трудно хоть чем-то ему противостоять. Потому и нет смысла его боятся - страх нужен нам для того, чтобы быть готовым к тому, чтобы начать действовать. А если между действием и бездействием нет никакой разницы, то он бояться совершенно излишне. Это лишь отвлечет нас от того, что мы можем сделать.
Впрочем, было похоже, что он все-таки не был совершенно глух и невосприимчив к тому, что происходило в окружающем его мире. По крайней мере, он, кажется, сумел заметить, что господин Холлен страдает от голода - иначе, зачем ему было внезапно останавливаться и извлекать откуда-то из своего плаща (под которым, пожалуй, можно было спрятать еще пару человек скромных габаритов) какой-то сверток, от которого исходил запах чего-то съедобного.
-И вам тоже не стоит так нервничать из-за пробуждения Шабронигдо. - произнес он, протягивая его Эдгару. -Хотя... Думаю, это у вас от голода. Поешьте и успокойтесь.
Ирви, тем временем, могла бы заметить, что Преподобный явно кривит душой. У него точно имелось нечто, предназначенное для борьбы с мазоку, тоже скрытое до поры до времени плащом. И понять, что же это, она вряд ли бы могла - впрочем, должно быть, разговор о пробуждении Рубиноокого Повелителя Тьмы был бы для нее намного более интересной темой.

0

15

-Рубиноокий Повелитель?! Пожалуй стоит присмотреть за этими двумя и отправить сообщение Повелителю.- эта фраза так взволновала и заинтересовала Священницу Кселлоса, что она просто сгорала от нетерпения сообщить новость Кселлосу, однако все же об осторожности Ирви не забывала.
Стоит только этому полумазоку понять, что она рядом, то все пропало. Он предупредит Резо, а тот предпримет меры и тогда это будет ищи- свищи ветра в поле.
-Интересно, что у преподобного под плащиком? Любопытно было бы взглянуть... Есть же ему о чем врать. Впрочем сейчас не время для праздного любопытства.- Ирви очень осторожно услала мысленный сигнал Кселлосу, очень слабый на грани чувствительности, астральной естественно.
На особый успех она не рассчитывала, но надежда на то, что Повелитель обратит внимание на ее зов, все же была. К тому же вполне возможно, мелькнула вполне резонная мысль в голове девушки, это может быть связано с Архимагом.

0

16

Эдгара достал Копи-Резо, достало неверие Копи-Резо и достала та самая неуловимая интонация Копи-Резо, сообщающая, что все вокруг - идиоты.
Словом, он крайне мучился от одного только созерцания его физиономии и звуков голоса.
Впрочем, только Эдгар почувствовал нешуточное раздражение и хотел было сказать, что он уже достал со своими идиотскими философскими разговорами ни о чем (можно было бы употребить метафору "меня от этого тошнит", тем более, что от голода его действительно подташнивало), как Копия протянул ему...
Это была еда?..
Это была еда!..
Внутренний голос, призывающий к долгим продолжительным дебатам, заткнулся. Жрать хотелось неописуемо.
- У меня это от того, что Шабронигдо, черт возьми, пробуждается, - тихо огрызнулся полумазоку, но пакет взял. Даже поблагодарил.
Ну и ладно. Черт с этим мазоку, хотя ему здорово не по себе. Пока рядом Копи-Резо, можно надеяться, что особо крупные неприятности, типа попыток уничтожения с воздуха, ему удастся обойти.
Эдгар принялся сосредоточенно жевать, чувствуя необходимость признать, что в чем-то Копия был прав - по мере насыщения нервничать он меньше не стал, но вот раздражительности точно поубавилось.
Наверное, в профилактику психических заболеваний следовало включать своевременное кормление объекта.

0

17

Увы, одежда господина Красного Священника, явно представляла собой своеобразный шедевр области сокрытия магического следа - пожалуй, она определенно была в категории наиболее могущественных магических предметов, которые могли создать современные люди. Пожалуй, спрятать под ним (в смысле магического излучения, конечно) удалось бы и сам Ирви - от мазоку ее уровня, уж точно. Определенно, репутация Красного Священника, которая даже некоторых мазоку заставляла испытывать к этому неординарному человеку хотя бы относительное подобие уважения, была им заслужена и, следовательно, то, что он рассматривал возможность пробуждения Повелителя Тьмы, уже могло хоть что-то значить. Людям, в сущности, было намного проще обнаружить дремлющего Повелителя Тьмы, чем расе Зла. Дело было в том, что печать Цефеида, которой он заточил своего врага в дущах людей, не только не давала могучему существу пробудиться, но еще и надежно скрывала его взоров его верных последователей... да и других рас, конечно же. И даже после того, как печать будет повреждена, мазоку далеко не сразу смогут заметить возвращение своего Властелина - потребуется время на то, чтобы Шабронигдо сумел повредить печать и высвободить из нее заметное количество сил. А поскольку расу людей нельзя было охарактеризовать иначе, как маленьких и вездесущих, то у ее представителей (особенно тех, которые не такие уж и маленькие) было серьезное преимущество перед другими. Однако, по всей видимости, Красный Священник относился к этой мысли со здоровым скептицизмом, который в девяноста девяти случаях из ста спасает человека от ерунды, а в последнем оборачивается крупными такими неприятностями.
-Да-да, конечно же, Повелитель Тьмы. - произнес он спокойным тоном, который, учитывая то, о чем шла речь, прозвучал ощутим издевательски. -Меня тоже беспокоит перспектива Конца Света. И иногда мне снятся страшные сны с участием Правителя Нижнего Мира, Старшего Зверя и Зеленой Ветви... Гм, наслаждайтесь едой, мне пора приниматься за дело.
Пожелание его, в принципе, тоже могло показаться немного лицемерным, но уже по другой причине - содержание платочка имело... Мягко говоря, специфичные вкусовые качества. Не то, чтобы его вообще было нельзя есть, но гурман явно бы поставил ей не ноль баллов из десяти, а влепил бы какое-нибудь хлесткое отрицательное число - мясо немного горчило, хлебушек был черствым, а сыр... оставалось надеться, что это горгонзола. Или иной вид сыра, который должен быть покрыт зеленоватой паутинкой плесени. Или на пищеварение господина Холлена, до того успешно переваривавший все, что в него попадало. Ну или на псевдо-Резо, если только магические экзерсисы по восстановлению города, за которые он вновь принялся, его не вымотают.

0

18

Не дождавшись ответа от Кселлоса, Ирви теперь решила до поры действовать самостоятельно. Нужно было ни за что не упустить этих двоих, накапливая и запоминая информацию, которую она узнает от них. Глядя на еду, в которую вцепился парнишка- полумонстр, Священница испытала что- то отдаленно похожее на сочувствие, хотя конечно же это чувство было ей незнакомо. Впрочем некогда отвлекаться на мелочи.
Она кстати, обратила внимание и на то, что когда мальчишка заметил ее присутствие и сообщил об этом Резо, то тот перестал быть этаким добреньким дядюшкой. Поэтому ни в коем случае нельзя, чтобы они ее обнаружили. Однако ей нужно было как- то переместиться несколько вперед. Сейчас это не представлялось возможным, даже если обойти бараки позади, кто- нибудь из них мог заприметить мелькнувшую тень на земле или еще что- нибудь в этом роде. К тому же этот человек упомянул хай- лордов, в том числе и Госпожу. Что все это значит? Или это простая болтовня или в этой фразе есть какой- то скрытый смысл?
От этих мыслей в голове Священницы все смешалось. Черт, она не может представить Повелителю непроверенную информацию или не имеющую ценности. Ведь получится что она тут зря теряла время.
Ирви вздохнула с едва заметным оттенком раздражения. Скорей бы эти двое уже куда- нибудь начинали двигаться.

0

19

Эдгар поджал губы. Он только-только начал было думать, что Копи-Резо не такой уж и мерзкий тип, как он опять...
- Сожалею, но я все еще способен отличить сон от реальности, - сухо заметил он, занимаясь добиванием остатков запаса Копии.
Судя по его качеству, накормили его только потому, что эту гниль все равно было некуда девать. Впрочем, Эдгару было все равно: возможно, он и предпочел бы нечто более вкусное, питательное и горячее, но за свою жизнь он ел и куда более невкусные, отвратительные, а иногда и еще живые вещи. Плесневелый сыр и черствый хлеб были не самым худшим завтраком - к тому же, что его желудок упорно переваривал все, в том числе и сильно испорченное.
Копи-Резо опять принялся за восстановление Сайраага, и Эдгар поспешил проглотить последние крошки и с интересом начать наблюдать за процессом. Может, сам исполнитель ему жутко не нравился, да и в магии он не особенно много понимал, однако, само заклинание было вполне себе необычным и любопытным.
И, насколько знал Эдгар, очень сложным.
К тому же, ему больше было нечем заняться - мазоку не появлялся, ничего не взрывалось, мир не саморазрушался...
Скукотень.

0

20

Эдгар, Ирви.
Переход:
Лизейлская Империя - город Сайрааг - Дворянский район.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - город Сайрааг - Трущобы.