Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.


Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Шум продолжал издеваться над органами слуха страждущих, которые продолжали безуспешные попытки попытаться открыть дверь - он то становился сильнее доходя до почти непереносимых высот, то, напротив, затухал и преображался в надоедливый такой зуд, чем-то похожий на комариный - и все это было даже хуже, чем если бы он оставался на одном уровне, верно? Можно было сравнить это с маятником - только в отличие от этого предмета, каждый "качок" звука становился более сильным (то есть, громче или тише) - а потом, после резкого скачка, он затих. Полностью - тишина, которая повисла в воздухе, была настолько оглушительной, что вполне могла могла напугать. Но увы, продлиться ей долго было абсолютно не суждено - причиной тому был... Ну да, конечно, же, Кролик Света, природную толстокожесть которого, как оказалось, все-таки можно было пробить (хотя и количеством намеков, способным при некоторой доле везения свалить и слона, а то и вовсе какого-нибудь жестокого и несокрушимого мамонта).
-О, конечно. - мрачно воскликнул он, ощутимо насупившись - опустив свои уши так, что те бросили на его мордочку зловещую тень и сверкнув глазами. -Я не могу помочь обдумать ситуацию! Я могу лишь прогонять нечестивцев, сражаться за дело добра и света, пытаться предупредить всех об черной тени, которая нависла над нами, как черная тень, но не могу помочь! [b]
Его вид стремительно менялся с грозного на откровенно жалкий - уши уже просто обвисли, а тоне появилось что-то неуловимо плаксивое. Видимо, он не только в праведном и не очень гневе, воодушевлении и так далее был на редкость эмоционален. Орать, правда, не прекратил, но это, кажется, было сопряжено со всеми его действиями.
[b]Может быть я и не могу сейчас сражаться с чудовищами и помогать спасению мира иначе, но это из-за происков врагов!
- продолжал он. -Но это абсолютно не моя вина! Не моя и все тут!
Роланд, тем временем, издал неопределенного характера вздох - то ли облегчения, то ли наоборот, но Лорину кивнул и, оставив Сарельд, подошел к двери. И повел себя достаточно неожиданным образом - вместо классического удара мечом по дереву и вышибания двери, он внезапно склонился над замком, заглянул в замочную скважину, затем столь же внимательно осмотрел дверные петли, издал задумчивое хмыканье и полез куда-то в карман. Из него на свет божий была извлечена уродливого вида металлическая закорючка, которую он вогнал в скважину и начал немилосердно ее выворачивать - до тех пор, пока не раздался громкий щелчок и дверь... да, она, конечно отворилась.
-Довольно простой замок. Даже странно. - прокомментировал это воин (взломщик?) с улыбкой - легкая победа принесла ему удовольствие, даже несмотря на то, что обратно железячка никак не доставалась -Обычная механика и никакого волшебства... Если бы я не был уверен, что это особняк Резо, то посчитал бы, что помогаю грабителям.

0

32

Лорин  решил до поры до времени игнорировать кролика,(Что давалось ему с заметными усилиями, но Лорин не просто так рос в дворянской семье, он научился своеобразному искусству не обращать внимание на то, что ему неудобно, а кролик был как раз воплощением различных неудобств, хотя безусловно имел некоторые достоинства, которые правда на данный момент не проявлялись) и следил за действиями Роланда, удивлённо покачал головой, после чего произнёс, подходя к дверям:
-Ну, хорошо, что мне не пришлось использовать свои заклинания, у меня есть подозрения, что мне понадобятся все мои силы, хотя, господин Инкогнито у вас довольно интересные таланты, смею заметить. Впрочем это не так важно. Возможно Резо считает свою репутацию достаточным щитом, что бы не так заботиться о защитных заклинаниях... Хотя возможны и другие причины. Я думаю нам надо идти-С этими словами Лорин подошёл к уже открытым дверям и вошёл внутрь.

Отредактировано Belgarim (2009-11-13 12:07:21)

0

33

Задумчиво улыбаясь, и совсем не обращая внимания на кролика, Сирдс пыталась разглядеть, как же "взломщики" открывают двери. Это было интересно, можно было сказать даже безумно интересно.  Девушка уже когда то видела подобное, но дверь таким образом и с хитрыми глазками тогда вскрывал мальчишка. Эти раздумия и воспоминания заставили ее забыться, даже скорее отрешиться от этого ужасного звука, который раздражал. Но не долгим было счастье, ведь замок поддался, щелкнул, и дверь отворилась, открывая путь к неизведанному?
-ну что ж пройдемте Господин Кролик? Побеждать нечисть!,- она старалась быть бодрой, но звук вновь стал отягощать мозги, от чего хотелось что либо порушить. А возможно даже проверить меч и свою сталь в действие. Сирдс проследовала вслед за Лорином в дверной проем

0

34

Кролика было жалко. Правда жалко. Но Арианрод стойко решила не обращать на кролика и на мерзкий звук, исходящий из поместья да и от самого кролика, внимание. Что было довольно сложно, так как полностью игнорировать и то и другое не получалось.
Кролик был безутешен. В его речи стало еще больше пафоса, от которого уже начинало подташнивать, а так же сквозили нотки беспомощности, да и выглядел он не лучшим образом. Хотя говорить ему что-то Родди все равно не собиралась. Ибо это было то существо, которое слышало только себя или слово "на возьми", а на "дай" не реагировало.
Отвлечься помог их новый знакомый. Вернее его необыкновенные способности. А как ловко он обходился с отмычками. Интересно, а будет ли приличным потом попросить научить ее? Эльфийка была оптимисткой и о том, что из поместья Резо они могут не выбраться она не думала.
Лорин и Сидрс уже вошли внутрь. Это был идеальный момент, чтобы смыться из той чокнутой компании и от ужасного кролика. Но библиотека... Ах, черт, когда еще может выпасть случай побывать в поместье самого Красного священника? Едва заметно вздохнув Родди вошла вслед за остальными.

0

35

Сарельд, одной рукой потирая пострадавшие уши (в которых, после такого изощрённого издевательства, ещё стоял лёгкий гул), поспешила снова стать поближе к Роланду. Всё же так было несколько спокойнее.
- Вы меня пугаете своими умениями. - Эльфийка окинула человека ещё одним оценивающим взглядом, будто бы впервые увидела. - Откуда такие широкие познания?
В особняк она твёрдо решила идти самой последней. У неё всё ещё остались кое-какие опасения на счёт этого решения. Ей было жутко любопытно, да и железка в её руках не давала ей покоя, но привитая с пелёнок вежливость просто не позволяла вламываться (теперь уже в прямом смысле слова) в чужой дом.

0

36

Внутри особняк великого мага... Оказался таким, что вполне бы мог кого-нибудь и разочаровать - никаких особенных чудес, таинств и загадок, за дверью не оказалось. Компания попала в просторный зал с широкой лестницей, ведущей на второй этаж - в нем почти наверняка было бы удобно проводить балы или какие-нибудь иные собрания большого количества людей. Напротив входа красовался портрет Красного Священника (несколько нетипичный - Резо на нем выглядел на удивление молодо. Обычно, художники добавляли ему характерные черты от стереотипного образа Великого Мудреца - морщины, величественный вид, словом, те или иные черты своего виденья, а не того, что было на самом деле), вероятно, в полный рост, сама обстановка была достаточно богатой, но опять же, даже близко не подбираясь к той грани, когда идет безвкусица (даже победнее, чем особняке Верховного Жреца, пожалуй). Тоже самое можно было сказать об коридорах - достаточно просторных, чтобы компания могла пройти по ним, не гуськом и не особенно мешая друг другу, чем и воспользовался Роланд, который как-то оказался в центре построения, что и позволило ему нормально поддерживать беседу.
-Хм... - протянул он, адресуя это то ли Сарельд, то ли Лорину. -Ну, вот это уже никакой не секрет. Никто меня не учил, просто было достаточно трудное детство и я был вынужден нарушать закон. И, конечно же, не попадаться. Вот как-то оно так и получилось - замок там, засов здесь... Поэтому меня и нельзя считать паладином, хе-хе..
Видимо, последнее было шуткой - по крайней мере, он соизволил издать хмыканье. Но, скорее всего, он попытался таким вот ненавязчивым методом донести до кролика Света, что он действительно не паладин. Почему-то это было для него важно. Но, конечно же, донести до Кролика Света что-либо настолько тонкими методами было почти равносильно попытке убить дракона сапожным шилом.
-Побеждать нечисть... - по-прежнему как-то подавленно ответствовал магический зверь, поникнув духом (что, видимо, отражали поникшие же уши и неподвижный хвост). -Бессмысленно. Я побеждаю нечисть на земле, она стремиться в воздух, я побеждаю нечисть в воздухе, она превращается в разъедающие умы скверну, а пока я изгоняю скверну из разумов людей... Успевает появиться новая нечисть и мне приходиться повторять такое раз за разом, раз за разом. Бессмысленный цикл насилия и гибели - мы обречены!
Внезапно, перед компанией появилось нечто крупное, размером с ребенка лет десяти - больше всего напоминавшее мыльный пузырь. Только не из воды, а из... теста. Неплохо пропеченного теста, довольно приятно пахнущего.

0

37

Сирдс оглядывалась по сторонам. Почему то это здание напомнило ей недавно посещенный дом Верховного Жреца. Она посчитала что они одного уровня, но в зданиях, стилях и богатстве она разбиралась плохо. Ее заинтересовал портрет на стене. " А я всегда думала, что мудрец это кто-то преклонного возраста, а тут симпатичный и довольно молодой мужчина, любопытно." Она еще раз оглядела портрет сверху до низу и побежала догонять остальных. Да именно сейчас она нашла отличие от особняка Жреца, а именно ( ей показалось) что здесь помещения более просторные и менее загроможденные. Сирдс выслушала речь паладина, который вроде как намекнул, что им не является. Потом вновь включился в разговор кролик
-Вот как, постоянный цикл, но все в этом мире циклично, так говорят многие теории,- негромко и вздохнув сказала девушка, убрав рыжую косу за спину.

0

38

Видя приближающееся к нему нечто Лорин на пару секунд замер как парализованый. он решительно не мог понять что происходит, и ему это не нравилось, то ли кто-то уронил свежую выпечку, то ли эта выпечка... сама? Прикатилась к ним, зачем кому-то нужен голем или химера такого рода? Отобедать вопящей пищей? Что бы пища сама шла к тебе на стол и кидалась в рот? Ответов на эти вопросы Лорин не знал, поэтому он решил сделать единственное, что он мог в данной ситуации: сделать вид что этого нет и полностью проигнорировать:
-ну, чего же мы ждём? Идём, тут явно происходит что-то странное.

0

39

Сарельд, шедшая сразу за Роландом, слушала его в пол уха, посвятив почти всё своё внимание особняку и его обстановке. Не то чтобы её это очень интересовало (она тихо, себе под нос, хмыкнула, увидев портрет Резо), но занять своё безмерное любопытство пока было нечем (эльфийка решила оставить "кролика" на десерт, и позже побеседовать о нём и его происхождении).
Поэтому Сарельд, засмотревшаяся на что-то привлекшее её внимание, немного отстала и не сразу заметила появившееся перед ними чудо. В воздухе приятно запахло булкой, так что она на секунду даже прикрыла глаза.
- Какие, однако, у меня интересные галлюцинации.

0

40

Арианрод как и большинство из их компании предавалась осмотру поместья. Она остановила задумчивый взгляд на портрете Резо. Впервые ей удалось рассмотреть его внимательнейшим образом. Единственное изображение которое она видела было маленьким и на нем нельзя было различить какие-то черты преподобного, но с другой стороны это давало волю ее воображению. Что же, кажется, реальность ее не очень подвела. Резо был крайне симпатичным мужчиной, хотя Родди всегда считала, что он старше нежели выглядел этом на портрете.
Эльфийка заметила, что весь особняк был довольно богат и наверняка какой-нибудь критик назвал его изысканным, но для девушки привыкшей к скромной жизни тут было конечно интересно, но как жить в таком доме она не представляла. Ей нравились картины на стенах и она иногда останавливалась то у одной, то у другой, так что слегка отстала, хотя если считать по рядам, то она шла где-то предпоследней. За ней была еще Сарельд. Но она была достаточно близко, чтобы Родди успела услышать ее замечание о выпечке? В животе предательски заурчало, напоминая, что прошло уже много времени с тех пор как она что-то ела. И эта булочка так аппетитно пахла. Хотя это было странно. Или это такая странная шутка, что если ты не идешь к еде, еда придет к тебе?
-Госпожа Сарельд, кажется это массовые галлюцинации и вкусно пахнущие.

0

41

Слова Сирдс на ушедшего в пучины рефлексии и самокопания Кролика Света (впрочем, не забывавшего оглашать пространство результатами своих исследований - не мог изменить привычке, должно быть) определенно подействовали - он печально вздохнул, пару раз судорожно дернул ушами, затем внимательно посмотрел на мучной шар, который преспокойно продолжал катиться и произнес:
-Эти теории не правы - цикл не может продолжаться вечно, ведь Свет и Добро всегда побеждают Тьму и Зло, а значит, порочный круг может быть разорван. Но сделать это может лишь могущественный, превозмогающий Свет и могучее, превозмогающее Добро! Ведь даже этот... круглый объект обязательно когда-нибудь остановится, когда на его пути окажется достойная преграда... Но, горе мне, моих сил недостаточно для того, чтобы нанести финальный удар по зловещим разрушительным силам и пресечь их череду возвращений...
Исчадье хлебопекарни, тем временем, действительно остановилось - с легкостью избежав ног компании, он, тем не менее, оказался бессилен против вставшей у него на дороге каменной стены, ударившись об которую он пару раз покрутился вокруг своей оси, а затем замер на месте, лишившись сил. Но, уже вопреки словам длинноухого философа, концом это не стало - из коридора появилась уже целая вереница хлебобулочных изделий шарообразной формы, за которыми последовали еще более странные существа - ожившие салаты, зажаренные мясные вырезки, чашки, ложки, разделочные доски, вилки, солонки - словом, кухонная утварь и всякие продукты, обретшие волю благодаря какой-то силе.
-Заклинание анимации? - задал вопрос в пространство господин Инкогнито, созерцая медленно приближавшийся парад принадлежностей владений поваров. -Но почему оно такое...
Вероятно, он хотел сказать "странное" (ибо, как могли знать волшебники в компании, обычно низших духов загоняли в големов, мертвые тела и прочие предметы, способные принести существенную пользу) или "сильное" (ибо, число заклятых на беглый взгляд явно было больше полусотни, что не было под силу обычному или даже талантливому волшебнику), но не успел. Какая-то тыква на свою и его неудачу оказался у него под ногой, хлюпнула, обрызгав окружающих своим соком, а самого Роланда уронила на пол.

+1

42

Сирдс выслушивала кролика, глядя на то как вкуснопахнующий предмет, врезался в стенку.
-Но, обычно, свет победивший тьму, сам после финального удара погибает,- добавила задумчиво. Такое состояние задумчивости и удивления, поддержали предметы вылетевшие, выкатывающиеся, выползающие ( как обозначить их появления, Сирдс не знала) из коридора. Летающая посуда не так удивляла, как эти хлебобулочные изделия.
-Господин Кролик, а как вы этот парад можете...объяснить?,- все так же задумчиво произнесла. Было какое-то непонятное состояние ступора, от увиденного. Таких "парадов" и "шествий" девушка никогда не видела. Полуоживший метал ( хотя конечно сложно было назвать его таким) она видела, странных существ тоже. Но чтоб оживший хлеб, так сказать, никогда. Даже посуда летающая где-то в памяти у нее была. Но не чтоб так... шествием.
Находясь в таком странном состоянии, девушка конечно, не смогла увернуться от брызг,- Тыква...,- опомнившись прошептала, посмотрев на свою руку, которая была в соке оранжевого оттенка.

0

43

Сарельд наблюдала за ожившей булкой с умеренным интересом. Умеренным, надо сказать, он был, потому что, как она поняла, галлюцинацией это... существо не было. Да и, по правде говоря, зрелище было не на столько удивительным, как показалось ей вначале.
Не успела она достаточно насмотреться на ожившее хлебобулочное, как появились "собратья" этого "чуда". Все ожившие существа были, конечно же, узнаваемы. Только зрелище всё же было достаточно захватывающим, чтобы отвлечь почти всё внимание эльфийки на себя - она смогла услышать только не законченную фразу Роланда, звук падающего тела и, конечно, ощутить на себе тыквенный сок. Сарельд скривилась, рассматривая себя на предмет противных оранжевых пятен. Всё же отстирать что-либо растительное и к тому же присохшее (а в том, что в ближайшее время у неё не будет возможности постирать одежду она не сомневалась) достаточно трудно.

0

44

Постаравшись прикрыться от взрыва тыквы своим плащем, а затем оттряхнув его по мере сил, оранжевые пятна на красном плаще слишком выделялись, произнёс:
-кажется я не сильно ошибся со своей теорией про еду которая сама в рот кидается. Происходящее здесь может значить что либо красный священник совсем обленился, или слишком занят что бы заботиться о процессе приготовления и вообще о процессе поглощения пищи, либо кто-то явно переоценил возможности заклинания Animation, и явно перемудрил во время эксперемента над ним. Если увидете ходящие стулья-скажите, ладно- После этоого Лорин на секунду закрыл глаза, протёр их, посмотрел ещё раз на происходящее. Оно никуда не делось. Вздохнул. После этого маг заглянул на кухню, проверяя свою теорию о другой подвижной мебели.

0

45

-А вот мне всегда казалось, что без Света не бывает Тьмы. Иначе в мире не было бы такого понятия как равновесие. -Вмешалась в разговор Сирдс и кролика Света Арианрод.
Хотя на нее произвел впечатление парад еды, но после сильного удивления от вида живой пищи, последовали простые вегетативные потребности в виде желания кушать. А после резкого разрыва тыквы на милом личике эльфийки отобразилось брезгливость. Оранжевые пятна на всей одежде и лице не очень гармонировали с нарядом, да и не очень приятно чувствовать на себе тыквенный с мякотью сок. А блюда из тыквы Родди всегда недолюбливала.

0

46

Философское (назовем это так) настроение Кролика Света, разумеется, и не думало улетучиваться даже после того, как его случайно окатило липкой жижицей - по какой-то прихоти судьбы магическое животное получило ее даже больше, чем все остальные члены компании, превосходящие его по размерам и вполне можно было начать сомневаться, белый ли это кролик с оранжевыми пятнами или оранжевый кролик с белыми. В принципе, он, похоже, вообще ухитрился этого не заметить, поскольку слова Арианрод про равновесие ввели его в состояние нервного возбуждения - конечно же, не яростно-неистового, с громыханием голоса, лихорадочным дерганьем ушами и световыми вспышками, но явно более беспокойного.
-Смерть не причина боятся! И про эти овощи я ничего не знаю! - ответил он Сирдс, после чего таки переключился на свою любимую тему о природе отношений между абстрактными концепциями мироздания. -И равновесия на самом деле не существует. Есть только состояние застоя, в котором одна из сторон рано или поздно обретет преимущество и сможет уничтожить другую... Хотя, оно и лучше, чем окончательная победа темных сил, с застоем все равно нельзя мириться - ведь пока все наслаждаются ложным покоем, силы Зла копят силы и могут нанести свой удар! Они никогда не расслабляются и всегда бдят... Я даже думаю, что всю эту орду овощей на нас послал проклятый Эдгар!
Господин Роланд, тем временем, избавился от следов сочной жертвы собственной неосмотрительности, и последовал примеру Лорина - решил посмотреть на источник всей этой ожившей массы предметов, то есть на кухню, обнаружить которую было очень просто, поскольку... откуда еще могла идти вся эта орда? Дверь  в кухню не была запертой и поток всяких оживших предметов продолжал изливаться из него - правда, к моменту появления компании, он стал несколько более однообразен - его составляли картофелины.
Как и следовало ожидать, помещение было сильно разгромлено - столы, стулья, шкафчики и прочее лежали опрокинуты (при этом, они еще и перебирали ножками, как жучки, не будучи способными встать), пол покрывала дурнопахнующая смесь из каких-то жидкостей, порошков и прочего, а в центре находилась причина этого самого беспорядка - какое-то странное существо, напоминавшее... трудно сказать кого - какой-то гибрид между циклопом (глаз у существа был один и в центре тела), насекомым (у него имелось шесть лап) и слизнем (от которого ему досталось мягкое тело, из-за которого он не был способен нормально двигаться). Из глаза этого существа лился красноватый свет и все, на что он попадал, мгновенно приобретало подобие жизни. Не трудно было догадаться, что сейчас он смотрел на картошку, однако, похоже, что появление компании он смог услышать - его лапки судорожно задергались, пытаясь перевернуть неповоротливое тело глазом к входу.

0

47

-я не хочу что бы мой плащ меня удушил. Swight Flange! - с этими словами (а точнее благодаря этим словам) Маг воспользовался своими выдающимися спообностями в воздушном шаманизме с целью создания тумана на кухне, дабы ограничить видимость довольно интересной, вероятнее всего, химеры. "А ведь рыболюд похоже прав, Красный Священник и впрямь увлекается интересными сферами магии, вопрос в другмо: КАК эта химера оказалась на кухне? Впрочем не так важно, меня ждёт открытие если я это переживу, ох представляю себя как эти искажённые вечной маской презрения лица изменятся, когда они увидят результаты моих исследований. Однако их у меня уже и так хватает на несколько трактатов, так что лучше пока сосредоточиться на собственном выживании" Подумал Сильвертонг:
-Скажи мне, ты меня понимаешь? - Слова явно адресовались химере

0

48

Арианрод во время речи кролика пыталась хоть как-то стереть с себя эту оранжевую гадость. Отвечать она не собиралась. Кролик уже успел сесть на своего любимого конька по теме борьба Света и Тьмы и заводить с ним дискуссию себе дороже. Достанет ведь и никогда не согласится со сказанным какие бы верные доводы ты не приводил, только всю душу изведет своим тупым прямым напором на своей точке зрения. А Родди это было нужно? Она в этом сомневалась. К тому же кролик опять начал обвинять во всем господина Эдгара, а защищать их общего знакомого эльфийка уже что-то утомилась, поэтому проследовала за Лорином и Роландом на кухню.
Надо сказать лучше бы она этого не делала. К слову, надо сказать, что она с самого детства до ужаса боялась насекомых и всяких там паукообразных. В худшем случае с ней случалась истерика, в лучшем она могла просто упасть в обморок. Конечно, Лорин навел на кухне туман и поэтому в обморок девушка не упала, но увидеть причину массового помешательства еды она увидеть успела. Арианрод взвизгнула и спряталась за спину Роланда. Сейчас она была даже рада, что желудок был пуст, иначе бы... Впрочем стоит ли о грустном? Единственное чего эльфийка не понимала, так это зачем Лорин начал говорить с этим... существом.

0

49

"Противная противная и липкая тыква! Или, что это там такое!" глаза Сирдс сузились, а после она вздохнула, начав отчищать свою одежду. Слова защитника света об Эдгаре задели. Просто надоедало, что кролик во всем винит его
-А что кроме Эдгара, совершить это ни у кого не было умысла?,- постаралась как можно мягче ответить девушка, чтоб не задеть тонкую и ранимую душу ( что касалось тьмы) как у Господина Кролика,- вы как-то банальны в своих обвинениях, так прям даже не интересно,- вздохнула. Этими фразами удалось усемерить пыл и гнев, который, казалось, подступал к горлу. Только сейчас она заметила, что Лорин с Арианрод, отправились на кухню. "Идти или не идти? Вот в чем вопрос, хотя очень ленно как то, еще и кушать охота" мечтательно прикрыв глаза и представляя, что-то вкусно, а такое было представить просто. Потому что запахи в комнате стояли очень и очень вкусные.

0

50

Сарельд сочла глупым соваться туда, откуда лезут всякие одушевлённые предметы (на этот раз прямо перед её носом важно проплыла картофелина, чуть не заехав девушке в глаз). Правда, ей всё же пришлось держаться поблизости – чтобы слышать, что там лопочет кролик.
- Прошу прощения, уважаемый Кролик, с чего вы решили, что равновесия не существует? – Эльфийка нахмурилась. Она была кардинально противоположного мнения – ей не были противны ни мазоку, ни полумазоку, ни вампиры, ни остальные Тёмные расы. Она справедливо считала, что это закон природы – эволюция, выживает сильнейший и всё такое. А о какой эволюции может идти речь, если всем разумным существам не с чем бороться? Вот тогда уж точно наступит, как выразился кролик, застой. Утопия. Все вымрут от скуки. – Между прочим, ни одно существо, населяющее мир, даже мазоку, астральные существа, не могут знать есть равновесие или нет его. Это как если бы простой крестьянский холоп решил судить, кто в мире Зло, а кто добро. Не стоит так радикально смотреть на вещи. По правде говоря, я считаю, что такое отношение только застилает вам глаза и делает вас абсолютно не объективным. А ведь хороший воин должен трезво оценивать ситуацию и, главное, ставить на первое место не свои принципы, а… - Тут она запнулась. Она хотела сказать «достижение общей цели», но сама поняла, что это будет… ну, не совсем правдой. Просто эльфийка считала, что взгляды на мир в целом не должны быть столь однобоки.

0

51

Слова Сирдс действительно подействовали на ушастого поборника мирового Добра - он даже замолчал. Не надолго, конечно. Тишина продлилась всего пару мгновений (или взмахов его ушей).
-Действительно. Я был так одержим этой мыслью, что она завела меня в тупик, а вы открыли мне глаза! Естественно, он ведь не один выступает на стороне зла! Теперь все сходится! Странные силы, освободившие меня и моего вечного врага, его упорное нежелание сознаться, странные люди и вот это нападение на дом Красного Священника - это все звенья одной цепи! Кто-то пытается использовать несчастного порченного силами тьмы дурака как ширму для того, чтобы воплотить в жизнь свои коварные замыслы! Неужели я до сих пор... До сих пор не замечал этого! - с жаром произнес он. Возможно, мысль бы получила дальнейшее развитие, но затем произошло два события - сперва к нему обратилась Сарельд, а затем Лорин призвал туман.
-Я не отрицаю, что равновесие может... быть. - несколько рассеяно произнес он, должно быть, обдумывая теорию заговора. -Да, сила света и сила тьмы могут остановить друг друга, но... нельзя верить в то, что это будет постоянно. А если так, то на самом деле, его не существует. Но главное в том, что Свет может существовать и развиваться без тьмы, а она нет. Свет... вечен!
Вот на этих словах его и появился туман. Который в самом деле оказался достойной преградой для оживляющего взгляда странной химеры. По крайней мере, ни один из неодушевленных предметов, вроде одежды, оружия, украшений и тому подобного, не обрел внезапно собственное самоосознание и не начал пытаться причинять своим владельцам какие-нибудь неудобства. Правда, по каким-то причинам, туман оказался неожиданно сильным - настолько, что пожалуй, протяни кто-нибудь собственную руку вперед и ее бы не было видно. И понятное дело, определить, что и где находится, было если не невозможно, то достаточно сложно - ведь теперь, даже звуки начинали очень сильно искажаться. Возможно, что химера даже не услышала слов Лорина, если она вообще могла слышать. С другой стороны, члены компании, друг друга слышать все-таки могли, что и доказал Роланд.
-Очень любопытно. - голос "паладина" был спокоен, будто бы он и не оказался в густом сером "киселе" (или он оказывался в нем настолько часто, что не обращал большого внимания), а еще в нем звучал неподдельный и прямо-таки жгучий интерес. -Кажется, это существо применяет Энимейшн на все, что видит, не читая заклинаний. Или ему не нужны слова Хаоса и оно просто оживляет вещи посмотрев на них. Эээ... кто-нибудь, может его сейчас поймать? Мо... Я вам хорошо заплачу, обещаю.

0

52

-о, привыкаем к новым людям, не так ли? Итак, какие у нас есть варианты по ловле существа, который способен оживить, всё что он видит? Помимо безопасно транспартировки в пузыре рэй винда вместе с куском тумана есть другие предложения? - Лорин направил свой взгляд в туман, в сторону странного существа. Увы, похоже с заклинанием получилось что-то явно не так, потому что даже сам Лорин ничего не видел
-ах да, скажу сразу. По каким-то причинам в этом тумане даже я ничего не вижу... Может быть этот его взгялд сумел изменить свойства заклинания, которое он увидел, или в каком-то смысле "оживить" сам туман? В общем, кто-нибудь из присутствующих способен ориентироваться без помощи глаз? А то рассеивать туман магией воздуха мне кажется слишком рискованным.

0

53

Сирдс явно не рассчитывала, на такую реакцию у Защитника света.
-Значит заговор, ну это уже интереснее,- ну да в общем-то слушать только об Эдгаре просто на просто надоело. Теперь хоть новые байки послушать. Будет здорово.  Она хотело было уже двинуться на кухню, как вокруг ( конечно все же туман появился постепенно) появился туман. Она попыталась увидеть дверь кухни, которая от нее находилась в трех метрах. Но ничего кроме тумана она не смогла высмотреть. Тут заговорил Паладин, потом и Лорин. Голоса хоть и казались немного необычными, но все слова были понятны.
- У меня предложений других нет,- пожала она плечами,- А существо сам пузырь рэй винда, в таком случаи не оживит ли?,- высказала она свое предположение. Раз "оживил" туман, то почему не способен "оживить" пузырь,- Господин Кролик, а вы, как несущий Вечный Свет, что-нибудь видите в этом непроглядном тумане?,- предположение второе, высказанное Сирдс.

0

54

Услышав слова Сирдс Лорин приподнял бровь (хотя зачем? Его же никто не видит.), Устало вздохнул, затем произнёс:
-Для того и транспортируем вместе с куском тумана, дабы он не оживил что своим взглядом. Впрочем это конечно интересно. Вот только направлять рэй винд вслепую немного экстремально. В то время как рассеять туман вряд ли можно считать безопасным вариантом. У кого-нибудь есть идеи как это провернуть? А то помимо направления Рэй Вингда вслепую у меня нет никаких идей. - Лорину было не комфортно в таком тумане. Раньше это было средство получения стратегического преимущества в дуэлях, сейчас же это было... это было просто помехой.

0

55

Сарельд, кивнув самой себе (всё-таки, кролик оказался не безнадёжен), предпочла отойти на некоторое расстояние от кухни и, следовательно, от химеры. Это было, безусловно, любопытно, но ей как-то не очень хотелось, чтобы её одежда ожила. Это, наверняка, очень неприятное ощущение. Тем более, помочь никому она не могла, да и не видела дальше своего носа.
Отойдя на, по её мнению, достаточное расстояние, эльфийка подпёрла спиной стену (или что-то на ощупь очень похожее на стену), и принялась ждать, когда остальные закончат с этой… проблемой.
Интерес Роланда к странной химере ей был весьма понятен, только вот… он ведь не маг? Тогда зачем ему химера с такими способностями? Охранять владения?

0

56

Арианрод поморщилась. Она ни в коей мере не понимала ни зачем Роланду эта химера, ни энтузиазма Лорина. Ему что так нужны деньги? С первого взгляда Лорин не вызывал о себе мнения, что он человек в деньгах нуждающийся. Как успела понять по некоторым фразам и поведению Лорина эльфийка, тот был магом и, кажется весьма высокого ранга. Нет-нет, такие обычно в деньгах не нуждаются.
-А что если его усыпить? Если он уснет, то он ничего не будет видеть. Можно будет снять туман, поместить химеру в пузырь рей винга и снова напустить туда туман. Если, конечно это существо не спит с открытыми глазами. -Предложила Родди. Ей вовсе не нравилась идея тащить это существо с собой, но она была очень вежливой. А еще у нее просто внезапно появилась идея, и она не нашла ничего лучше чем ее озвучить. К тому же ее раздражал туман. Ее чувство ориентации тут было мизерно, и девушку это бесило. Она ненавидела чувствовать потерю контроля над ситуацией.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - окрестности Сайрагаа - Поместье Резо.