Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - Южное Приграничье - Равнина.


Сейрунское королевство - Южное Приграничье - Равнина.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Священное королевство Сейрун, во многих отношениях, всегда, с самого своего основания, было благополучным. И не последним из этих отношений можно по праву назвать географическое положение. Ведь, в отличие от большинства других стран, нельзя было сказать, что какая-то из областей страны причиняла правителям головную (и не только боль) - Сейруну не грозили нашествия странных варваров из Пустыни Разрушения, как Империи Эльмекиа, нападения пиратских флотилий и жителей островов, как странам Альянса, не было проблем с сепаратистами, как в Лизейле, проблемами мистического характера, как в Дирруса... Пожалуй, только тихий Ральтег и таинственная Зефилия могли бы конкурировать с соседом в этом аспекте.

Но тем не менее, некие законы, вытекающие из самой природы способности сравнивать, неумолимо гласили, что какая-то из частей страны, все равно лучше, чем другие. И в данном случае, эту роль играл юг страны - Южное Приграничье, как его называли (возможно потому, что это была самая "узкая" часть страны).

Плодородные (как говорится, "палку воткни - и та прорастет") земли (в основном равнина - не считая нескольких крупных лесных массивов, постепенно, впрочем, вырубавшиеся), которые благодаря мягкому климату (лето здесь длилось едва ли не половину года, а зима были мягкими и короткими), давали богатые урожаи, отсутствие внешних угроз (горы Слез с одной стороны и сравнительно мирные соседи с другой), отсутствие серьезных внутренних угроз, способствовали процветанию Приграничья, как и многочисленные курортные здравницы - вроде манхахтерских целебных вод, или же чудесные достопримечательности - например тот же рукотворный остров Акведукиан, возведенный богом Марабаном посреди озера.

И конечно же, свой вклад в процветание вносила и торговля - немногочисленные сейрунские порты, полученные всего-то лет сорок тому назад, благодаря политическим махинациям короля Эльдорана, активно вели "взаимодействие" с островными государствами, а в более древних и почтенных контитнетальных городах оно же велосьсо странами Альянса и Эльмекианской Империей. Некоторые подсчеты говорили, что за год Южное Приграничье приносит в казну больше, чем все остальные районы страны - и, вполне может быть, что они были правы.

Словом, было объяснимо, почему многие - будь у них желание честно ответить, сказали, что южане "зажрались". И, вполне может быть, что и они были бы правы.

Но вот Наге до этого вряд ли было какое-то дело. Контуженный заклинанием дракон набирал скорость очень медленно - и летел он гораздо медленнее, чем другие драконы, которых Наге приходилось видеть. И даже, чем другие драконы Димоса, хотя, вряд ли она часто пользовалась этим заклинанием, что возможно могло свидетельствовать о том, что он вообще был тихоходным, а не только страдал от враждебной магии.
С другой стороны, это и было к лучшему - учитывая то, как неустойчиво он летел даже на такой скорости. А уж если бы он передвигался быстрее, то... Пожалуй, Наге бы не помогло даже то, что она ухватилась его хвостовые наросты - похоже довольно чувствительные, ибо после этого он издал рык - или это он так давал выход своему недовольству, что ему приходится катать на себе неизвестно кого? Тем более, что они были довольно скользкими: то ли из-за воды, то ли из-за каких-то характерных выделений, которые защищали драконов Димоса от неблагоприятных условий окружающей среды... Вроде бы из-за них же, старшие особи, прожившие несколько сотен лет, меняли цвет с инфернально-черного на серебристый - тогда же эти выделения затвердевали и превращались в необычно прочный материал (или что-то другое?), который нельзя было уничтожить даже при помощи сильнейших заклинаний, которые использовали люди. Впрочем, даже сейчас чешуя и природная сопротивляемость позволила бы "ездовому животному" Наги продержаться против них.
А вот колдуну удержаться, все же, не удалось. Когда, то ли неправильно истолковавший, то ли пожелавший так от пассажиров избавиться дракон начал набирать высоту, он упал - вряд ли насмерть, ибо в тот момент дракон еще был относительно невысоко, да и падать ему бы пришлось на мелководье, но скорее всего очень болезненно. И, если дракон не перестал бы упрямится, то подобное грозило и самой волшебнице.

Касавир. Переход из Манхахтера.

Странное состояние, в котором Касавир оказался совершенно неожиданным для себя образом (наверное, какие-нибудь ученые мужи наверняка бы таким вот поведением заинтересовались, постарались бы исследовать этот случай и почти наверняка бы исписали не одну сотню страниц каких-нибудь средней паршивости исследований на тему. Самому удачливому из них могло бы даже повести открыть синдром и назвать его своим именем, несмотря на то, что подвержен ему был только Касавир - ну или, возможно, какие-нибудь уже успевшие кануть в неизвестность жертвы), не прекращалось ни на секунду - наоборот, оно будто бы становилось сильнее. Это было несколько трудно определить, поскольку бывший паладин не пробовал бороться со странной силой, завладевшей его силой, однако, косвенным образом в пользу этого свидетельствовала увеличившаяся скорость, с которой обретшие собственную волю ноги Касавира перемещали его тело в пространстве. Сперва по улице, потом к полуоткрытым воротам, мимо не обращавших большого внимания на это стражников и, наконец, прочь из города - на величественную равнину Южного Приграничья, на которой Манхахтер стоял.
И здесь она его отпустила - это случилось настолько резко, что он вполне даже мог упасть, словно марионетка, нити которой внезапно оказались перерезаны чьей-то безжалостной рукой. Трудно было сказать почему - на первый взгляд, ничего особенного, что могло было бы привлечь внимание на равнине не было.
Возможно, Касавир его не видел, конечно, все же, стояла ночь - и почти все обозримое пространство скрывал сумрак. Но вот из того, что он видел все, казалось, было совершенно обыкновенным. Дорога, травы, тихий шелест с одной стороны, каменные стены, деревянные ворота и обыкновенный город с другой...
Разве что, интересным было относительное бездействие стражи. Все же, ворота на ночь было принято запирать, да и хоть какого-то внимания человек, покидающий Манхахтер должен был удостоиться... Да и вообще, странно было, что они вот так вот просто стоят. И ведь почти при этом не шевелятся и даже не спят на посту. Странное поведение, в общем-то, такое обычно требуется только от всяких там личных королевских гвардейцев и прочих парадных солдатиков. Даже в Сейруне.

0

2

Касавиру казалось, что всё происходящее с ним было как минимум странным. Ещё бы, какого это чёрта его ноги несут его чёрт знает куда? И стражники, коллегам которых воин ещё недавно так удачно накостылял не обратили на него абсолютно никакого внимания. Всё это стремительно переставало ему нравится. Внутренне он не переставал вопрошать: "какого это чёрта происходит?" , "куда я иду?" и, самое главное, "кому всё это понадобилось?". Ответов, понятное дело, у него не было, но он очень надеялся их получить. После того, как он достигнет места назначения и эта чёртова неведомая сила его отпустит. И вот, неконец это произошло. Касавир еле удержался на ногах, власть над которыми ему наконец-то вернули.
- Ну и какого чёрта здесь происходит? - громко и немного гневно Лок озвучил свой мысленный вопрос, который его так долго мучил - кто ты и зачем меня сюда притащил? Покажись, чёрт тебя дери!

Отредактировано komandante (2009-11-16 17:55:11)

0

3

Словно бы в ответ на слова Касавира, над равниной Южного Приграничья раздался звук. Было очень сложно определить, каким он является - это были ни речь человека, ни рычание зверя, ни порожденный природой шум, вроде грома или завывания ветра, не тот звук, который издают творения человеческих рук, вроде скрипа дверей... Больше всего он напоминал звон в ушах, который бывает, если получить оп голове чем-нибудь тяжелым, но, в отличие от него, все же был несколько более реален, а не умозрителен (умослышателен?). Тем более, что по голове Касавир и не получал. Да и назвать его звоном в полном смысле этого слова тоже было нельзя - в общем, явление явно было неестественным.
Но на фоне того, что последовало за этим, это могло бы показаться мелочью - поскольку, после того, как он затих, перед глазами Касавира начала формироваться... фигура. В ней было что-то глубоко неправильное, заставлявшее глаза слезиться, зубы неприятно ныть, а так же порождавшее в спине какой-то неприятный холодок - оно не было страшным или величественным, не было прекрасным или уродливым, оно просто было каким-то неправильным. Нечто подобное обычно описывалось в кое-каких мрачных сказках (впрочем, почти все они были таковыми) родины паладина - в основном их именовали "вещами, которых не должно быть" и обычно эти самые существа служили главным врагом для героя. Но наиболее жутковатым было даже не это, а то, что странное существо, формировалось из темного потока, бравшего свое начала в ногах Касавира - словно было его собственной тенью, которая сумела нарушить законы людей, богов, природы, мира и так далее, обретя независимость от своего основного тела.
-Боюсь, у меня не получится. - произнесла эта тень. Голос ее тоже был каким-то неправильным - ни одна разумная раса из известных Касавиру, даже раса Зла (ну, точнее, те ее представители, которых паладин за свою жизнь видел) не издавала такие звуки. -C точки зрения банальной эрудиции, мой друг, если мне нечего показать, то я не могу и показаться. Или даже если мне и есть что показать, но его слишком мало, чтобы ты смог увидеть. Потому я вынужден появиться не в мире вокруг тебя, а в твоем восприятии мира - надеюсь, тебя такое состояние устроит?
У фигуры не появилось ни глаз, ни рта - тем не менее, она двигалась во время своей речи. Движения в свою очередь, были на редкость плавными и гибкими - что создавало немного странное впечатление.
-А ты здесь потому, что я хочу поговорить. И потому, что богиня, без сомнения, уничтожила бы меня, если бы меня было больше, чем праха и пыли и она бы могла меня увидеть. И тебя заодно. Ты же этого не хотел, верно?

0

4

Касавир настороженно наблюдал за формированием странной фигуры. Почему-то ему казалось, что это всё не сулит ничего хорошего. Но, тем не менее, он просто стоял и наблюдал,даже не готовясь обнажить оружие. Если бы это было чудовище, оно бы уже на него набросилось. Значит это существо хочет с ним поговорить. Но зачем? Зачем ему понадобился именно Лок? И с какой стати некоему существу с ним разговаривать? Воин всегда полагал, что это прерогатива всяких магов и чернокнижников, а не простых наёмников.
- Устроит, если расскажешь зачем ты сюда меня привёл, кто ты такой и что тебе от меня надо? - озвучил все свои вопросы разом Касавир, не сводя взгляда со странного "собеседника"
впрочем, на один из вопросов Лока существо скоро ответило, оставалось всего на всего два. А вот то, что "тень" знает про богиню, Касавира явно не обрадовало, значит эта чертовщина уже давно наблюдала за ним.
- Значит ты не доморощенный очередной бог, который спустился на землю, чтобы учить людей как им стоит жить? Отлично... И о чём же ты хочешь со мной поговорить? Учти, я всего лишь жалкий смертный с меня нечего брать и мне нечего терять... - спокойно произнёс воин, складывая руки на груди - может и не хотел, всё зависит от того, что ты скажешь... Или вернее сказать, предложишь?

0

5

Тень выслушала Касавира внимательно и не перебивая - если не считать того, что по его телу пробегали какие-то... Волны, что ли - больше всего это и в самом деле походило именно на то, что бывает с отражением воды в луже в тех случаях, когда ветер создавал на поверхности воды возмущения, хотя и эта аналогия была не слишком верной. Вообще, изменения были таковыми, что их было трудно описать словами - проекция существа то вдруг принимала формы, казалось бы, невозможные с точки зрения законов даже не физики, но банальной геометрии и здравого смысла, то вдруг наливалась какими-то психоделическими красками, мгновенно сменявшимися чернотой, а уж описать преображения его голоса было невозможно. По всем признакам это напоминало телепатию - или, может быть, какую-нибудь на редкость хитрую и опасную иллюзию.
-Вот только не надо втягивать меня в дискуссию об философии и месте человека в жизни и пищевой пирамиде ироздания. - произнес теневой силуэт, приподнимая свои верхние конечности (назвать их руками было достаточно трудно - с тем же успехом они могли быть и крыльями и щупальцами и даже дополнительной парой зубов - чего еще можно было ожидать от не пойми чего, состоящего из не пойми чего), словно бы постаравшись таким образом показать, как он не готов воспринимать. -Мне абсолютно до этого нет дела.
-Вот к чему у меня дело, так это конкретно к тебе. Не люблю долго разжевывать и повторять, а потому... -
продолжил он, в очередной раз деформировавшись - на сей раз его формой стал повисший в пространстве черный шар, в центре которого присутствовало нечто, похожее на глаз. -Меня зовут Деу Монго, в данный момент, я нахожусь где-то в твоей кровеносной системе, поскольку меня предали мои компаньоны, расчленили мое тело и поместили его в кучу разных оружий. Мой хозяин решил помогать вашему какому-то там королю, а ему нужна была армия и потому меня подставили, чтобы сделать демонические мечи, которые несут в себе часть моего боевого опыта и передают его владельцам. Вроде тех идиотов, которых ты победил несколько часов назад, благодаря чему я и смог переменить место своего заточилища. Я предлагаю тебе простую сделку - ты собираешь оставшиеся части меня, приобретаешь мою силу, а в обмен я прошу тебя убить ту чертову богиню и, затем, дать мне возможность рассчитаться с теми, кто меня запер в мире материи.
-Возражения, встречные предложения?

0

6

- Не буду, я и так прекрасно знаю место человеко в этой пирамиде... - спокойно ответил Лок.
Касавир внимательно слушал, продолжая взглядом следить за странной, постоянно изменяющейся фигурой. От чего-то ему казалось, что здесь есть какой-то подвох. Да нет же. он тут был точно. Сделка с такими весьма не светлыми силами не могла не быть без подвоха, но и предложение было уж слишком заманчивым. Приобрести такую силу... С ней бы он смог легко отомстить тому крылатому каменному монстру. Стать великим воином, с такой силой он мог бы даже спасти свою Родину... А что в замен? Убить эту дуру-богиню и избавить мир от её тупых пафосных речей? А потом ещё кого-нибудь? Право, цена не самая высокая и её вполне можно было заплатить...
А вот факт присутствия некоего Деу Монго в его кровеносной системе воину явно не нравился, но это можно было и стерпеть...
- Повторять тебе не придётся, - произнёс Касавир - твоё предложение весьма заманчивое... Где же находятся остальные части твоего тела? Что-то мне подсказывает, что собрать их будет не так уж просто... И что будет после того, как ты рассчитаешься со своими врагами?

0

7

Определенно, то, что Касавир не стал ни переспрашивать, ни протестовать против присутствия темной сущности в своей крови (к слову, на родине паладина за такое отдельные наиболее фанатичные из представителей государственных и не очень структур могли бы и казнить на месте. А другие, может быть не менее ортодоксальные, но несколько более разумные, записали бы его на какую-нибудь на редкость опасную службу, вроде несения пограничной службы в пресловутой Силларии, чтобы извлечь максимум пользы из его способностей, а так же одновременно убрать потенциально опасного субъекта подальше от чего-то жизненно важного. Вроде самих этих неортодоксальных господ) - по крайней мере, на том месте, где у нее находилось лицо (точнее, то, что было похоже на лицо - не стоило забывать, что на деле то это был иллюзорный монстр, появилась красная прорезь. Обычно так изображают улыбку в тех случаях, когда нет денег (таланта, времени и так далее) на то, чтобы создать достоверные портреты - однако, в данном случае, она больше напоминала забрала шлемов Акульих Рыцарей (был такой Орден в Диррусе - довольно малочисленный, ибо акулы там как-то не водились).
-Превосходно. - заявил он, вдруг странно обхватывая себя руками, словно попавший в затруднительную ситуацию человек - что естественно, полностью противоречило его словам. -Нет ничего лучше, когда все находится на своем месте и никто не задает идиотских вопросов. Вопросы - это сомнения, а сомнения - это беспорядок.
Он резко расправил свои руки и снова преобразился - на этот раз, одна часть его "тела" оторвалась и полетела вверх, после чего преобразовалась во что-то похожее на стрелку. Вторая же его часть превратилась... в пожалуй, на редкость достоверное изображение города - и не плоское, как карта, а объемное, похожее на какой-нибудь макет.
-Мы находимся здесь. - раздался голос Деу Монго и стрелка указала на городские ворота, где мгновенно появился маленький красный четырехугольник. -Основная же часть моей сущности - здесь.
Стрелочка поднялась и поплыла над городом слово оружие неведомого божества, после чего ткнулась в одно массивное здание (эдакий каземат) на противоположной городской окраине.
-Бараки городской стражи, точнее арсенал. Я был помещен в оружие и доспехи. Хорошенько все запомни. А что касается платы... То я не собираюсь загадывать на будущее - сейчас я хочу лишь мести, а потом... определимся.

0

8

Удивительно, но Касавир подумал о том же самом, а именно о том что если на Родине кто-то про это узнает, то ему наверняка не жить. Ну и ладно, это будет его небольшой секрет, лишь бы страну спасти. Раз боги не хотят что-либо делать, то надо действовать простым смертным. А некоторые божки ещё поплатятся за своё самодовольство и тупость... При этой мысли Лок ехидно ухмыльнулся. Да, процесс мести явно будет интересным и занимательным...
- Не люблю беспорядок... - спокойно прокомментировал воин, наблюдая за шикарной "улыбкой" существа.
Дальнейшие метаморфозы собеседника несколько удивили Касавира, но потом... Он понял, что это даже и к лучшему. Ведь теперь он точно знал, где находится то, что ему нужно. Городской арсенал. Место наверняка хорошо охраняемое,  но нед преград для того, кто страстно желает что-то найти. Лок внимательно запомнил все детали, он всегда отличался хорошей памятью и теперь знал, куда ему надо идти.
- Уже запомнил... - произнёс Касавир, бросая последний взгляд на "макет" - отлично, меньше слов больше дела. Я отправляюсь. Надеюсь на этот раз ты позволишь мне идти самому...
Воин ухмыльнулся и уверенно зашагал в сторону города.

0

9

Переход:
Сейрунское королевство - Южное Приграничье - город Манхахтер.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - Южное Приграничье - Равнина.