Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Моррейский Лес - Лесная Чащоба.


Лизейлская Империя - Моррейский Лес - Лесная Чащоба.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Строго говоря, это место надо было называть чащей - это ведь был самый обычный лес, только очень густой и непроходимый. Естественно, непроходимый для человека - было бы очень странно, если бы животные, которые обитали здесь не могли передвигаться по этому лесу.
Но следует заметить, что эти самые животные были либо слишком маленькими, что бы наслоения листьев, поваленных деревьев и прочие преграды им мешали или слишком же большими, что бы они смогли им помешать.

Последние игровые сообщения.

Приближение странного к человека к своему лежбищу, шестиногая коробка, похоже, умудрилась почувствовать - вероятно, она могла ориентироваться по... трудно было сказать, как - зрения у ней ведь не было, из-за отсутствия глаз, вряд ли бы вонючий газ позволял что-то учуять, а отсутствие ушей или им подобных органов (коробка, она и есть коробка, правильно?) пользоваться слухом. Должно быть, каким-то магическим органом чувств - через астральный план, там. В любом случае, ее реакция на него вполне себе вписывалась в маньяковскую версию его настоящей личности - как известно из всяких там слухов, животные, отличающиеся повышенной чувствительностью ко всякого рода отклонениям в поведении людей, инстинктивно реагируют на их поведение. Чаще всего, оскалившись и в ужасе убегая, но иногда наоборот, проявляя дружелюбие и даже помогая ему в его злодействах.
Конечно, шестиногая коробка не была животным, но явно не особо отличалась от зверя интеллектом, зато ее реакция вполне соответствовала первой - она рванулась прочь, издав при этом какой-то странный скрежещущий звук, подобно шипящей кошке, разве что, не вздыбив при этом шерсть и не выпустив когти (вероятно, из-за того, что ничем подобным создатель его не наделил).
-Артефакты? - господин Святой Отшельник определенно уделял больше внимания Грейстрап, чем Банорату - это было относительно понятно, учитывая саму ситуацию (все же, он жил один в лесу и господина Воидволкера посчитал сумасшедшим, сперва.)
-Ну, нечто вроде вот этого вот. - произнес он, указывая рукой на все еще демонстрирующий неприязнь коробок.
-Абсолютно не могу понять, как он это делает... Это не моя область, все-таки.
-С этим даже все просто было, остальные я даже заставить шевелиться ещ... не смог. Тот человек, как я понял, был довольно известным магом и сын не обратился к целителям в родной местности, потому, что был уверен, что это они его прокляли.

Действия коробки невероятно насторожили Воидволкера, и он еще раз пристальным взглядом оглядел незнакомца, чувствуя себя, скорее, не равным противником, а жертвой. Ничего нового он из осмотра Отшельника не подчерпнул, и из-за этого все начало его по-настоящему пугать. Он понимал, что если этот человек - убийца, то, раз он ничего не скрывает, это - очень уверенный в себе зверь, хладнокровынй, и видящий свое превосходство. Любой другой человек, наверное, только усмехнулся над доводами парня, и назвал бы его параноиком, но в силу того, что он был еще молод и неопытен в боях, собственные догадки сильно напрягали его. Он не проронил ни слова, но слегка ткнул Грей локтем в бок, намекая на то, что пора делать ноги.

- Понятно... - протянула Грейстрайп, задумчиво проводив взглядом улепетывающую коробку. Да уж, весьма и весьма странно. Похоже внешность обманчива.
Почувствовав удар локтем в бок, эльфийка все смекнула и сказала нарочито извиняющимся тоном:
- Извините, ничем помочь не можем. Да и нам надо спешить.
Однако, девушка решила подождать когда незнакомец уйдет первым, ибо не хотелось ей поворачиваться к нему спиной, да и вообще упускать из виду, а то с него станется - ножом в спину получить.

Господин Святой Отшельник (если подумать - то вполне себе достойное какого-нибудь маньяка прозвище. Как известно, многие из них, так сказать, зацикливались на какой-либо религии и потому и начинали убивать людей каким-нибудь изощренно-жестоким методом. Даже в тех случаях, когда религия была сугубо мирной, предписывала ненасилие, и вообще считала кровопролитие чем-то очень нехорошим) жеста Банората, к счастью или к несчастью, не заметил. Он был занят попытками привести изобретение своего пациента (и под "пациентом" он вполне мог понимать какую-нибудь жертву. А под "лекарством" - какие-нибудь ножи, топоры, колья, пики и тому подобное) в повиновение - оно продолжало шипеть на него, дрыгаться, заставляя крошечные искры костра разлетаться (и, к счастью, гаснуть, а не разгораться ярче, создавая почву для ужасного, опустошающего лесного пожара-уничтожителя) и никоим образом не желало покидать пламя костра и куда-то с ним идти. Правда и не убегало тоже.
-О, так вы собираетесь куда-то идти? - спросил странный человек, немного изменяя тактику усмирения непокорного существа - вместо того, чтобы пытаться выгнать его из костра лично, рискуя случайно поджечь свою одежду и обратиться в живой факел, он решил сделать это с помощью... Чего-то напоминавшего костыль - длинного шеста, который он извлек из рукава (видимо, он мог менять размеры. Иначе, было не понятно, как он мог уместиться у него под одеждой). Тычки им принесли гораздо больший результат - шестиногая коробка издала печальный свист, но все же свое лежбище покинула и с недовольным шипением начала трястись, сбрасывая с с себя пепел.
-А не просветите ли меня, куда? - продолжил Отшельник с какими-то странными интонациями. -В нашем лесу сейчас просто довольно неспокойно и мой долг, как служителя богов, предостеречь от вас от опасностей.
-На днях, какие-то чудовища разорили одно поселение на ральтегской стороне. Их было всего двое, ни один из жителей не смог даже их поцарапать. Я там был - зрелище просто... ужасное.

0

2

- Однако. - фыркнула Грей. Любопытство "святого" уже начало порядком раздражать ее. Какое ему дело куда они идут?
- Далеко. - неопределенно ответила эльфийка. - А опасности мне не страшны, я довольно опытный маг и могу за себя постоять. - высокомерно продолжила она. Что ни говори, но дроу терпеть не могли, всяких предостережений, тем более от людей (если это был человек, конечно).
Слова о чудовищах ее зато порядком заинтересовали, но девушка решила не подавать виду. Да и какое ей дело до чудовищ, если у нее только одна цель - уничтожить колдуна?
- Извиняйте, но нам пора.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Лизейлская Империя - Моррейский Лес - Лесная Чащоба.