Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - город Сейрун - Пригороды.


Сейрунское королевство - город Сейрун - Пригороды.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Человек явно был вне себя от ярости - это можно было понять по одному лишь его голосу, не глядя ни на перекошенное от злости лицо, ни на сжатые кулаки, ни на позу, от которой просто веяло чистой и неразбавленной злостью и прочие атрибуты. Впрочем, в отличие от Шабронигдо и других чистокровных и могущественных мазоку, эта злость не была абстрактной, постоянной и направленное на все мироздание в целом, равно, как и настолько привычной, что уже не всегда могли ее заметить, а вполне себе ситуационной и направленной на конкретное существо. Ну, то бишь на Муху Тьмы, на которую такая неприкрыто-злобная реакция, кажется, не произвела никакого видимого впечатления. Или она просто ее не поняла?
-Простите, Повелитель я случайно. - ответила она, приземляясь рядом с ним на землю и заставляя крылья исчезнуть. -Я пыталась показать этим господам, как нужно искать повелителя и нечаянно призвала вас. Извините, но я в самом деле не собиралась ничего такого дела...
Договорить ей не удалось - разгневанный повелитель (вероятно, все-таки, не Повелитель Тьмы) нанес свой удар. Он не использовал какие-либо заклинания или что-нибудь в этом духе, а просто обрушил на нее мощный удар чего-то невидимого. Настолько мощный, что отблески его получились настолько сильными, что Финрир и Суридиана это могло бы даже отбросить... если бы не Вальгаав, защитивший их своими силами. Вид у полумазоку стал довольно серьезный - было очевидно, что теперь его ситуация не забавляет.
-Этот человек нам нужен. Обязательно нужно захватить его. - бросил он нижестоящим. -Но он слишком силен для вас и, возможно, для меня. Постарайтесь отвлечь его, чтобы я мог атаковать.
Ситуация к этому располагала - расправившись с Мухой (впрочем, не убив ее) пресловутый повелитель обернулся в сторону "этих господ" - и вид у него был ни капли не более благодушный.
-А выы еще кто такие? - спросил он, нахмурившись. -За каким чертом вы провоцируете эту безмоглую дуру не пойми на что?

0

32

Финрир за свою довольно долгую жизнь повидала многое. Поэтому удивить её было довольно трудно. Да и удивительного в увиденном не было, только вот эта мощь, чуть не отбросившая её на пару (если не больше) метров… Она впервые захотела сказать спасибо этому нахальному дракону, который практически был её прямой противоположностью.
Еле удержав своё физическое тело от трусливого шага назад, девушка согласно кивнула, принимая приказ Вальгаава. Действительно, хорошо, что Муха не вызвала 1/7 часть Рубиноокого… Хотя, нет, вряд ли.
Сделав пару шагов на встречу, Финрир примирительно подняла руки вверх.
- Мы просим вашего прощения. – Ну право слово, Вальгаав же не ожидал, что она будет отвлекать этого человека, нападая? Было бы глупо ожидать этого от неё. – Мы просто беседовали, а эта, безусловно уважаемая госпожа просто-напросто не правильно истолковала мои слова.
Если честно, то Финрир ни за что на свете не стала бы нападать на такого сильного противника. Это было бы безрассудно с её стороны, так как полное отсутствие боевых навыков и относительно маленькая сила делали её первой жертвой в этом бою, пусть бы вместе с ней сражались Вальгаав с Суридианом. Вот только она почему-то сомневалась, что последний не струсит.

0

33

-Ау. - раздалось из-за спины у повелителя, почти одновременно с фразой Финрир. -Как же мне больно, больно, больно.
Разумеется, это была Муха Тьмы, пережившая прямое столкновение с ударом еще одного странного полумазоку и даже смогла после него подняться на ноги. Вид, правда, у нее был далекооо не лучший - от потери сил она потеряла возможность поддерживать человеческую форму и вернулась обратно, к монстроузно-мушиной. При этом, одно из ее крыльев было разорвано надвое, а другое погнулось, примерно половина фасеточных глаз помутнела и пошла сеточками трещин, левая рука выглядела так, будто вот-вот отвалиться, а в груди зияло сквозное отверстие из которого сочилось немного миазмы. Голос, впрочем, был на удивление безэмоциональным и бесчувственным - словно бы она просто таким образом шутила.
-Ну и зачем вы так все время, Повелитель? Мне ведь теперь придется неделю восстанавливаться или навещать Создателя... - продолжила она, окончательно поднявшись на ноги и даже перестав раскачиваться. -Я ведь извинилась и вы знаете, что я не специально. Вам нужно учиться контролировать свой гнев, вы скоро станете хуже, чем Козел...
-Заткнись ты. -
бросил повелитель, на свою беду оборачиваясь. На свою беду, поскольку он явно не был готов к тому тошнотворному зрелищу, которое представляла из себя муха. В прямом смысле, тошнотворному - он склонил голову и его вырвало.
-И убирайся с глаз моих. - добавил он через секунду после этого слабым, но все еще недовольным голосом. Это сработало - муха и в самом деле исчезла, успев что-то недовольно буркнуть.
-Да-да, прощения. - Суридиан, уже более-менее пришедший в себя, поднялся на ноги и решил поддержать Финрир. -Мы не думали, что она вас вызовет, Повелитель. Нижайше перед вами извиняемся и просим не карать нас за ее проступок, ведь ваши верные слу...
-Послушай, существо без лица... Ты думаешь, что я идиот? -
произнес он. -Вы мне точно не слуги. Я в этом уверен. Кто вы такие и какого черта вы здесь делаете? И откуда вы ее выкопали? Отвечайте быстро, пока я и вас не раздавил тоже.

0

34

Финрир было довольно жалко Муху, которая, впрочем, пострадала из-за своей глупости. И она естественно понимала, что испытывает по этому поводу её, так называемый, Повелитель. То, что её создал не он, было понятно сразу. Наверняка, создавший это чудо просто-напросто хотел переложить ответственность за неё на кого-то другого, а уничтожать неудачное создание было жалко (в основном вложенной в неё силы). Финрир скривилась, это чем-то напоминало её ситуацию.
«А она ведь старалась принять человеческий вид! – Почти что с детской обидой подумала она. – Вот все люди такие – подавай им силу, а как с ней обращаться толком и не знают»
Отвечать на весьма обоснованные вопросы она не хотела. Потому, что не знала, как он отреагирует на ложь. И сможет ли её почувствовать. Но отвечать надо было, иначе Суридиан мог вконец испортить их положение.
- Не слушайте его, он не понимает, что говорит. – Полковник Гаава сделала ещё шаг вперёд, надеясь отвлечь внимание от остальных. – Вы действительно не наш Повелитель и мы не обязаны вам подчиняться. Но я отвечу. Нас послал сюда наш настоящий Повелитель с важным заданием. В ходе этого самого задания мы и встретили Муху. Совершенно случайно. Извините, но подробности мы не имеем права разглашать.

0

35

Вальгаав, пока оба нижестоящих мазоку общались с воплощением силы Рубинокоого (пусть и в существенно более слабом виде, чем полагалось), не стоял столбом - он медленно, скрывая свои силы с помощью полумазоческой природы (как и своей, так и той, которой очевидно обладал повелитель), спокойно и уверенно передвигался так, чтобы его позиция для нападения была наиболее удачной и выгодной. По крайней мере, выглядело это именно так - а вполне возможно было и то, что он уже подготовился к нападению и теперь лишь отвлекает внимание противника, а сам спокойно ожидает благоприятного момента, для того, чтобы осуществить внезапное нападение.
А вот Суридиан снова выглядел довольно-таки жалко - кажется, то, что его примитивная хитрость была с такой легкостью раскушена, он получил очередной, еще более болезненный удар по самообладанию. Он отступил на шаг, согнулся горбато и что-то пробормотал себе под нос - то ли слова извинений за то, что он посмел пытаться водить могущественного за нос, то ли проклятие в адрес его проницательности, то ли и то и другое вместе взятое. В любом случае, из диалога он, кажется, полностью устранился и даже не пытался использовать свой астральный глаз, для того, чтобы найти какие-либо слабости в странном существе. Должно быть опасался, что ему этот глаз могут и разбить.
-Ага, вранье получше. - ответил повелитель Финрир, злобно улыбаясь, глядя на унижение посланника Ральтарка. -Так я и поверю, что ваши хозяева послали такого идиота с секретной миссией. Или ты врешь насчет нее... Или насчет него. Или он слишком много говорил с этой дурой и ухитрился заразиться ее невыразимой глупостью. Меня это не устраивает.
-Говори правду. -
внезапно, его тень окрасилась кроваво-красным и поднялась - а затем, преобразилась в нечто, напоминавшее фигуру гигантского рыцаря в металлических латах, с парой уродливого вида крыльев на спине и ярко-горящими красными глазами. При том, что энергии от него явно исходило очень много, вид у него все равно был такой, будто бы он только что сошел со страниц какой-нибудь книги про чудищ.
-И без отсылок на секретность. Иначе, я вас тут всех троих разорву.

0

36

Финрир постепенно начинала пробирать злость, что само по себе было удивительно. Она, может быть, и не стала бы злиться, если бы не Сейрун, нежелательная компания и недавнее массовое убийство. Вообщем, она медленно, но верно, выходила из себя. Мягкая всепрощающая улыбка, до этого постоянно светившаяся на её лице, исчезла, уступив место холодному прищуру глаз и сжатым в тонкую полосу губам.
- Вы можете убить меня прямо сейчас, я не буду сопротивляться. – Подчинённая Раршарта сделала ещё шаг вперёд. – Я не виновата в том, что мне в помощники дали это. – Она пренебрежительно махнула в сторону Суридиана рукой. – Его способности мне, честно говоря, очень пригодились. Если вы так настаиваете, я расскажу, что за приказ дал мне мой Повелитель. Дело в том, что в убежище моего Повелителя не так давно проникли некоторые… проблемы, от которых не составило труда избавиться. Так вот, он дал мне приказ узнать кто это сделал, как он узнал, где находится убежище моего Повелителя, и, главное, почему послали такие слабые… проблемы. Вот мы и ищем. В процессе поиска – наткнулись на Муху и решили немного её… расспросить. А она возьми да и вызови… вас.

0

37

На лице рыжеволосого полумазоку отразилась смешанная гамма эмоций - с одной стороны, он кажется был рад (или по крайней мере немного умерил злость) тому, что Финрир более-менее откровенно рассказала ему о цели, которая привела компанию мазоку в сейрунское королевство, с другой... Трудно было понять, что он испытывал - кажется, ему становилось не по себе. Из-за чего только? Может быть из-за того, что его инкогнито теперь было нарушено и мазоку бы наверняка стало известно о его существовании? Или он был недоволен тем, что избил Муху Тьмы и теперь ему придется отвечать перед неким Создателем? Или он просто-напросто не знал что ему делать? Кто знает, что было у него на душе, но с ответом он нашелся далеко не сразу - повисшая тишина была настолько мрачной, что даже Суридиан вылез из своей крепости уединения и попытался обозреть окружающий мир. Увидев кроваво-красного рыцаря, который убрал свой меч в ножны, а их забросил на плечо и оперся на одно колено, он, впрочем, снова скрылся в себе. Видимо, такая сила его пугала.
-Вот теперь ты не врешь. - задумчиво констатировал он. -Многого не договариваешь, но врешь. Хммм... Хмммм... Хммммм... Ладно, мне нет дела до ваших глупых игр - я придерживаюсь... нейтралитета. Не трогайте меня и, в следующий раз, когда встретите эту дуру, постарайтесь с ней не разговаривать, и я ничего не буду вам делать. Согласны?
-Нет. -
это произнес Вальгаав. И в то же самое мгновение, он подкрепил свои слова ударом - даже Финрир не могла разглядеть его нормально, но в материальном мире это выглядело, как сплошной поток черноты, смешанный с зеленоватой энергией, который ударил багрового рыцаря в спину. Несмотря на то, что проекция силы Рубиноокого уцелела, в ней появилась зияющая дыра, а человек скрючился от боли, несмотря на то, что сам он, кажется, не пострадал - удар прошел немного выше его головы.
-Ты задал вопросы, теперь - моя очередь. Отвечай, кто ты такой и как связан с презренным Рубинооким. - высокомерно произнес полумазоку, подходя ближе к поверженной фигуре. -Или мы заставим тебя отвечать.
-Фиг тебе. -
произнес полумазоку, поднимаясь - его тень зарастила рану и он нанес Вальгааву ответный удар - опустил рубиновый меч... на то место, где бывший древний дракон только что находился. Камень раскрошило вдребезги и уничтожило, но сам посланник Гаава не пострадал.
-Ха, я так и думал. Хоть тебе и дали силу Рубиноокого, но ты все еще обычный человек. Против нас тебе не выстоять. - презрительно произнес дракон, обрушивая на атаку уже сверху. -Финрир, Суридиан, атакуйте его с разных сторон. Покажем этому ничтожеству мощь служителей Владыки Гаава!

0

38

Финрир молчание слегка… тяготило. То, что её прямо таки вынудили сказать правду, било по самолюбию с тяжестью многотонной кувалды. Да любой нормальный мазоку на её месте легко бы придумал какую-нибудь достаточно правдивую ложь, вместо такой голой правды. И слава Создателю, она удержала свой болтливый рот от разглашения подробностей. Правда, по видимому, полумазоку и так догадался, что они служители Гаава… или это он специально сказал про нейтралитет?
Получив прямой приказ (который, впрочем, Вальгаав не имел права давать, но всё-таки он был сильнейшим из них, так что Финрир решила временно закрыть на это глаза), мазоку задумалась на пару секунд, как выгодно применить свою силу. Она не достаточно сильна, чтобы помогать Вальгааву в силовом плане, значит надо как-то отвлечь внимание…
- Вообще-то я обещала не сопротивляться… - Девушка не знала, что ещё сделать. Поэтому просто атаковала своей… энергией? Не задумываясь над последствиями и вроде бы даже не особенно направляя удар. – Вы же человек, зачем так бездарно губить свою душу? А про нейтралитет я вам не верю. В сложившейся ситуации не может быть нейтралитета.

0

39

Вторая атака Вальгаава разнесла багровому рыцарю голову и пробила его до того места, где у нормального человека находилась грудная клетка. Самого волшебника удар, впрочем, не достиг и хотя ему точно было больно - лицо от страданий перекосилось, он явно не утратил от этого боеспособности. Проекция красного гиганта почти мгновенно восстановилась после удара и он, подняв голову, выстрелил из глаз парой лучей ярко-рубинового цвета. Удар этот явно был такой силы, что смог бы просто раздавить обычного мазоку и наверняка бы серьезно ранил Вальгаава... Если бы тот не переместился за спину рыжеволосого, избежав его атаки, и нанес ему еще один сильный удар. Возможно из-за того, что человек постепенно начинал уставать или из-за того, что толщина его проекционной брони была несколько меньше, чем в других местах, удар на этот раз сумел зацепить и его самого - к счастью, пришелся он именно по тому месту, где должна была находиться отсутствующая рука, а потому только разорвал плащ.
-Проклятый ублюдок, чтоб тебя... - нецензурно выругался волшебник, пытаясь понять, где находиться Вальгаав. -Сражайся честно, а не прыгай как чертова обезьяна!
В этот момент его настиг удар Финрир. Увы, его нельзя было и близко сравнить с тем, что нанес Вальгаав - броня красного рыцаря даже не прогнулась из-за него, а вот внимание он отвлек.
-Что за жалкие потуги?! -громогласно возопил он, после чего, обрушил удар своей проекции на Финрир - она бы, наверное, не смогла уклониться, если бы... Не вмешался Суридиан. Он успел вынести ее из под удара разъяренного полумазоку, которого затем отвлек еще один удар Вальгаава - на сей раз, нанесенный откуда-то из под земли.
-Не стой столбом! - воскликнул мазоку. -Ты что, не видишь, что он не может нормально видеть сквозь астральный план и просто атакует не разбирая, что и где находится? Мы можем победить его, если будем быстро двигаться.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - город Сейрун - Пригороды.