Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Море Демонов - Остров Волчьей Стаи - Палаты Старшего Зверя.


Море Демонов - Остров Волчьей Стаи - Палаты Старшего Зверя.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Возможно один из самых крупных островов, расположенных в необъятной синеве Моря Демонов, с первого взгляда остров Волчьей Стаи производил впечатление райского уголка. Сочная, насыщенная зелень флоры, дикая красота цветов, обильно произраставших на острове, красивые голоса тропических птиц... Однако, если бы кто-то решил высадиться без разрешения, он наверное даже не успел бы осознать свою ошибку, прежде чем был бы включен в великую цепь питания - к своему сожалению, насильственно и в роли пищи. Конечно, многие острова в Море Демонов смертоносны, но ни один еще не был настолько опасен для посторонних.
Впрочем, ничего удивительного. Все же на острове жила сама Госпожа Великий Зверь - может и не самый сильный Мазоку-Лорд, но все равно безумно могущественное существо. Даже простой мазоку мог без особых проблем обратить животных в чудовищ - а Зеллас Металлиум достигала подобного эффекта даже не прилагая усилий.
И в некотором роде - даже не присутствуя среди них. Пожалуй, многие из достаточно знающих людей знают, что она жила здесь, однако их представления можно было назвать смешными - их воображение рисовало картины замков или иных построек, начисто игнорирую тот факт, что та часть, которая выступает из воды - это еще не все.
Домом Зеллас был весь остров - огромные пещеры внутри горы, лесные чащи, сплетавшиеся в какой-то зеленый кошмар, воздух... Она могла быть везде и везде ощущала себя хозяйкой положения - это был ее дом и ее крепость. И какая разница, что стало ее троном в этот раз - дерево, стремительно превратившееся в кресло, вулканическая магма или камень внутри одной из огромных пещер, как сейчас?
Да, "дворец" - если это можно было так назвать - Зеллас располагался под поверхностью острова, в огромных пещерах, что проделала вода за тысячи лет. Именно в них располагались хранилища артефактов и интересностей, обитали высшие мазоку и даже жили некоторые люди - которым по тем или иным причинам было дозволено остаться на этом острове в живых и прочие помещения.
Сама Зеллас сейчас...

Сейчас она изволила принимать ванну. Причем не утруждая себя просто создала небольшое углубление в полу тронного зала (тронной пещеры?), наполнила его водой из ближайщего озера и наведя пену - так что ее было едва ли не больше чем самой воды отдыхала.

0

2

Шаресс появилась в характерном бело-красном мерцании как раз в изножии импровизированной ванны - вообще, в ногах Зеллас и было ее место - она спала в изножье ее ложа, и в облике кошки Шаресс могла целыми днями сидеть на полу, иногда бодая ее прекрасные загорелые ноги, дожидаясь приказа. Сейчас она предстала перед Зеллас сияющая и взволнованная даже больше, чем когда удалялась из канализаций, с ногой в крепких объятиях. Нога эта смотрелась в маленьких детских руках очень громоздко - Шаресс почтительно склонилась (теперь, рядом с Госпожой, в ее облик вернулись признаки "звериности" - из под платьица вылез пушистый раздвоенный хвостик, а на макушке красовались бархатистые заостренные ушки - мазочка знала, что в этом облике она представляет из себя еще большее очарование и всегда стремилась предстать перед обожаемой Госпожой в самом лучшем виде.
- Госпожа~а! - протянула Шаресс с видом ребенка, готового подарить кому-то цветочек, любовно прижимая к себе Ногу - У меня для вас подарок, ня~! И еще я нашла кое-что очень, очень забавное и интересное, правда, ня!

0

3

Крысиный народ попрощался с Шаресс достаточно тепло - то, что божество соизволило не только защитить их от внешних врагов, но и оставить им священный дар (ему явно предстояло стать сердцем будущей мазокупоклоннической религии - например, частью ритуального оружия для жертвоприношениях каких-нибудь следующих людей, посмевших осквернить канализацию своим присутствием.) явно привело их в бурный восторг, сумев достучаться даже отличавшегося довольно-таки циничным взглядом на жизнь Короля Крыс (хотя, наверное, цинизм у него просто въелся в плоть и кровь его жизненных установок и воззрений, а сам он вполне мог бы быть и коронованным идеалистом).
Поэтому, контраст после астрального путешествия в сердце владений Зеллас стал на еще более очевидным - ужасная каменная коробка, наполненная множеством слабых созданий сменилась на огромную пещеру, казавшуюся безграничной, в которой кроме Шаресс была всего лишь одна персона, но гораздо более великая, чем все те вместе взятые, а бурная аура восторга и священной радости - присутствием этой самой персоны. Это была темная энергия в своей практически самой чистой сути - не какие-то там выделения живых существ, которые нуждались в переработке и приглашении и даже не та, что составляла жизненную суть других мазоку, вроде Шаресс или даже более могущественных, таких, как Кселлос. Нет, порядок естества госпожи Металлиум был намного, намного, намного больше - и даже сейчас, несмотря на то, что львиная доля сил Старшего Зверя уходила на поддержание барьера, да и не стремилась Мазоку-Лорд ее подавить, ощущения для Шаресс, как для полностью астральной сущности, было одновременно и приятно страшно рядом с нею находиться.
-Ммммм? - с ленивым любопытством произнесла Зеллас, немного приподнимаясь над мыльной пеной (она, к слову почти полностью скрывала материальное тело Мазоку-Лорда - не то, чтобы Зеллас заботилась о том, что смертные называли моралью, просто это было ее привычкой в последние... десятилетия.). -Ооооо. Да, Шаресс, забавное и интересное. И где ты ее достала?
Находка, видимо, показалась ей настолько интересной, что Хозяйка заставила ее покинуть руки мазоку-кошки и переместиться прямо к ней, после чего, начать вращаться в воздухе.
-Я бы даже Повелителю могла бы поклясться, что считала что от нее ничего не осталось. - продолжила лорд. -Это ведь часть моей статуи. Тысячу двести лет тому назад, служители богов разорили город, где мне поклонялись и разбили ее.

0

4

- В каня~лизации под Митраполисом, где я сегодня была, когда Госпожа меня отпустила гулять, - довольно сказала Шаресс, и тут же принялась трещать как сорока, обильно жестикулируя от переизбытка восторга - ну еще бы, она нашла предмет, прямо относящийся к Госпоже, и смогла ее этим порадовать, - Там живут говорящие крысы, которые хНЯнили Ногу как священную реликвию. Ее хотели забрать у них пНЯхие люди, которые были в сговоре с каким-то странным-ня Золотым Драконом, я одного из них поймала и съела, а остальные в битве сами погибли или убежали. А говорящие крысы мне потом ногу отдали, потому что они сказали, что я хорошая, и я им помогала-Ня! Это подарок для Госпожи, который когда-то был священной статуей Госпожи - это просто чудесно.
С пару секунд она с обожанием смотрела на Зеллас, и на вертящуюся в воздухе ногу.
- Только ноги Госпожи на самом деле гораздо, гораздо красивее, чем на статуе... - сказала она, а потом вкрадчивым мурлыкающим тоном протянула:
- А... а можно послать кого-нибудь туда к этим крысам, чтобы устроить там культ-ня? Какого-нибудь младшего слугу в форме крысы? Они поклоняются какому-то Большому Крысу. Это такой милый, забавный и редкий народ-ня! Один даже читать умеет! И они мне на прощание даже спели песню!

0

5

Пожалуй, кто угодно, окажись он сейчас в этой части Палат Зеллас, смог бы понять, что Старший Зверь довольна находкой Шаресс - обитатель материального мира смог бы судить по улыбке и выражению какой-то ностальгической теплоты, появившемуся в глазах. Да и характерные... назовем их за неимением лучшего слова, волнами, которые прошлись по ее астральной проекции, явно свидетельствовали о том, что обломок каменной статуи напомнил ей о тех старых временах, когда все было совершенно иначе - даже не на уровне цивилизаций "разумных" рас (в сущности, с точки зрения Хозяйки, они почти наверняка представляли собой что-то вроде всего лишь недолговечных муравейников, обреченных рассыпаться за пару месяцев), а в самой структуре мироздания, измененной тысячу лет назад. Впрочем, как и большая часть современных мазоку, Шаресс появилась на свет уже после окончания этих времен и, хотя было известно, что они были тяжелыми для мазоку (настолько, что Лордам приходилось действовать лично, когда возникала такая необходимость), но ничего особенного о них она бы не могла вспомнить. Равно, как и понять - что же заставляет Зеллас улыбаться.
-Конечно же. - сказала она, поднимаясь, убирая впадину и воду, и создавая на себе свою обычную одежду - костюм путешественницы, дорогой, но без особых излишеств. -Во-первых, ее создатель, хоть и был талантлив, все равно оставался лишь обычным человеком. Довольно скучным. А во-вторых, тогда у меня был совершенно иной вкус.
Ее облик на секунду изменился - она стала чуть ниже, фигура стала менее спортивной, волосы удлинились, а одежда сменилась на нечто странное - переплетение каких-то веревочек и шнурков. Трудно было сказать, было ли это настоящим физическим преобразованием или просто иллюзией, порожденной воспоминаниями Зеллас, передавшимися Шаресс.
-Митраполис, говоришь... - продолжила она задумчиво. -Да, культ и крыски там могут пригодиться. Может быть они даже еще что-нибудь сумеют найти. Я пошлю кого-нибудь туда.
-А тебя я отправлю туда, чтобы ты разузнала о том драконе.
- произнесла она после некоторой паузы. -Мне очень интересно, зачем он нанимал людей и зачем ему статуя. И, если узнаешь сегодня, то постарайся принести мне его сюда. Я голодна.

0

6

- Вкус Госпожи хоть и менялся со временем, но всегда был безупречен, - широко распахнув огромные разноцветные глазищи, Шаресс во все глаза смотрела на хозяйку с обычным раболепным обожанием, - Какому-то смертному не осознать всей красоты Госпожи, и уж точно не изобразить ее в жалком камне.
Вообще-то, говоря о вкусе Зеллас, Шаресс имела в виду и себя тоже, поэтому говорить об этом было вдвойне приятнее - для кошки вполне естественно думать о себе самой в положительном тоне в любой ситуации. Да и ребенку нравятся похвалы, поэтому, будучи и тем, и другим, Шаресс очень любила хвалить себя сама. Мысленно или вслух. А если уж ее хвалила Госпожа - то это вообще был верх блажества.
- Да, Госпожа, - кивнула она, - Я сама хотела бы выяснить, зачем этому дракону ваша статуя, ведь он мог найти и другие ее чести, надо вернуть их вам. Я отправлюсь немедленно!

0

7

Шаресс.
Переход:
Альянс Береговых Государств - республика Теандор - город Митраполис.

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Море Демонов - Остров Волчьей Стаи - Палаты Старшего Зверя.