Уцелевшие после внезапного обстрела наемники, после слов госпожи Ноунейм замерли на месте. Трудно было сказать, что шокировало их больше - неожиданное спокойствие их нанимательницы или награда, которая из категории "большой" превратилась в "невероятно большую", но в любом случае, противникам аритократки стоило бы выбрать именно этот момент для того, чтобы напасть на компанию - сейчас бы их было намного легче подстрелить, а эффективность контр-атаки можно было назвать стремящейся к нулю. Но увы - безвестные стрелки уже были мертвы и не могли принимать никакого участия в дальнейшей судьбе похода без помощи какого-нибудь очень талантливого некроманта, а потому у наемников была возможность нормально переговорить друг с другом, взвесив само вознаграждение против всех потенциальных рисков.
Продлилось это не так уж долго - от силы минут пять, во время которых сама нанимательница продолжала неприятно улыбаться, глядя на окружавших ее людей и нелюдей. И результат был довольно предсказуем - практически все выжившие, за исключением двух-трех мечников, которые сочли, что оно того не стоит и потому молча удалились, остались.
-Превосходно, просто превосходно. - произнесла женщина. -А теперь, позвольте мне...
Ее рука скользнула в один из карманов ее платья и извлекла на свет божий какой-то маленький стеклянный шарик, который затем был брошен на землю и жестоким образом раздавлен ногой. Раздался неприятный звук и вокруг компании возникла небольшая полупрозрачная занавеса - по всей видимости, это было какое-то заклинание иллюзии в форме скрывающего барьера.
-Представиться. Мое имя Офелия фон Луальда. - продолжила она. -Я младшая сестра герцога Луальдийского и по его поручению, я собрала вас - компанию отважных... героев, которым предстоит покончить с засилием в нашем городе преступных элементов. Другими словами... Я хочу, чтобы вы убили разбойного барона Фридхельма Маннского.
Эти ее слова уже произвели гораздо более эффектную реакцию - большинство наемников внезапно и одновременно загалдели, очевидно, пытаясь разобраться, что к чему.
-Господин Фридхельм наводнил наш город своими людьми. Это они попытались убить меня сегодня. Он не желает, чтобы его преступной тирании был положен конец. Он даже подкупил нашу городскую стражу, поэтому... Оставьте свои вопросы на потом, потому, что они скоро могут здесь появиться и мне будет тяжело объяснить им причину всех этих... тел.