Slayers Parallel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - Южное Приграничье - город Манхахтер.


Сейрунское королевство - Южное Приграничье - город Манхахтер.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Леандра слепо посмотрела наверх, наткнувшись на лицо волшебницы. Внутренние барьеры воздвигались, замыкая и восстанавливая ее сознание - хотя от испытанного ужаса ощущение по прежнему было такое, словно кро-то вырывал куски из ее тела, оставляя сотни кровоточащих ранок. И на щеках по прежнему поблескивали слезы.
То что она видела было страшно. Но со временем пришло осознание того, что это видение было дано не просто так.
Пока - только пока - ничего не произошло. Она все так же осязает мир вокруг и самое себя. И рядом - люди, которых, приди эти катаклизмы, уже ничто не убережет.
Но она - может сделать хоть что-то. Если сейчас бросить зов всем, кто только захочет ее услышать - можно будет хотя бы постоять за этот мир, а не быть втянутыми в хаос и смерть...
Она поднялась на ноги - с трудом, покачнувшись.
- Я должна предупредить всех, кого только смогу, - сказала она, - Сама я не смогу сделать ничего - но я не зря оказалась здесь, - сказала она громко, точно утверждая саму себя в своих словах, - Я видела это, и смогу донести это до них. Я должна лететь к ним - как можно скорее.
Шинзока очень серьезно посмотрела сначала ни Лину, затем на Зелгадисса.
- Я вернусь как можно скорее - с ними или нет. А пока мужайтесь - вы видели это, мужество вам понадобится. До встречи.

И богиня растворилась в голубовато-белой вспышке.

0

32

Ну вот наконец то удача повернулась к Касавиру лицом, а не тем местом, которое на людях обычно показывать неприлично. Нет, конечно же воин на мгновение усомнился в успехе своего манёвра, когда не смог заткнуть ему рот и из его груди вырвался кашель, который, кстати, тоже мог кого нибудь потревожить, но лишь на мгновение, потому что в следующую секунду его кинжал прошёлся по горлу стражника. Это действие было отработано у Лока до автоматизма. Скольких врагов он убил так, неожиданно выскочив из засады? Наёмник не считал. Поэтому и удар, пришедшийся в его кольчугу, вызвал у него лишь довольную ухмылку.Алая жидкость брызнула из перерезанного горла, пока рыжий медленно захлёбывался собственной кровью. Воин усел отскочить, чтобы не испачкаться. Человек завалился на землю, больше не подавая никаких признаков жизни. Лок вздохнул и, взяв  труп под руки, отволок его в ту тень из которой сам толь что вылетел, после чего поднял свой метательный нож и вытер кинжал об одежду убитого. Осмотревшись и удостоверившись, что его никто не заметил, держа кинжал наготове, Касавир двинулся дальше к своей цели

0

33

- Эээ... - Нага уставилась на порождение темноты, после чего непроизвольно попятилась назад. Конечно, она ожидала увидеть собаку, но более... материальную, что ли.
Между тем, собакоподобное существо стояло спокойно и признаков агрессии не показывало. И минимальный здравый смысл (если он у Наги был) мог бы подсказать, что если бы тварь хотела наброситься со злобным рычанием, ощеренными клыками и прочими атрибутами хищного зверя, которым владеет только желание убивать, она бы уже давно это сделала. Но все равно от того, кто неожидано сгущается из ночных теней и светит красными глазами, трудно ожидать чего-то хорошего.
- Что за... Откуда ты взялся? - волшебница непроизвольно крепче сжала копье.  "С кем только не приходилось драться в последнее время, но таких что-то не припомню," - подумала она. - "И что оно делает посреди города?"

0

34

Касавир, Нага.

Пожалуй, даже самый лицемерный наблюдатель, окажись он случайно в коридорах бастиона манхахтерской стражи, не смог бы назвать гибель рыжеволосого тихой и безболезненной - к счастью, с перерезанной глоткой кричать он не мог, а всхлипывания, стоны и шипение (ну, звуки, которые он издавал можно было обозначить только так, да и то это было не совсем точно), конечно, для непривычного уха звучали душераздирающе, но привлечь внимание кого бы то ни было, кроме самого паладина, не могли бы. Да и корчился он не слишком долго, в отличие от других людей, некоторым из которых вроде бы даже удавалось выжить, а просто потерял сознание и царство видений стало для него воротами в царство смерти.
Дверь, которую он защищал, в отношении затруднений не слишком отличалась от погибшего - замок явно был новым и почти наверняка потребовал бы нескольких часов кропотливой работы с отмычкой, для того, чтобы его взломать, однако, дерево из которого преграда состояла, оказалась слабым звеном - пары сильных ударов (может быть, даже несколько более сильных, хотя тут и трудно было что-то сказать определенно) хватило бы на то, что бы выломать его к чертям собачьим и путь в хранилище оружия был открыт. И выглядело это место не шибко впечатляюще - стойки для оружия, доспехи на подставках, отсутствие четкого порядка и, местами, следы явной запущенности...
-Отлично. - прервал созерцание окружающего мира чужой голос, прозвучавший прямо-таки в сознании Касавира. -Теперь быстро начерти из крови того придурка пятиугольник и свали туда побольше оружия. Я слишком слаб, чтобы вытягивать это без твоей помощи... Ты когда-нибудь колдовал?
Тем временем один из представителей племени чертей собачьих (ну или просто злобных собаковидных созданий, не обязательно связанный с пресловутыми чертями прямым родством), по-прежнему не проявлял никаких ужасных инфернальных наклонностей, вроде там, убийства и пожирания младенцев, святых и девственниц или, хотя бы, массовых разрушений и террора. Животное просто стояло, слушало Нагу, зачем-то изогнулась в сложной позе и начала спокойно чесаться - похоже, у нее водились инфернальные призрачные блохи. Вразумительного ответа на вопрос девушки, она, конечно, же дать не сумела - просто громко гавкнула, а затем внезапно сорвалась  с места и потрусила куда-то в темноту. Затем, пробежав немного, она остановилась, обернулась в сторону госпожи Уил Грации Сейрун, пару раз гавкнула, словно бы призывая ее следовать за ней, полсе чего вновь продолжила свой путь.

0

35

Не обращая ровным счётом никакого внимания, на всхлипывания и бульканья будущего трупа. Касавир быстро, но бесшумно направился к вожделенной двери. А вот там его уже поджидал очень неприятный сюрприз... В виде новенького замка на новеньких же петлях. Лок мысленно выругался и уже приготовился проклинать снова отвернувшуюся от него, а точнее повернувшуюся, но не тем местом, каким хотелось бы... Но, злость воина длилась недолго, ибо при первом же беглом взгляде он понял, что эта рухлядь, которую в Сейруне величали дверью, не выдержит и пары его хорошеньких ударов. Довольно ухмыльнувшись и мысленно извинившись перед госпожой удачей, Касавир пару раз хорошенько саданул по "двери" ногой, после чего последняя преграда была выломана к чёртовой бабушке. Довольная ухмылка вновь появилась на губах экс-паладина, и он поспешил скрыться внутри хранилища.
Представшее перед ним зрелище несколько удивило воина. Ну ничего себе сейрунская армия! Даа, в Диррусе эти олухи не протянули бы и минуты. Так неуважительно относиться к оружию. "Чёртовы идиоты... К стати, что же мне делать со всем этим дерьмом?" Лок недоумевающим взглядом обвёл оружейную.
И тут как раз вовремя появился его неожиданный работодатель. Чьи указания он тут же побежал исполнять, хотя они и были не особо приятными. Обмазав липкой алой кровью пальцы на правой руке (которая к счастью была в перчатке), воин поморщился от отвращения, но всё же вошёл обратно в оружейную и начертил на полу большой пятиугольник.
- Чёрт тебя дери, конечно же нет, - отвечал Касавир, начиная быстро сваливать оружие и доспехи в пятиугольник - я тебе, кто, воин или хренов маг?

0

36

- Ты хочешь, чтобы я пошла за тобой? - хмыкнула Нага, глядя вслед обернувшемуся псу.
Вообще-то, по-хорошему, доверять подобной животине не следовало. Куда бы она не намеревалась завести случайно встреченного путника, вероятность того, что там окажется сытный ужин, мягкая кровать и круглосуточная торговая лавка, где не будут взвинчивать цены, была крайне низка. Но, с другой стороны - здесь всего этого тоже не оказалось, несмотря на то, что волшебница успела пройтись до самого центра города. Кроме того, здесь вообще было ужасно скучно. Возможно, что и не только в это время суток, но сейчас, когда все заведения позакрывались - особенно.
"Почему бы и нет? Если там будет какая-нибудь опасность, я без труда с ней справлюсь. Я же великая Нага Змеюка, Победительница драконов!" С этими мыслями волшебница двинулась вслед за инфернальной собакой, не особо даже задумываясь, куда приведет ее этот путь.

0

37

Касавир, Нага.

И в самом деле, было вполне очевидно, что жителям благополучного юга страны уже давно не приходилось не то, чтобы всерьез браться за оружие, но и вообще толком за ним смотреть. В связи с этим, можно было легко понять, почему это местные правители решили прибегнуть к помощи темных сил, для того, чтобы увеличить военную мощь своей армии. И, по всей видимости, исключительно за счет этой сверхъестественной мощи оружие и находилось в достаточно неплохом состоянии - лезвия были острыми, ржавчина металла не коснулась и так далее. Кроме того, всякий раз, когда Касавир к ним прикасался, его словно бы что-то покалывало, а перед глазами всплывали образы чужих смертей.
-Это не очень хорошо. - произнес внутренний голос, после чего замолк, до тех пор, пока гора оружия не выросла настолько, что уже начала переваливаться через край кровавой пентаграммы. -Но ладно, могло быть и хуже.
В этот момент, рука паладина внезапно поднялась и указала на кучу мечей, сделала странный жест, который даже описать сложно, после чего... Практически все, что находилось внутри обратилось в ржавую пыль, мгновенно заполонившую собой всю комнату, а руку уже не просто кольнуло - в нее будто ударила молния. Которая добралась до черепа и взорвалась уже внутри него, причинив почти невыносимую боль.
-Тогда того, что мы получим в итоге будет недостаточно. - продолжал в это время говорить голос, будто бы ничего не случилось. -Придется как-нибудь это компенсировать... А, знаю. Тебе придется поработать в дуэте. Выходим отсюда, быстрее.
Тем временем, черное собакообразное существо, проявило себя достаточно неплохим проводником, даже несмотря на свою тенденцию растворяться во мраке ночи - в этом ему не мало помогали глаза, горевшие как крохотные угольки (если к ним присматриваться, конечно), а так же то, что чересчур отдалившись от Наги, он замирал на месте и ждал, пока волшебница с ним поравняется. Район города, в который он привел Победительницу Драконов, был достаточно неплохим - конечно, жизнь тут тоже не кипела и даже не особенно булькала, но все равно, на какие-нибудь инфернальные трущобы оно тоже не тянуло. Зато тут наличествовал мрачный замок - точнее, по всей видимости, местный бастион, предназначенный для защиты жителей в трудные времена - пожалуй, еще способный исполнять свою основную функцию, хотя расцвет его давно уже миновал.
Однако, целью пса был не он, а какой-то обветшалый домик, по всей видимости, заброшенный, да еще и какой-то одинокий. Существо подбежало к его двери, вновь обернулось к Наге и призывно гавкнуло, а затем ткнулось мордой в дверь... И прошла сквозь нее, будто бы никакой преграды кусок доски для него не представлял. Собственно, так оно, наверное и было - призрак все-таки.

0

38

Да, это было чудом, что при таком отвратном обращении, оружие оставалось в таком прекрасном состоянии. Хотя скорее не чудом, чудес на свете не бывает. Это была магия, магия чёрная... И все эти покалывания, образы чужих смертей были лишним тому доказательством. И вот с этой самой магией с которой Касавиру хотелось меньше всего связываться. Но что поделать, отступать было поздно, он должен был отомстить и страну свою спасти.  На что только не пойдёшь ради благого дела...
Лок продолжал складывать оружие и доспехи в пятиугольник и через несколько минут работы там уже образовалась приличная горка. В ответ на слова своего "работодателя", воин лишь ухмыльнулся. Хуже? Нееет, хуже быть уже вряд ли могло... Касавир связался с тем, чего не понимал
и что сулило ему большие проблемы и осложнения...
Наёмник хотел что сказать, но тут его рука внезапно поднялась вверх и стала вытворять странные жесты. Естественно, что всё это происходило не по воле самого Касавира. Он успел лишь подумать о том, какую же власть это нечто над ним имеет, как всё его тело пронзила жуткая невыносимая боль. Воин сжал зубы и с жутким рычанием рухнул на колени. Ему хотелось кричать, но он не мог позволить себе такой роскоши...
Когда вс это закончилось, Лок кое как поднялся на ноги и покинул арсенал тем де путём каким и пришёл сюда...
- Твою мать, что это было? - спросил он у существа, когда отошёл от казарм стражи метров на двадцать - какой ещё к чёрту дуэт? Может ты хоть что-нибудь мне объяснишь?

0

39

Нагу слегка удивило, что собака не направилась к замку, который выглядел довольно заброшенным - не развалиной, но как раз в таком состоянии, чтобы без помех ассоциироваться с таинственными приходящими в ночи призрачными тварями. Обшарпанный домик выглядел не так многообещающе: ужином оттуда и не пахло, да и вообще, похоже, там не было ни одной живой души. Разве что существовала вероятность самому попасть на ужин тому, кто мог бы там затаиться.
А вот бестелесность своего проводника волшебницу не тронула: в конце концов, собака ведь была призраком? И стало быть, ей судьбой было положено проходить сквозь двери. Однако сама Нага такой способностью не обладала. Она подергала ручку и потрясла дверь, пытаясь понять, заперто ли здесь, и обязательно ли сносить ее с петель, чтобы попастьвнутрь.

0

40

Касавир, Нага.

Последствия странного действия Деу Монго, продолжали действовать на Касавира даже после того, как он покинул арсенал местной стражи - правда, дело было не сколько в мистической подоплеке этого дела, сколько в ржавой пыли, взвившейся в воздух, почти сразу же после своего появления, которая, к счастью, не достигла такого уровня, чтобы разорвать легкие изнутри или там забить дыхательные каналы, но которой было вполне достаточно для того, чтобы заставить паладина довольно сильно кашлять и покрыть его с ног до головы, сделав похожим на персонажа страшных историй, которые обычно рассказывали детям на его родине - того самого Ржавого Рыцаря, который приходит ворами и лжецами, отрубая первым языки, а вторым руки (да-да, именно так. Как ни крути, а страшные детские истории, далеко не всегда обладают логикой).
-Я забрал то, что принадлежало мне. - ответил Касавиру его внутренний голос - он немного изменился. Пропали эмоции, появилась какая-то странная сухость и отрешенность. -Мою силу, запечатанную внутри этого оружия. Большую ее часть. Остатки уничтожили оружие и растворились в пространстве. Кроме того, здесь находилось не все оружие, хранящее частицы моей сущности. Примерно половину забрали в столицу.  Дальше. Проклятое отродье света сопровождают двое необычных людей - та химера и волшебница. Если мы нападем на них сейчас, наши шансы будут достаточно низкими - я буду сражаться с богиней, а тебе придется сражаться с ними обоими. Однако, в городе есть еще одна волшебница, которая, похоже, имеет что-то против другой. Ее участие даст нам дополнительное преимущества. Ты понимаешь, о чем я?
Запор на двери в домик, в который призрачная собака забрела, уже давно был просто символом - никакой реальной защиты от чужого, реши он здесь оказаться, он не представлял. Достаточно было потянуть за ручку посильнее и дверь бы открылась, а перед Нагой предстала... Ну, достаточно необычная картина. Не то, чтобы домик оказался внутри намного больше, чем снаружи или оказался под завязку забит золотом и драгоценностями (ну или, во мрачном варианте - множество скелетов давно умерших людей) - просто заброшенным это место не выглядело - комната как комната, вполне достойная того, чтобы в ней жить, не тронутая ни временем, ни руками каких-нибудь мародеров (что вполне можно было ожидать, учитывая отсутствие запоров).
В центре ее находился стол, накрытый белой скатертью,  напротив него у левой стены наличествовал массивный стеклянный шкаф, внутри которого находились какие-то бутылки и банки, перед входом красовался небольшой коврик, а у правой стены находилась одноместная кровать. Благодаря которой и можно было установить причину такого хорошего состояния - по всей видимости, за него был ответственен пес. По крайней мере, как раз когда Нага вошла туда, он молча стоял рядом с нею и двигал головой, заставляя ту прямо-таки на глазах преображаться из прогнившей кучи ткани и матрасов во что-то новое и пригодное для отдыха.

0

41

Пару раз чихнув, откашлявшись и отряхнувшись, Касавир кое как избавился от всей это ржавой пыли, которая образовалась после высасывания из оружия силы Деу Монго. Параллельно он успел осыпать проклятиями и данный способ вытягивания силы и самого "работодателя", который конечно же не удосужился его предупредить, чтобы он заткнул рот и вообще задержал дыхание.
- Ладно... Ты забрал то, что принадлежало тебе... А мне что-нибудь досталось? Не забывай, что от этой сделки выгода должна быть не только для тебя... - совершенно спокойно заметил Лок, пока шёл неизвестно куда (видимо мазоку вновь взял управление его ногами на себя) - забрали? Думаю, что из столицы его достать будет гораздо проблематичнее... И да, у нас нет времени на всё это, я хочу расквитаться с той крылатой тварью как можно быстрее... А до той рыжей... Мне дела нет...
Да, эта... как там её... Лина... она помогла ему один раз, хотя он её об этом даже не просил. Но потом эта девчонка его нагло кинула, и теперь можно было считать, что они в расчёте. Если Кас ей ненароком отрубит что-нибудь жизненно важное, он не будет об этом особо жалеть.
Тем временем ноги принесли воина к некому домику, который снаружи выглядел как нищенская лачуга. неприязненно поморщившись, Касавир толкнул дверь и вошёл внутрь.  а вот внутри лачуга выглядела гораздо лучше, всё такое чистое ухоженное... Стол, кровать и... Тут взгляд Касаира, лицо которого надёжно скрывал капюшон, остановился на девушке в... Весьма специфическом наряде... Учитывая её внешность... В общем, если бы челюсть лока могла упасть до пола, она бы совершенно точно совершила сейчас этот манёвр... Ситуация была тем щекотливее, что воин в данный момент счищал оставшуюся на кинжале кровь... Быстро сообразив, что держать обнажённое оружие в присутствии дамы несколько неприлично, воин убрал клинок в ножны и, вежливо поклонившись, произнёс:
- Приветствую вас, сударыня,  вы та самая волшебница, о которой я имел честь столько слышать?

0

42

Обнаружив, что дверь не заперта - и видимо, не была заперта уже многие годы, раз уж домик все равно охраняло что-то посильнее замков - Нага немедленно вошла внутрь.
Обстановка оказалась довольно уютной для такой развалюхи. Объяснение отыскалось быстро: собака, которая привела волшебницу сюда, теперь сноровисто перемещалась по комнате, занятая ничем иным... как домашним хозяйством. В данный момент она как раз стелила постель - магическим способом, конечно. Вряд ли собачьи лапы могли быть приспособлены к такой работе... Отношение Наги к загадочному зверю резко изменилось - от настороженно-подозрительного до, практически, умиления.
- Какая ж ты хозяйственная животинка, - с одобрением отметила она, протяжно при этом зевнув. Как девушка успела заметить, стол был тоже прибран и накрыт скатертью, а в шкафах даже что-то стояло... но сейчас она слишком устала, чтобы заниматься поисками еды, и тем более сортировкой - что в таинственном шкафу может быть съестным, а что - ядовитым зельем. Дожидаясь, пока пес закончит преображать кровать, она уже приготовилась рухнуть туда, даже не раздеваясь. Но тут дверь за спиной неожиданно скрипнула.
Нага обернулась. На пороге стоял какой-то мужик, который сосредоточенно чистил окровавленный кинжал.
- Приветствую вас, сударыня,  вы та самая волшебница, о которой я имел честь столько слышать? - спросил он, покончив со своим занятиям. Нага, которая уже поспешно подыскивала какой-нибудь убедительный вариант объяснения вроде "я просто проходила мимо", перевела дух и приняла более внушительную позу.
- Хм... да. Я Та Самая волшебница, - многозначительно ответила она. - Та Самая Великая волшебница! А ты кто такой? - Парень мог оказаться хозяином волшебной хибарки и не менее волшебного пса, но настроен он был явно дружелюбно. Или же - что гораздо вероятнее - ему что-нибудь было нужно.

0

43

Касавир и Нага.

Путешествие Касавира обратно из бастиона местных стражей порядка, было настолько же легким, как и тайное проникновение туда - местные по-прежнему занимались чем угодно, не думая о безопасности, опьяненной ложной верой в собственную неуязвимость. По всей видимости, ближе к утру этой вере был бы нанесен серьезный удар - в тот час, когда останки стражника и следы какого-то зловещего ритуала были бы обнаружены, однако пока этого не произошло и, на свое счастье, никто не мог помешать Касавиру спокойно красться по коридорам замка, покинуть его мимо все так же безмятежно вкушавших сон часовых и оказаться на улице, после чего спокойно направиться к домику, к которому его вел голос... Который и был тем, что могло чему-нибудь помешать.
-Досталось, досталось. - произнес Деу Монго все с той же бездушностью.. -Увеличение физической силы, регенерация, подсознательный контроль темной энергии... Сейчас это не важно. Лучше запомни другое - волшебница, к которой ты сейчас идешь, известна, как Нага Белая Змея. Она очень могущественна по меркам людишек и, как я знаю, долгое время соперничает с Линой Инверс. То есть, с той рыжей. Они сумеют занять друг друга и это выгадает нам время для того, чтобы я смог убить божество, а ты разобрался с химерой. А еще, мне говорили, что она любит золото и почитание. Сумеешь как-нибудь совместить все это в предложении. - и тогда она точно не откажется от того, чтобы поучаствовать в атаке.
По всей видимости, странное призрачное животное, было фамильяром владельца этого места - то есть, какой-нибудь прирученной или даже искуственно созданной волшебной зверюшкой, которая могла выполнять простейшие поручения и заботиться о домашних делах. Что-то другое сказать было трудно - увы, призрачный пес был лишен возможности говорить. Однако по всей видимости, странный (в данной ситуации) господин в доспехах и с оружием, который внезапно здесь появился, его хозяином не был. По крайней мере, он бы не стал вдруг стремительно перемещаться вперед к нему, оскаливать пасть и начать глухо рычать, если бы он был его хозяином, верно ведь?
-Проклятье, призрак. - пронеслось в голове у паладина. -Я скроюсь. Не упоминай обо мне в разговоре - у нас, мазоку... Не та репутация для этого.
После этих слов (конечно же, не слышимых Нагой) пес, внезапно, утратил агрессивность - пару раз гавкнул на незванного гостя, но уже не озлобленно, а просто так, для острастки и вновь вернулся к делам бытовым.

0

44

В ответ на мысленное предостережение Деу Монго, Касавир слегка кивнул. Конечно, он понимал, что у создания тьмы не может быть положительной репутации. А вот почему мазоку так испугался призрака оставалось большой загадкой. Что это вообще за псина такая и какого чёрта она здесь делает? Как он вообще увидела Деу Монго? Проклятущая магия... Всё с ней таинственно и непонятно. Впрочем, возможно скоро воину придётся учиться пользоваться ею, ведь "работодатель" что то там говорил про подсознательный контроль тёмной энергии.
- Ну конечно же, мои глаза меня не подвели... Та самая великая Нага Белая Змея... - Лок ещё раз уважительно поклонился и откинул капюшон, который до этого скрывал лицо молодого парня с короткими чёрными волосами, обезображенное (или украшенное, это уж кому как нравится) несколькими шрамами, его карие глаза внимательно смотрели на волшебницу - великая волшебница, которая поражает не только искусством своей магии, но и ослепительной красотой..
По правде говоря, воин ни черта не знал о том, как же Нага владеет магией, но вот о красоте... Тут можно было сказать с уверенностью, что Касавир явно не соврал... Если она действительно хорошо владела магией, то тогда становилось ясно, почему эта девушка отважилась разгуливать ночью в столь... Экстравагантном наряде...
- Вы можете звать меня просто... Лок... - произнёс воин с лёгкой и довольно приятной улыбкой - и я здесь, чтобы предложить вам весьма выгодное сотрудничество...

0

45

Отказавшись от мысли кокетливо рассмеяться в ответ на комплимент, Нага ограничилась самодовольной улыбкой (чем, без сомнения, сэкономила немало нервов и незнакомцу, и даже псу-призраку).
- Ну что ж... Лок,  -ответила она после пары секунд раздумий. - Пожалуй, я тебя выслушаю. Хотя ты и не понравился моему псу (раз уж собака все еще оставалась бесхозной, решила Нага, почему бы и не присвоить ее? Не следует бездомным животным разгуливать по городу, особенно таким, которые умеют превращать мусор в приличную постель).
- Присаживайся, - она показала на один из стульев. - Только побыстрей. У меня был тяжелый день.

0

46

Как только Касавир увидел самодовольную улыбку, то сразу понял, что слова Деу Монго оказались полной правдой. Что же, тогда всё это не должно было составить больших проблем. Лок конечно жутко не любил врать или приукрашивать, но тут это сделать придётся.
- Благодарю вас, сударыня... - ответил воин с учтивым поклоном и сел на стул - и так, я здесь, чтобы предложить вам весьма выгодное дело... Вы ведь знаете некую Лину Инверс? И даже, если мне не изменяет память, состоите с ней в некоем соперничестве...
Воин сделал небольшую паузу и внимательно посмотрел на свою собеседницу.
- Что вы скажете, если я сообщу вам, что у вас есть шанс победить её? Что знаю, где она сейчас находится... Что кроме победы над ней вы можете неплохо заработать... - Касавир ухмыльнулся, про заработок он конечно врал, но что только не сделаешь ради мести - мой работодатель будет очень щедр... От вас требуется лишь отвлечь внимание Инверс, пока я буду делать свою работу... Понимаете... Я воин, а не маг. Именно поэтому я нуждаюсь в помощи такой великой и несравненной волшебницы, как вы...

0

47

Глаза Наги блеснули при упоминании Лины Инверс. Упоминание про зарабюоток ей тоже явно понравилось. Она уже начала понимать, что при всей огромной ценности ее... скажем так, находки, не так-то просто будет обратить ее в наличные. А наличные бы сейчас не помешали.
- Скажу, что все это звучит очень заманчиво, - откликнулась она. - Может, даже слишком... Но я готова согласиться, если вы мне ответите на пару вопросов. Откуда вы знаете меня, и то, что я собираюсь победить Лину Инверс? Что это за дело, о котором вы толкуете? И кто этот ваш таинственный щедрый работодатель?

0

48

Касавир улыбнулся. А Деу Монго прямо таки с невероятной точность предсказал все интересы этой барышни, и воин смог весьма ловко ими воспользоваться. Оставалось только придумать, что же ему соврать на эти самые пару вопросов...
- Я знал, что вам понравится... - абсолютно спокойно заявил Лок, складывая руки в замок - а что касается ваших вопросов... Увы, но я сам знаю не слишком много... Ведь я всего лишь наёмник, мне платят за работу, а не за лишние вопросы... О вас и ваших интересах к Лине Инверс мне рассказал мой работодатель, которого я, к слову, практически не знаю, даже лица толком не разглядел, знаю только, что он называл себя Дей и что меня ему порекомендовал один мой давний наниматель... Лично моя работа состоит в том, чтобы прикончить химеру, который был с Инверс... Остальное меня не касается...

0

49

Откинувшись на спинку стула, Нага расслабленно слушала объяснения молодого человека (при этом украдкой с сожалением поглядывая на пустой стол). В конце концов, ей не первый раз делали подобные предложения - в том и состоит работа странствующих волшебниц, хотя и нечасто удавалось услышать заслуженный комплимент, как сейчас. И зачастую те, кто обращался за помощью, точно так же не желали делиться лишней информацией. Она уже собиралась отпустить какой-нибудь подходящий к случаю комментарий насчет осведомленности Лока, но последняя фраза заставила ее замереть, ее глаза чуть сузились.
- Так вот оно что, - произнесла она уже другим голосом. - Стало быть, ты - наемный убийца.

0

50

Зелгадисс чувствовал в горле спазм, не позволяющий не вдохнуть, не выдохнуть, и только это предотвратило рвущееся с языка ехидно-пессимистическое высказывание на тему Леандры и ее чертовых шинзоку.
И это чертовой Вселенной в целом.
Его все еще не отпустило, и если сейчас и трясло, то больше от ненависти, чем от страха.
Белая вспышка резанула по глазам, Зел рефлекторно прикрыл веки, и так и остался лежать на полу, на спине, глубоко, сипло дыша. Его медленно-медленно отпускало.
Вскоре он даже смог более-менее упорядочить мысли.
Итак, Шабронигдо возрожден, но, судя по всему, находится в подпространстве...
Чертов Резо все знал с самого начала. Вот зачем ему был метод борьбы против мазоку, вот почему он заставлял их всех искать эти чертовы способы, рукописи, артефакты, черт знает что еще... И никогда ничего не говорил. Действительно, зачем?.. Прекрасно.
Впрочем, Зел не смог бы отрицать, что сейчас это не имело к делу ни малейшего отношения.
Идем дальше. Где он находится - неизвестно. Пытаться снова установить связь с Резо бессмысленно и опасно, кроме того, Зела продирал холод при одной только мысли об этом.
Что делать, Зелгадисс тоже не совсем понимал. У него есть чертова куча чертовых книг, но он не был уверен, что хоть что-то из этого им поможет. Ему теперь что, пытаться убить Шабронигдо Ра Тилтом?..
Спасибо, дедушка. Ты оставил мне шикарное наследство в подарок.
Прекрасно. Замечательно. Великолепно.
Зел рывком сел, затем кое-как встал, с неудовольствием замечая, что ноги у него как ватные, и добрался до шарика-кристалла, на его удачу, оставшегося целым. Пытаться поставить стол на место и проводить сеанс как положено он даже не стал, просто сел у стены на пол, поставив перед собой магический кристалл, и вновь зашептал слова связи.
В принципе, было кое-что... Или, точнее, кое-кто: Лидия, его знакомая и в прошлом одна из спутниц, ученица Резо. Она могла знать, где сейчас может находиться его дед, да и у нее тоже могли быть кое-какие сведения...
Во всяком случае, сейчас Грейвордс ничего другого придумать не мог.

0

51

Тем временем, в комнате, где Зелгадисс проводил свои опыты, появился Кнут (в принадлежности которого к наемным убийцам можно было вообще не сомневаться) - видимо его заинтересовал грохот, шипение и странные, неестественные звуки, которые издавало видение Шабронигдо и телепортировавшаяся в неизвестные дали мира Леандра) - в одной руке у него была банка, наполненная маринованными огурцами, а в другой тот самый журнал с обнаженными женщинами, несколько содержимым банки испачканный из-за того, что асассин изволил кушать. Он заинтересовано обвел взглядом комнату - мрачного Зелгадисса, который пытался наладить кристалл связи, разгром и так далее. Затем он, очевидно сделав простые и логичные выводы, подошел к Лине, вызывающей наибольшее доверие, зачем-то помахал рукой перед ее лицом, ткнул пальцем в химеру, странным образом покрутил головой и вопросительно на нее посмотрел. Видимо, ожидал, что она сумеет объяснить ему, что здесь  все-таки случилось...
Магический же кристалл, хоть и окрасившийся в темно-красный оттенок, свои основные функции, похоже, сохранил - по крайней мере, когда господин Грейвордс начал читать заклинание, он сначала тихонько задребезжал, будто по нему застучали сотни невидимых молоточков, затем изменил цвет с багрового на серебристый и, наконец, ярко засветился - на сей раз уже белоснежным цветом, который залил собой не только сам магический камень, но и всю комнату, заставив Кнута бросить на Лину еще один вопросительный взгляд. Впрочем, несмотря на свою яркость, свет был достаточно мягким - даже глаза каким-то чудесным образом не раздражал, хотя и не давал толком видеть собеседника.
-Кто там? - раздался из этого белоснежного сияния голос Лидии - немного встревоженный. Узнать его было трудно - что-то в нем изменилось так, что какие-то крошечные и еле заметные инстинкты внутри человеческого разума начинали биться в истерике из смешанного восхищения, благоговения и радости. -Пожалуйста, не молчите! Я скоро отойду, говорите скорее!

0

52

Похоже, что Касавир сказал лишнего. По голосу и выражению лица Наги он понял, что дело явно пахнет керосином. Воин совершенно не знал с какой стати эта девушка может не любить наёмных убийц, но лучше бы ему что-то прямо сейчас придумать...
- Я наёмник... - невозмутимо ответил Лок, смотря прямо в глаза девушки - наёмный воин, меня нанимают для различных целей, но основное предназначение воина- это убийство... И я не гнушаюсь подобной работой, особенно когда за неё хорошо платят... Я не рыцарь в сияющих доспехах, я наёмник...

0

53

- Да, я уже поняла, что ты наемник, - прервала его девушка, поднимаясь с места. - Но я-то нет. И знаешь что? Похоже, твой таинственный наниматель, кто бы он ни был, не так уж хорошо информирован. Он мог бы и знать, что я недолюбиваю наемных убийц. - Она укоризненно покачала пальцем перед носом Лока. - И уж тем более не собираюсь растрачиваться на то, чтобы убить какую-то несчастную химеру. Приятно было поболтать. - Она недвусмысленно покосилась в сторону двери.

0

54

- Нет, видимо не поняла... - устало и немного раздражённо заявил Касавир, эта дамочка определённо начала его доставать - я не наёмный убийца, я - наёмник, во всём мире эти две "профессии" считаются разными... Знаешь, у нас в Диррусе такие твари, как эта химера, считаются монстрами, убив его я только сделаю миру одолжение... Тем более, что мне за это ещё и деньги заплатят. Тебе же лишь предлагался шанс победить Лину Инверс, я думал, что ты им воспользуешься, но знаешь...
Лок ухмыльнулся, вставая из за стола. Нет, определённо это была та ещё штучка. Ну ладно, если у него и сейчас ничего не выйдет, то видимо не выйдет вообще ничего.
- Теперь мне кажется, что ты просто струсила! Ты боишься, что рыжая ведьма окажется сильнее тебя. Что же, видимо я и мой наниматель переоценивали твои способности... Подумать только, сама великая Нага, оказалась лишь пустышкой, завёрнутой в красивую обёртку...

0

55

- Это означает только, что ты наемник-идеалист, - ухмыльнулась Нага в ответ на первую часть его речи.
- И неужели ты думаешь, что я не смогла бы найти и победить Лину Инверс самостоятельно, без... Что?!
Возможно, обвинения в трусости еще и могли бы подстегнуть ее должным образом. Но последняя фраза явно оказалась лишней, судя по выражению ее лица. Волшебница немедленно вскочила на ноги.
- Пустышка?! Ооо-хо-хо-хохо! - издала она нечто, что в равной степени можно было бы назвать и смехом, и боевым кличем, особенно по уровню децибел. - Я тебе сейчас покажу, какая пустышка Нага Змеюка! Dill Brand!
Заклинание, естественно, было направлено на Лока. Нага определенно вышла из себя, хотя и не настолько сильно, чтобы применить что-то более мощное...

0

56

Даа.... Либо это он какой-то не такой, либо все эти маги все сплошь шизонутые. Ну вот что этой девчонке мешало пойти на сделку с ним, а? И выгода кругом сплошная и риск минимальный.  Ну хорошо... риск может быть и не минимальный, но предложение всё равно было очень выгодное. И зачем было отказываться и заставлять Касавира идти на крайние меры? Дура. Видать магия точно мозги иссушивает. Впрочем, крайние меры не помогли. Вообще... Наоборот, у воина появились новые неприятности в виде разгневанной волшебницы. Просто сидеть и ждать, пока эта бестия направит на него какое-нибудь ужасное заклятие, Лок, ясное дело, не собирался. Не хотел же он в очередной раз выступить мальчиком для магического битья... Именно поэтому  Лок резко вскочил и ударил ногой по столу, чтобы тот полетел аккурат в сторону наги, а уже после этого воин и сам отскочил в правую сторону.

0

57

Касавир, Нага.

Заклинание Дил Бранд, конечно же, вряд ли было можно назвать сильнейшим атакующим даже в области заклинаний земли (эта область стихийного шаманизма была сравнительно менее пригодной для нанесения прямого урона, чем, например, огненный), однако, оно бесспорно было очень эффективным, когда волшебник хотел бы указать кому-нибудь его место - хорошо сочетало скорость, поражающую силу и, самое главное - точность. Деревянные полы, земля и все, что находилось между ними просто взорвались и стремительно понеслись вверх, сбив отправленный в полет Касавиром стол с изначального курса и лишив его ножек, подхватив его с собой и ударив об потолок. Пожалуй и самому паладину было бы не миновать такой же участи, даже несмотря на всю его скорость (которая, словно бы, несколько возросла - или это просто его восприятие играло с ним шутки?), если бы не одно "но". Которое, кажется, каким-то образом нейтрализовало действие этого заклинания относительно паладина - сапоги паладина при этом потемнели.
-Черт побери. - произнесло это самое "но", то бишь, Деу Монго, который очевидно понял, что время не подходит для того, чтобы прятаться и пора уже принимать меры для того, чтобы не повредить своего временного носителя. -Я не думал, что она так щепетильна. Но все равно, наверное, тебе стоило меньше говорить и больше молча.... Аааааргх!
Последнее, разумеется, относилось отнюдь не к Касавиру - причиной болезненного крика (вернее того, что можно было назвать болезненным криком. Пожалуй, на самом деле, это было нечто иное) был призрачный пес. В отличие от Наги, зрение которой было ограничено взметнувшейся пылью, он, похоже, сумел безошибочно определить в отступавшем противнике нечто нечеловеческое, а потому рванулся вперед с рыком, а потом вцепился в пресловутый сапог.
-Тупое животное. - произнес Деу Монго телепатически и какая-то незримая сила заставила сторожа с громким рычанием отлететь в сторону - тело пса пролетело сквозь стену, но всего через пару секунд он вновь появился в комнате, похоже не утратив ни единой частички своего боевого духа - наоборот, он стал на голову больше и показал, что зубов у него намного больше положенных его виду сорока двух. И то, что они какие-то уж слишком острые.  -Уходим отсюда немедленно. Я не могу тратить силы и на это существо тоже.[/b]

0

58

Когда Леандра исчезла, волшебница почувствовала себя неуютно. Зелу сейчас было явно не до неё, так как он был слишком сильно погружен в себя, пытаясь все осмыслить. Винить его за то, что он не делился своими мыслями с Линой, было бы глупо, хотя бы потому, что он не был обязан это делать. Ей даже показалось, что она своим присутствием мешает ему, ну или просто ни приносит ничего полезного.
Она даже стала думать о том, что бы покинуть этот дом, а затем придти в себя и попробовать, что-то узнать о Шабронигдо. Даже если его появление в мире невозможно остановить, то можно будет сделать что-то для его исчезновения оттуда. Хотя бы попытаться справится с этим.
Увлеченная своими мыслями Лина не сразу заметила Кнута, который кажется, пытался выяснять у неё, что же все таки происходит.
-о, не обращай внимания на это, - махнула она рукой в сторону Зела, тогда ещё сидящего на полу, - мы всего лишь узнали о воскрешении Шабронигдо. и кстати Резо ему в этом помог. вернее помогал..
Не зная, что ещё добавить, Инверс вновь обратилась к Зелгадису. А тот в свою очередь решил обратиться к кому-то ещё и снова использовал кристалл для связи. Интересно, с кем он пытается связаться теперь?
Новый немой вопрос от Кнута Лина проигнорировала, посчитав, что тот и сам сможет понять, а ей лучше сосредоточится на кристалле.
Зел вышел на связь с девушкой. Судя по голосу довольно молодой девушкой, да ещё и чем-то встревоженной. Сложив руки на груди, Лина стала с интересом слушать, надеясь почерпнуть из диалога нечто полезное.

0

59

В душу Зелгадисса стали западать самые что ни на есть нехорошие подозрения.
Вопросы дня имелись в двух экземплярах: первый - почему Лидия светится; и второй - что у нее с голосом?..
Это было не неприятно, просто каким-то чудесным образом неуютно. Зелгадиссу доставляло определенное неудовольствие любые вмешательства в его психику - даже самые позитивные, хотя стоило признать, что трясти его перестало, а в душе поселилась некая толика надежды.
Он выдержал паузу в несколько секунд, собираясь с мыслями.
- Это Зелгадисс, - наконец, отрекомендовался он, а затем ляпнул то, что говорить не хотел. - Лидия, черт побери, что с тобой?..
Ладно, это тоже важный вопрос.
- И, - быстро продолжил он, памятуя о ее ограниченности во времени и собственной нетерпеливости, - тебе не удалось найти то, что искал Резо?.. Где ты сейчас вообще?
Он искренне надеялся, что это не тот вариант, о котором он думал - и, по крайней мере, что Лидия в пределах досягаемости.
Или, наоборот, как можно дальше отсюда, если у нее нет того, что ему было надо.

0

60

Зелгадисс, Лина.

Ассасин, выслушав ответ Лины, после чего, посмотрел на нее с большим сомнением. Несмотря на то, что он не разговаривал, а половина его лица была стянута бинтами (не слишком, кстати, свежими), мимика у него все равно была достаточно богатой для того, чтобы отразить его чувства лучше всяких слов - сперва недоумение (он будто бы сказал "Шабронигдо? Резо? Причем оно тут?"), затем недоверие ("Ты что, шутишь надо мной, что ли?), а затем в расслабленно-равнодушное ("Ну и ладно, все равно шутка не слишком умная"). При этом, похоже, он даже оценил "попытку" над ним "посмеяться" - запустил пальцы в банку, извлек оттуда один огурец и протянул его Лине, видимо, решив так ее отблагодарить. К свету, исходившему от кристалла и неплохо осветившего практически всю комнату он остался довольно-таки равнодушен, возможно из-за того, что слабые и поверхностные познания в волшебстве не дали ему понять, что такого, в общем-то, быть не должно. Или может он просто посчитал, что это Зелгадисс что-то там напортачил?
-А, привет Зелгадисс. - ответила девушка - свет немного изменил свою интенсивность и, теперь, если не щадить свои глаза и пытаться вглядеться в глубины магического средства связи, то можно было увидеть внутри него женское лицо, принадлежавшее, разумеется, ученице Резо.
-Я перестала быть человеком и достигла нового уровня бытия. - продолжила девушка таким тоном, будто бы речь шла о смене прически или платья. -Только это неважно, потому, что наш учитель... в общем, долго рассказывать, но в нем пробудился Шабронигдо. Или сам или из-за того свитка, где объяснялось, как разделить человека и мазоку, я точно не знаю. Учитель начал с ним бороться, используя его же силу, а я решила помочь ему... Вернее, какой-то голос спросил меня, хочу ли я ему помочь, я сказала что да, а потом было много всякого, чего я почти не помню. В общем, теперь я стала Печатью Цефеида. А вот Летиция ушла с одним парнем по имени Эдгар, ты там с нею не встречался?
-И да, мы не сумеем задержать Повелителя Тьмы надолго. - добавила она уже несколько более печальным тоном. -Учителю очень тяжело и он не сможет справиться с ним... Думаю, у тебя есть где-то месяц, может быть, два. К Новому Году Шабронигдо поглотит его, затем убьет меня и попытается уничтожить мир. Постарайся к этому приготовиться, хорошо?

0


Вы здесь » Slayers Parallel » Игра » Сейрунское королевство - Южное Приграничье - город Манхахтер.